Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живот после родов

Ann
Родила ровно три месяца назад, ЭКС. Проблема: Живот остался как будто на третьем месяце (ОЖ 87 см)
Чем занимаюсь: прогулка с коляской быстрым шагом - 1 час (гуляем через день,плохая погода); эллипсоид - 40 минут в день (занятия через день); Хулахуп - 30 минут ежедневно; не ем после шести; пресс - 250-300 раз, ежедневно. 
Занятия начала через месяц после кесарево. 
Стараюсь придерживаться ПП, мясо варенное, супы без обжарки. каждое утро каша овсяная, иногда  (раз в неделю) могу позволить себе расслабиться и съесть тортик (1 кусочек до 12 часов дня, после 12 стараюсь даже фрукты не кушать)

В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК УБРАТЬ ЖИВОТ,???? ДВА МЕСЯЦА СПОРТА, А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.  ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ, НОГИ ПОДКАЧАЛА, ВЕС УХОДИТ ПОСТЕПЕННО (сегодня утром была 55 кг)  А ЖИВОТ НЕ УХОДИТ. РАССКАЖИТЕ КТО И КАК БОРОЛСЯ С ЖИВОТОМ. 
 После ГВ хочу попробовать мезотерапию, редуксин (чтобы сократить объем пищи до минимума и уменьшить желудок), гидромассаж. Поделитесь своими методами, тем кто вышел из роддома без живота просьба не писать, вам повезло больше чем мне, вот такая вот печалька.
Пробовала сидеть на диетах, начинаются проблемы с молоком, вечером сын орет дурниной не наедается, титьки пустые.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
Mary
пожалейте и себя и малыша... матке нужно какое-то время, чтобы уменьшиться, всему организму, чтобы в норму прийти........

я каждый раз из-за гв набираю, с первым - полгода было около 7 кг лишних, а потом они сами пропали. Зарядку я тоже тогда делала, в 2 месяца даже на пробежку вышла)) но в итоге вес сам исчез, когда посчитал нужным. потом я была худее, чем до родов.
alexandrine
В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ???? - набраться терпения. Не знаю ни одной женщины, у которой живот ушел бы сразу после родов. Даже если нет лишнего веса, коже и мышцам нужно время, чтобы обрести прежнее состояние. Как родившая двоих могу сказать, что идеально прежним, как с обложки модного журнала, Ваш живот уже вряд ли будет. И с этим нужно просто смириться, заниматься собой без фанатизма и хвалить за успехи, а то так и до психиатрии недолго.
Вы и так делаете достаточно для поддержания фигуры и пресса. А вот жесточайшая диета при ГВ может быть даже опасна. Это распространенный миф среди женщин, что поправляются от ГВ, но лишний вес активнее всего набирается не во время ГВ, а когда бросаете кормить.
Носите обязательно послеродовой бандаж в течение дня, он помогает мышцам "запомнить" подтянутое состояние. После окончания ГВ можно попробовать LPG-массаж, у меня живот стал выглядеть лучше. В сочетании с физнагрузками и упражнениями на пресс результат хороший. Отлично подтягивает кожу миостимуляция, но по ней тоже есть противопоказания, как и по LPG
AnnВ ответ на alexandrine
alexandrine
В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ???? - набраться терпения. Не знаю ни одной женщины, у которой живот ушел бы сразу после родов. Даже если нет лишнего веса, коже и мышцам нужно время, чтобы обрести прежнее состояние. Как родившая двоих могу сказать, что идеально прежним, как с обложки модного журнала, Ваш живот уже вряд ли будет. И с этим нужно просто смириться, заниматься собой без фанатизма и хвалить за успехи, а то так и до психиатрии недолго.
Вы и так делаете достаточно для поддержания фигуры и пресса. А вот жесточайшая диета при ГВ может быть даже опасна. Это распространенный миф среди женщин, что поправляются от ГВ, но лишний вес активнее всего набирается не во время ГВ, а когда бросаете кормить.
Носите обязательно послеродовой бандаж в течение дня, он помогает мышцам "запомнить" подтянутое состояние. После окончания ГВ можно попробовать LPG-массаж, у меня живот стал выглядеть лучше. В сочетании с физнагрузками и упражнениями на пресс результат хороший. Отлично подтягивает кожу миостимуляция, но по ней тоже есть противопоказания, как и по LPG
Большое спасибо. Не буду отчаиваться. После гв похожу на процедуры
Маня
Ни диета ни такие нагрузки не помогут.Только бондаж, бондаж и еще раз бондаж.Ребенка на руки берем и живот выпячиваем,спать легли опять все расслабилось.Нагрузку на пресс надо снизить в 2 раза,заниматься через день.Но добавить упражнения на косые мышици и спину. Редуксин не поможет-это бад бесполезен,а вот редуксин мед (субутрамин который и позволяет снизить объем пищи) вам без рецепта не продадут.
AnnВ ответ на Маня
Маня
Ни диета ни такие нагрузки не помогут.Только бондаж, бондаж и еще раз бондаж.Ребенка на руки берем и живот выпячиваем,спать легли опять все расслабилось.Нагрузку на пресс надо снизить в 2 раза,заниматься через день.Но добавить упражнения на косые мышици и спину. Редуксин не поможет-это бад бесполезен,а вот редуксин мед (субутрамин который и позволяет снизить объем пищи) вам без рецепта не продадут.
Вы не поверите, но продали и без проблем. Я мужу брала. Он 10 кг скинул на нем. Его одно время одолевало сильне чувство голода и он но постоянно. Именно пропив редуксин он уменьшил объём потребляемо пиши, желудок сократился. Скинул 10 кг и ест теперь меньше. Я знаю разницу между редуксином лайт, и настоящим медицинским редуксином. В нашем городе в любом аптеке без рецепта продаётся .
В большой центральной аптеке, там да, требуют рецепт. Я мелкие аптеки ради выручки просто так продают.
AnnВ ответ на Ann
Ann
Вы не поверите, но продали и без проблем. Я мужу брала. Он 10 кг скинул на нем. Его одно время одолевало сильне чувство голода и он но постоянно. Именно пропив редуксин он уменьшил объём потребляемо пиши, желудок сократился. Скинул 10 кг и ест теперь меньше. Я знаю разницу между редуксином лайт, и настоящим медицинским редуксином. В нашем городе в любом аптеке без рецепта продаётся .
В большой центральной аптеке, там да, требуют рецепт. Я мелкие аптеки ради выручки просто так продают.
История переписки2
Извините, за ошибки. С телефона пишу. Не удобно
Ann
Девчули, всем спасибо за советы. Бандаж одела и хожу в нем уже второй день. За эти пару дней как то сам по себе ушел 1 кг и 2 см в объеме живота. Может тренировки начали действовать. Хандра прошла. Сегодня иду в бассейн.
ms.Panterra
я подозреваю, что у меня диастаз: к какому врачу надо обращаться, чтобы это проверить - подтвердить или исключить? К хирургу?
AnnВ ответ на ms.Panterra
ms.Panterra
я подозреваю, что у меня диастаз: к какому врачу надо обращаться, чтобы это проверить - подтвердить или исключить? К хирургу?
К хирургу
Алина Крылова, 1 ребенок
На леди была статья в разделе здоровье о том как худеть после родов. Название не помню.Но точно там было о том как убрать живот, даже конкретные упражнения и сколько раз были. Так что поищите
13456