Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Живот после родов

Ann
Родила ровно три месяца назад, ЭКС. Проблема: Живот остался как будто на третьем месяце (ОЖ 87 см)
Чем занимаюсь: прогулка с коляской быстрым шагом - 1 час (гуляем через день,плохая погода); эллипсоид - 40 минут в день (занятия через день); Хулахуп - 30 минут ежедневно; не ем после шести; пресс - 250-300 раз, ежедневно. 
Занятия начала через месяц после кесарево. 
Стараюсь придерживаться ПП, мясо варенное, супы без обжарки. каждое утро каша овсяная, иногда  (раз в неделю) могу позволить себе расслабиться и съесть тортик (1 кусочек до 12 часов дня, после 12 стараюсь даже фрукты не кушать)

В общем, ЧТО ДЕЛАТЬ???? КАК УБРАТЬ ЖИВОТ,???? ДВА МЕСЯЦА СПОРТА, А РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ.  ЦЕЛЛЮЛИТА НЕТ, НОГИ ПОДКАЧАЛА, ВЕС УХОДИТ ПОСТЕПЕННО (сегодня утром была 55 кг)  А ЖИВОТ НЕ УХОДИТ. РАССКАЖИТЕ КТО И КАК БОРОЛСЯ С ЖИВОТОМ. 
 После ГВ хочу попробовать мезотерапию, редуксин (чтобы сократить объем пищи до минимума и уменьшить желудок), гидромассаж. Поделитесь своими методами, тем кто вышел из роддома без живота просьба не писать, вам повезло больше чем мне, вот такая вот печалька.
Пробовала сидеть на диетах, начинаются проблемы с молоком, вечером сын орет дурниной не наедается, титьки пустые.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
AnnВ ответ на darya darya
darya darya
За два месяца результаты не у всех бывают(( продолжайте, обязательно станете конфеткой! Главное, мотивация!!)
Спасибо
Tortillka
Вам не надо загоняться по диетам....Вы ведь кормите..... А живот.... ну есть и что???? После кесарева у многих остается...со временем пройдет.... Там же швы....пока зарубцуются полностью....время нужно.....
darya darya
А, кстати, почитайте про диастаз прямых мышц живота. Возможно, там и кроется ответ на каждый Ваш вопрос. У меня он есть, поэтому живот приводить в норму приходится дольше, чем обычно(
a-lena
слишком мало времени прошло.
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Прочитайте про диастаз прямых мышц живота. Если у Вас эта проблема, то с каждым днем качания пресса ситуация только ухудшается. Сходите к хирургу, он точно определит.
Мама маленьких медвежат
Прочитайте про диастаз прямых мышц живота. Если у Вас эта проблема, то с каждым днем качания пресса ситуация только ухудшается. Сходите к хирургу, он точно определит.
Ок. Схожу. Я про такую чудо болезнь первый раз слышу
Белла@@@, 1 ребенок
нельзя, нельзя сейчас качать пресс динамикой, вы только хуже делаете, а если дистаз так вообще. только статика. легли на пол чуть голову, плечи оторвали от пола и замерли секунд на 10-20, еще кошечку делайте и планку
AnnВ ответ на Белла@@@
Белла@@@
нельзя, нельзя сейчас качать пресс динамикой, вы только хуже делаете, а если дистаз так вообще. только статика. легли на пол чуть голову, плечи оторвали от пола и замерли секунд на 10-20, еще кошечку делайте и планку
Вы думаете? Я считала что только усиленные тренировки и диета помогают сохранить стройность
Белла@@@, 1 ребенокВ ответ на Ann
Ann
Вы думаете? Я считала что только усиленные тренировки и диета помогают сохранить стройность
История переписки2
конечно помогают, но не после ЭКС ) у вас теперь шов, разрезанные, а возможно еще и разошедшиеся мышцы и с этим надо считаться. а насчет усиленных тренировок - вы сначала 20 секунд так тело подержите, сразу поймете усиленная это тренировка или нет )
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ann
Ann
Вы думаете? Я считала что только усиленные тренировки и диета помогают сохранить стройность
История переписки2
не обижайтесь, но вы хотя бы врача спросили, можно это?
Енотик гугенотик
не обижайтесь, но вы хотя бы врача спросили, можно это?
История переписки3
Была на приеме у гинеколога. Спросила у неё,можно я пресс покачаю, она сказала можешь :). Занятия на эллипсоиде особо на швы не повлияют, идёт общее сжигание жира. Обруч тоже крутиться на талии, а не на шве. На шов только качание пресса может повлиять. Но у меня уже не первая операция. Зарастает все как на собаке. Я после первой (удаьение яичника) как только наркоз отошёл встала и пошла. А на утро уже по этажам гоняла. В общем, я женщина сильная и к боли терпеливая. Не даю себе раскисать и жалеть. Врач сказал можно, значит можно :)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ann
Ann
Была на приеме у гинеколога. Спросила у неё,можно я пресс покачаю, она сказала можешь :). Занятия на эллипсоиде особо на швы не повлияют, идёт общее сжигание жира. Обруч тоже крутиться на талии, а не на шве. На шов только качание пресса может повлиять. Но у меня уже не первая операция. Зарастает все как на собаке. Я после первой (удаьение яичника) как только наркоз отошёл встала и пошла. А на утро уже по этажам гоняла. В общем, я женщина сильная и к боли терпеливая. Не даю себе раскисать и жалеть. Врач сказал можно, значит можно :)
История переписки4
в чем наша сила и в чем наша слабость..
so what?!, 1 ребенок
Я только через год после ЭКС начала заниматься. Сейчас ребёнку год и семь. Я вернула свои добеременные формы, даже с лихвой. При росте 168 вешу 50 кг. А живот все равно есть, вот никуда он не убирается((( я ещё чуть подожду, если ситуация не изменится, буду решать вопрос кардинально.
Натали, 2 ребенка
у меня тоже 3 мес. назад было КС, живот выглядит на 6-7 мес. (были третьи роды, но первое КС), страшно на себя смотреть, шов еще потягивает, поэтому физ.нагрузки пока исключаю, собираюсь сходить на УЗИ, потом к врачу и к хирургу, чтобы исключить или подтвердить дистаз, и уже потом начну занятия.
Малефисента 1)
Возмножно рано вы начали.и просто накачали его, а мышцы еще не сошлись.
Алинка А
Третьи роды, КС. Такая же проблема, не могу избавиться от живота( месяц 3-й)) Конечно, если выпрямишься и осанку держишь, то вроде и ничаво)) Но стоит расслабиться...Я много, что делала и делаю, чтоб его убрать, но результаты мизерны(
valentinanizii
Попробуйте бодифлекс. Только регулярно - хотя-бы пару месяцев и желательно два раза в день. А ещё - "поддерживать" кожу и мышцы при помощи соответствующей одежды, хотя-бы первое время.
Аврора Авророва
Автор, после КС не ждите результата раньше, чем через год. Дайти отдохнуть мышцам. Вы перенесли полостную операцию, успокойтесь, расслабьтесь. Не надо, конечно, валяться на диване и разжираться, но и усердствовать особо не стоит. Все уйдет лишнее само!
И не смотрите на других женщин. Мало ли почему у них животы меньше, чем у вас. Как уже сказали вам, ЕР дает гораздо больше шансов сократить живот быстрее, может, они все сами рожали и дети были по 3 кг?
Мой "крошка" родился 3990 и 56 см. И я при животе еще, ессессенна)), но и не переживаю. Знаю, что уйдет. Не впервой.

