Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Женский вопрос)))

Леночка)))))
Всем ДД! Дочери 15 лет, нет менструации, ничего не беспокоит, стоит мне переживать? Как у вас было или у ваших дочерей? У самой пришли почти в 15 лет, но мама меня отвела к гинекологу из-за этого, все было нормально при осмотре, но мне было очень неприятно...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
144
Скво
Я бы сходила к врачу на вашем месте. А признаки полового созревания есть? Грудь, волосы? Как пример, моя подруга винит свою маму, что та вовремя не обратилась с ней к врачам. Долго не начинались менструации, потом оказалось, что есть непоправимые проблемы. Не факт, что можно было что-то исправить, но а вдруг?
Леночка)))))В ответ на Скво
Скво
Я бы сходила к врачу на вашем месте. А признаки полового созревания есть? Грудь, волосы? Как пример, моя подруга винит свою маму, что та вовремя не обратилась с ней к врачам. Долго не начинались менструации, потом оказалось, что есть непоправимые проблемы. Не факт, что можно было что-то исправить, но а вдруг?
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
Española, 2 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
У нас в поликлинике есть детский гинеколог. До 18 лет к нему ходили.
ЮлияМммВ ответ на Española
Española
У нас в поликлинике есть детский гинеколог. До 18 лет к нему ходили.
История переписки3
У меня дочка наблюдалась до 24 у подросткового, не хотела менять, пока не забеременела
СквоВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
Я с дочкой ходила к детскому гинекологу. У нас есть такой. Вернее, эта женщина работает обычным гинекологом, а в определенные дни - детским. Мы ходили, потому что дочь жаловалась на болезненность в груди. Всё оказалось нормально, чего и вам желаю. Подготовьте дочку заранее, поговорите с ней. Женщины всю жизнь ходят к гинекологу. Лучше, чтобы она относилась к этому спокойно.
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
мне кажется слишком маленький вес для этого роста. Поэтому и месячных нет. Надо к врачу сходить и все прояснить
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
мне кажется слишком маленький вес для этого роста. Поэтому и месячных нет. Надо к врачу сходить и все прояснить
История переписки3
Может быть и наоборот - вес не растет из-за отсутствия необходимых гормональных изменений.
ИренКа, 1 ребенокВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
мне кажется слишком маленький вес для этого роста. Поэтому и месячных нет. Надо к врачу сходить и все прояснить
История переписки3
Тогда надо искать гинеколога-эндокринолога в этой ситуации. Мне тоже показалось, что вес маловат.
ЭллиВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
веса мало. может быть задержка из-за этого
Леночка)))))В ответ на Элли
Элли
веса мало. может быть задержка из-за этого
История переписки3
Да, худенькая( это генетика от папы, но ест очень хорошо. Младшая такая же худая.
ЕсенияВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Да, худенькая( это генетика от папы, но ест очень хорошо. Младшая такая же худая.
История переписки4
Может есть проблемы с щитовидкой, если ест много, а такая худая?
Леночка)))))В ответ на Есения
Есения
Может есть проблемы с щитовидкой, если ест много, а такая худая?
История переписки5
Муж такой же, и брат его такой же))) в своё время проходили полное обследование по другой причине, все было норм
АллаВ ответ на Есения
Есения
Может есть проблемы с щитовидкой, если ест много, а такая худая?
История переписки5
многих знаю с более худшим соотношением рост\вес, но никаких проблем со здоровьем и месячные вовремя. может и правда наследственно. но сходить надо.
Танюшка БельчонокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
У девочки дефицит веса, из-за этого, скорее всего, и нет месячных. Моей 18, до сих пор мес. ходят как попало, были у врача, причина - дефицит веса. Но к врачу сходите обязательно, там сделают узи и все посмотрят.
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
Худенькая такая? Вам и к эндокринологу и к гинекологу. Вес очень маленький. Может в этом проблема кроется.
елена иванова, 1 ребенокВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
Очень маленький вес, из-за этого может созревать медленно.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенкаВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
Может просто худенькая?
Я б сходила, возможно анализов достаточно, чего там смотреть-то?
Мария, просто МарияВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
вес маленький. Пока не наберет - цикла не ждите. У моей двоюродной сестры только в 16 из-за этого менструации начались
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
вес маленький. Пока не наберет - цикла не ждите. У моей двоюродной сестры только в 16 из-за этого менструации начались
История переписки3
Очень не факт. У меня сестра худенькая. До сих пор. Рост 170 вес 47. Рада б набрать, да никак,(( с гормонами и месячными проблем не было и нет. Отец у неё был тоже высокий и худой.
Мария, просто МарияВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
Очень не факт. У меня сестра худенькая. До сих пор. Рост 170 вес 47. Рада б набрать, да никак,(( с гормонами и месячными проблем не было и нет. Отец у неё был тоже высокий и худой.
История переписки4
Возможно, дело в целом в размере. Она была не только худая, а в целом маленькая
NetВ ответ на Леночка)))))
Леночка)))))
Спасибо за отзыв, а какому надо идти к детскому или взрослому? Грудь есть, размер 1, волосы только начали расти, рост 164, вес 40 кг.
История переписки2
вес у нее маленький. месячные, как я понимаю, у девочек начинаются, когда вес переваливает за 40 кг.
в любом случае к врачу надо сходить.
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Net
Net
вес у нее маленький. месячные, как я понимаю, у девочек начинаются, когда вес переваливает за 40 кг.
в любом случае к врачу надо сходить.
История переписки3
Нет, у меня пошли , не было во мне 40 кг )
NetВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Нет, у меня пошли , не было во мне 40 кг )
История переписки4
эх) моей 11, худенькая, так надеюсь, что попозже эта прелесть настигнет) хотя бы лет в 13) хотя уже оформляется, как девушка
Missis Maus, 1 ребенокВ ответ на Net
Net
эх) моей 11, худенькая, так надеюсь, что попозже эта прелесть настигнет) хотя бы лет в 13) хотя уже оформляется, как девушка
История переписки5
Меня настигли в 12 (
Хотя я мелкая всегда была . И рост, и вес небольшие были.
NetВ ответ на Missis Maus
Missis Maus
Меня настигли в 12 (
Хотя я мелкая всегда была . И рост, и вес небольшие были.
История переписки6
у меня вообще грустная история( в 13 лет плохо стало утром, тошнота, рвота, живот острая боль, госпитализировали. анализы плохие..резать) советская медицина. вырезали здоровый аппендикс, а утром месячные начались. хорошо мама с малышом лежала в палате, помогла мне и кровать перестелить и что-то из средств дать. воспоминания очень не приятные(