Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Женский вопрос)))

Всем ДД! Дочери 15 лет, нет менструации, ничего не беспокоит, стоит мне переживать? Как у вас было или у ваших дочерей? У самой пришли почти в 15 лет, но мама меня отвела к гинекологу из-за этого, все было нормально при осмотре, но мне было очень неприятно...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
144
Скво
Я бы сходила к врачу на вашем месте. А признаки полового созревания есть? Грудь, волосы? Как пример, моя подруга винит свою маму, что та вовремя не обратилась с ней к врачам. Долго не начинались менструации, потом оказалось, что есть непоправимые проблемы. Не факт, что можно было что-то исправить, но а вдруг?
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
СсылкаПожаловаться
Española, 2 ребенка
У нас в поликлинике есть детский гинеколог. До 18 лет к нему ходили.
СсылкаПожаловаться
ЮлияМмм
У меня дочка наблюдалась до 24 у подросткового, не хотела менять, пока не забеременела
СсылкаПожаловаться
Скво
Я с дочкой ходила к детскому гинекологу. У нас есть такой. Вернее, эта женщина работает обычным гинекологом, а в определенные дни - детским. Мы ходили, потому что дочь жаловалась на болезненность в груди. Всё оказалось нормально, чего и вам желаю. Подготовьте дочку заранее, поговорите с ней. Женщины всю жизнь ходят к гинекологу. Лучше, чтобы она относилась к этому спокойно.
СсылкаПожаловаться
Белка-стрелка, 4 ребенка
мне кажется слишком маленький вес для этого роста. Поэтому и месячных нет. Надо к врачу сходить и все прояснить
СсылкаПожаловаться
Может быть и наоборот - вес не растет из-за отсутствия необходимых гормональных изменений.
СсылкаПожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Тогда надо искать гинеколога-эндокринолога в этой ситуации. Мне тоже показалось, что вес маловат.
СсылкаПожаловаться
Элли
веса мало. может быть задержка из-за этого
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
Да, худенькая( это генетика от папы, но ест очень хорошо. Младшая такая же худая.
СсылкаПожаловаться
Есения
Может есть проблемы с щитовидкой, если ест много, а такая худая?
СсылкаПожаловаться
Леночка)))))
Муж такой же, и брат его такой же))) в своё время проходили полное обследование по другой причине, все было норм
СсылкаПожаловаться
Алла
многих знаю с более худшим соотношением рост\вес, но никаких проблем со здоровьем и месячные вовремя. может и правда наследственно. но сходить надо.
СсылкаПожаловаться
Танюшка Бельчонок
У девочки дефицит веса, из-за этого, скорее всего, и нет месячных. Моей 18, до сих пор мес. ходят как попало, были у врача, причина - дефицит веса. Но к врачу сходите обязательно, там сделают узи и все посмотрят.
СсылкаПожаловаться
Milza67, 1 ребенок
Худенькая такая? Вам и к эндокринологу и к гинекологу. Вес очень маленький. Может в этом проблема кроется.
СсылкаПожаловаться
елена иванова, 1 ребенок
Очень маленький вес, из-за этого может созревать медленно.
СсылкаПожаловаться
Анонимка Анонимковна 77, 3 ребенка
Может просто худенькая?
Я б сходила, возможно анализов достаточно, чего там смотреть-то?
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
вес маленький. Пока не наберет - цикла не ждите. У моей двоюродной сестры только в 16 из-за этого менструации начались
СсылкаПожаловаться
Очень не факт. У меня сестра худенькая. До сих пор. Рост 170 вес 47. Рада б набрать, да никак,(( с гормонами и месячными проблем не было и нет. Отец у неё был тоже высокий и худой.
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария
Возможно, дело в целом в размере. Она была не только худая, а в целом маленькая
СсылкаПожаловаться
Net
вес у нее маленький. месячные, как я понимаю, у девочек начинаются, когда вес переваливает за 40 кг.
в любом случае к врачу надо сходить.
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Нет, у меня пошли , не было во мне 40 кг )
СсылкаПожаловаться
Net
эх) моей 11, худенькая, так надеюсь, что попозже эта прелесть настигнет) хотя бы лет в 13) хотя уже оформляется, как девушка
СсылкаПожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Меня настигли в 12 (
Хотя я мелкая всегда была . И рост, и вес небольшие были.
СсылкаПожаловаться
Net
у меня вообще грустная история( в 13 лет плохо стало утром, тошнота, рвота, живот острая боль, госпитализировали. анализы плохие..резать) советская медицина. вырезали здоровый аппендикс, а утром месячные начались. хорошо мама с малышом лежала в палате, помогла мне и кровать перестелить и что-то из средств дать. воспоминания очень не приятные(
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru