Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живот после родов

Ann
Родила ровно три месяца назад, ЭКС. Проблема: Живот остался как будто на третьем месяце (ОЖ 87 см)
Чем занимаюсь: прогулка с коляской быстрым шагом - 1 час (гуляем через день,плохая погода); эллипсоид - 40 минут в день (занятия через день); Хулахуп - 30 минут ежедневно; не ем после шести; пресс - 250-300 раз, ежедневно. 
Занятия начала через месяц после кесарево. 
Стараюсь придерживаться ПП, мясо варенное, супы без обжарки. каждое утро каша овсяная, иногда  (раз в неделю) могу позволить себе расслабиться и съесть тортик (1 кусочек до 12 часов дня, после 12 стараюсь даже фрукты не кушать)

В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК УБРАТЬ ЖИВОТ,???? ДВА МЕСЯЦА СПОРТА, А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.  ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ, НОГИ ПОДКАЧАЛА, ВЕС УХОДИТ ПОСТЕПЕННО (сегодня утром была 55 кг)  А ЖИВОТ НЕ УХОДИТ. РАССКАЖИТЕ КТО И КАК БОРОЛСЯ С ЖИВОТОМ. 
 После ГВ хочу попробовать мезотерапию, редуксин (чтобы сократить объем пищи до минимума и уменьшить желудок), гидромассаж. Поделитесь своими методами, тем кто вышел из роддома без живота просьба не писать, вам повезло больше чем мне, вот такая вот печалька.
Пробовала сидеть на диетах, начинаются проблемы с молоком, вечером сын орет дурниной не наедается, титьки пустые.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
Подружка Pennywise
Сообщение от Ann, 2 ноября 2015 года в 08:20
Кормлю грудью. Карнетин буду после гв пить. Про кардио нагрузку я знаю. Эллипсоид по сорок минут через день. И ходьба по часу быстрым шагом
Пресс 300 раз!! Не надо, это бессмысленное занятие! Лучше сделайте выпады и отжимания, они эффективнее и полезнее+стойте в планке. Живот после ЭКС (у меня 2 КС) начнет приходить в норму после 6 месяцев. Медленно, но будет. Поэтому здесь нужно проявить терпение и не опускать руки.
История переписки3
Точно. Про Планку я совсем забыла. Надо тоже включить в свои занятия. А пресс качать вот уже задумываюсь, а надо ли так много
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на Ann
Ann
Точно. Про Планку я совсем забыла. Надо тоже включить в свои занятия. А пресс качать вот уже задумываюсь, а надо ли так много
История переписки4
Ни один из моих тренеров, с которыми мне пришлось работать, не рекомендует нагружать мышцы пресса. Тем более, если силовая тренировка на ноги. Во время стабилизации пресс и так работает. Мой муж бывший инструктор по фитнесу, тоже скептически относится к этому. Проблемные зоны надо топить.
Подружка Pennywise
Ни один из моих тренеров, с которыми мне пришлось работать, не рекомендует нагружать мышцы пресса. Тем более, если силовая тренировка на ноги. Во время стабилизации пресс и так работает. Мой муж бывший инструктор по фитнесу, тоже скептически относится к этому. Проблемные зоны надо топить.
История переписки5
Сейчас занимаюсь самостоятельно дома. С инструктором тоже особо пресс не качали. Выпады со штангой. Ноги, руки, спина. Тренировка длилась 1 час силовая и 30 минут кардио, после тренировки. Когда будет можно ребёнка оставить на три часа с мужем, тогда буду ходить в зал. А вот дома у меня только ума хватает на сорок минут кардио ( эллипсоид дома имеется) хулахуп трехкилограммовый и пресс
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на Ann
Ann
Сейчас занимаюсь самостоятельно дома. С инструктором тоже особо пресс не качали. Выпады со штангой. Ноги, руки, спина. Тренировка длилась 1 час силовая и 30 минут кардио, после тренировки. Когда будет можно ребёнка оставить на три часа с мужем, тогда буду ходить в зал. А вот дома у меня только ума хватает на сорок минут кардио ( эллипсоид дома имеется) хулахуп трехкилограммовый и пресс
История переписки6
Выпады, отжиманий, болгарский присед. Масса упражнений дома сделать можно. Желаю удачи)
елена стаценко
Качая пресс мышцы растут и живот может даже больше стать. Упражнение вакуум вам в помощь! Стала делать только через 6 мес после кс и живот подобрался)))
елена стаценко
Качая пресс мышцы растут и живот может даже больше стать. Упражнение вакуум вам в помощь! Стала делать только через 6 мес после кс и живот подобрался)))
Про вакуум ничего не знаю, надо почитать и попробовать. Я вообще, люблю спортом заниматься. Такая радость после тренировок и прилив энергии. Хоть и устаёшь и пот в три ручья. Но так хорошо от этого. Было бы больше свободного времени. Я бы ходила в бассейн каждый день и потом на тренировки. Но с мужем сына можно оставить только на два часа. И то не каждый день.