А животище у меня, к слову, был в этот раз....уххх!
KutuzoVa, 2 ребенка
У меня на 3 мес живота не было))), после роллов живот ушел через 1-2 мес, у того , у кого есть пресс , живот уходит через 1 день после родов ... Вот как то так
AnnВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У меня на 3 мес живота не было))), после роллов живот ушел через 1-2 мес, у того , у кого есть пресс , живот уходит через 1 день после родов ... Вот как то так
У меня был пресс до родов и занималась в тренажёрном зале с личным тренером три года, и ничего после родов не ушло. Живот есть
Светлана ------, 3 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
У меня на 3 мес живота не было))), после роллов живот ушел через 1-2 мес, у того , у кого есть пресс , живот уходит через 1 день после родов ... Вот как то так
А вроде автор просила не писать тех, у кого живот сам ушёл)))))
анна кичко
После кс физнагрузки можно только через 6 мес. У меня после второго кс прошло 1.4. Живот только месяц как убрался.
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Пресс-то зачем? Под слоем жира раскачаете себе пресс и вообще станете квадратной, больше кардио-нагрузки, желательно каждый день и после 18:00 надо есть обязательно! За 2 часа до сна последний прием пищи. Пресс качаю 1 раз в неделю 2 подхода по 25 раз. Жир топить надо, а топиться он только при кардио с частотой пульса 125-140 ударов в минуту. Купите себе Л-карнитин в таблетках (если не кормите грудью) он запускает процессы расщепления жиров и разгоняет метаболизм
Подружка Pennywise
Пресс-то зачем? Под слоем жира раскачаете себе пресс и вообще станете квадратной, больше кардио-нагрузки, желательно каждый день и после 18:00 надо есть обязательно! За 2 часа до сна последний прием пищи. Пресс качаю 1 раз в неделю 2 подхода по 25 раз. Жир топить надо, а топиться он только при кардио с частотой пульса 125-140 ударов в минуту. Купите себе Л-карнитин в таблетках (если не кормите грудью) он запускает процессы расщепления жиров и разгоняет метаболизм
Кормлю грудью. Карнетин буду после гв пить. Про кардио нагрузку я знаю. Эллипсоид по сорок минут через день. И ходьба по часу быстрым шагом
Подружка Pennywise, 2 ребенкаВ ответ на Ann
Ann
Кормлю грудью. Карнетин буду после гв пить. Про кардио нагрузку я знаю. Эллипсоид по сорок минут через день. И ходьба по часу быстрым шагом
История переписки2
Сообщение от Ann, 2 ноября 2015 года в 08:20
Кормлю грудью. Карнетин буду после гв пить. Про кардио нагрузку я знаю. Эллипсоид по сорок минут через день. И ходьба по часу быстрым шагом
Пресс 300 раз!! Не надо, это бессмысленное занятие! Лучше сделайте выпады и отжимания, они эффективнее и полезнее+стойте в планке. Живот после ЭКС (у меня 2 КС) начнет приходить в норму после 6 месяцев. Медленно, но будет. Поэтому здесь нужно проявить терпение и не опускать руки.