елена стаценкоВ ответ на Ann
Ann
Про вакуум ничего не знаю, надо почитать и попробовать. Я вообще, люблю спортом заниматься. Такая радость после тренировок и прилив энергии. Хоть и устаёшь и пот в три ручья. Но так хорошо от этого. Было бы больше свободного времени. Я бы ходила в бассейн каждый день и потом на тренировки. Но с мужем сына можно оставить только на два часа. И то не каждый день.
История переписки2
У меня спортзал дома- гантели и штанга. Ну нет нянек,дите всегда при мне. И нравится тонус после . А про вакуум почитайте,оно не качает пресс и кубики,но убирает живот.
Бродячая кошка
Дочери скоро 1,5 живот после 2-го кс до сих пор есть, но я борюсь.... Но мне не 20 и даже не 30 и у меня проблема в основном с кожей.... Занимаюсь этим серьезно уже полгода.... Помогает мезотерапия, мезороллер и обертывания курсами... Плюс пп и упражнения
Бродячая кошка
Дочери скоро 1,5 живот после 2-го кс до сих пор есть, но я борюсь.... Но мне не 20 и даже не 30 и у меня проблема в основном с кожей.... Занимаюсь этим серьезно уже полгода.... Помогает мезотерапия, мезороллер и обертывания курсами... Плюс пп и упражнения
Расскажите про мезотерапию. Насколько ушли объёмы?
Бродячая кошкаВ ответ на Ann
Ann
Расскажите про мезотерапию. Насколько ушли объёмы?
История переписки2
Я её только закончила.... Три процедуры с перерывом в 2 недели.... Окончательный результат будет через месяц-полтора.... Но уже заметно что кожа не морщит и стала более плотнее... Я сильно похудела и кожа карманом над швом весит намного меньше.... Но в см я не замеряла...
Бродячая кошкаВ ответ на Ann
Ann
Расскажите про мезотерапию. Насколько ушли объёмы?
История переписки2
Кстати некоторые виды мезо можно делать при гв
House, M.D.
Я все-таки напишу.
Да, живота особо не было, но была такая фигня, как пустой болтающийся живот как бы. Если лечь набок - живот съезжал. Это после первого кесарева так было. Носила 2 месяца послеоперационный бандаж и живот прирос обратно. Плюс к этому через два месяца я начала качать пресс и заниматься на велотренажере, понадобился только месяц.
После второго кесарева ситуация сразу была лучше, ничего особо не повисло - но я все равно носила бандаж.
Вы носили? Если нет, то может, еще не поздно.
Типа такого у меня:
AnnВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я все-таки напишу.
Да, живота особо не было, но была такая фигня, как пустой болтающийся живот как бы. Если лечь набок - живот съезжал. Это после первого кесарева так было. Носила 2 месяца послеоперационный бандаж и живот прирос обратно. Плюс к этому через два месяца я начала качать пресс и заниматься на велотренажере, понадобился только месяц.
После второго кесарева ситуация сразу была лучше, ничего особо не повисло - но я все равно носила бандаж.
Вы носили? Если нет, то может, еще не поздно.
Типа такого у меня:
носила подобный бандаж два месяца, изначально у меня был очень огромный живот, одела после кесарево операционный бандаж и сначала живот уходил быстро, потом встал на 87 см и больше уменьшаться не стал и я перестала его носить, может надо продолжить
House, M.D.В ответ на Ann
Ann
носила подобный бандаж два месяца, изначально у меня был очень огромный живот, одела после кесарево операционный бандаж и сначала живот уходил быстро, потом встал на 87 см и больше уменьшаться не стал и я перестала его носить, может надо продолжить
История переписки2
Ну и поносите еще ,хуже не будет.
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
не бейте тревогу так рано. живот может и через 5 месяцев ещё и висеть и торчать, это нормально. всё уйдёт постепенно, т.к. на послеродовое восстановление после КС уходит около 2 лет. у меня и через 5 месяцев был приличный животик, и у знакомой тоже. живот начал уходить самостоятельно без всяких диет только после года спустя. но так как жирок на животе у меня был и раньше, а в беременность набрала лишний вес, то после операции осталась небольшая складка над швом (так не только у меня было) и её вот уже никуда не денешь.
MaRa, 1 ребенок
у меня до сих по есть
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня сама ,как-то втянулся. Нет о конечно не такой как раньше,но и не висит мешок.
Кошка в серпентарии
Перенесите свои занятия на улицу, и Вам полезнее, и ребёнку!!! 1 час через день - это издевательство над малышом, по моему мнению.
У меня второе кс было в 37 лет, живот уходил полгода. Ходила ежедневно километров по 10-15, заниматься хула-худами было некогда. Если хотите на похудение именно, купите часы с датчиком и отслеживайте чсс.
Кошка в серпентарии
Перенесите свои занятия на улицу, и Вам полезнее, и ребёнку!!! 1 час через день - это издевательство над малышом, по моему мнению.
У меня второе кс было в 37 лет, живот уходил полгода. Ходила ежедневно километров по 10-15, заниматься хула-худами было некогда. Если хотите на похудение именно, купите часы с датчиком и отслеживайте чсс.
я в сибири живу, у нас с октября дождь со снегом, ветер сильный,попку морозить не хочется,и ребенка морозить тоже как то не хочется, мороз я переживу, а вот дождь со снегом уже не в кайф
Кошка в серпентарииВ ответ на Ann
Ann
я в сибири живу, у нас с октября дождь со снегом, ветер сильный,попку морозить не хочется,и ребенка морозить тоже как то не хочется, мороз я переживу, а вот дождь со снегом уже не в кайф
История переписки2
Я часто в Сибрь летаю в командировки в резкоконтинентальный климат и прекрасно знаю вашу погоду. Все чаще убеждаюсь, что нет плохой погоды, есть неправильная одежда. На лицо защитный крем от мороза и вперёд, да, и попку прикрыть не забудьте))))
а ребёнок вообще в люльке в 3 месяца! Перестраивайте своё мышление)))) на морозе калории хорошо сжигаются, а пока идёте, втягивайте и отпускайте живот и будет и Вам, и ребёнку счастье))))
Поставьте себе цель пройти столько-то километров, тем более сейчас хорошо, Вы сами себе темп прогулки регулируете, а не ребёнок, который через год будет у каждой травинки, снежинки на полчаса зависать. Пользуйтесь моментом, через год поздно будет)))) А ещё и безумное удовольствие получите от исполнения поставленной цели!
Света, 2 ребенка
у меня 2 кс с интервалом в 4 года. после последнего прошло почти 13 лет, живот висит "фартуком" - чего я только не делала.
Лана
У вас живот 9 месяцев растягивался. Вы только представьте росло все: мышцы, кожа, жировая прослойка, сосуды, и вы хотите чтобы все это за три месяца ушло? Опять же матке тоже надо сократиться до дородовых размеров. Подождите хотя бы до полугода, а потом панику наводите.
Дуся
результата сразу не будет. Все фитнес-инструкторы говорят о результате через полгода!
вы, значит, живот этот 9 месяцев наращивали. а избавиться за 2 хотите? эн-нет, так не выйдет
AnnВ ответ на Дуся
Дуся
результата сразу не будет. Все фитнес-инструкторы говорят о результате через полгода!
вы, значит, живот этот 9 месяцев наращивали. а избавиться за 2 хотите? эн-нет, так не выйдет
Ага, мы такие. Часто пишут на форумах, что на второй день ужо животы у всех плоские. А я когда родила от кесарева отошла, взглянули на свой живот и подумала что там ещё один ребёночек есть. Живот был огромный. Но большая часть живота утянулась за первый месяц, носила бандаж, а потом объёмы встали на 87 см (ож) и все
ДусяВ ответ на Ann
Ann
Ага, мы такие. Часто пишут на форумах, что на второй день ужо животы у всех плоские. А я когда родила от кесарева отошла, взглянули на свой живот и подумала что там ещё один ребёночек есть. Живот был огромный. Но большая часть живота утянулась за первый месяц, носила бандаж, а потом объёмы встали на 87 см (ож) и все
История переписки2
я думаю, вам надо не пресс качать, а на питании заострить внимание. Что б ничего лишнего.