Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уреаплазмоз при беременности

Валентина
Девочки, подскажите у кого при беременности был уреаплазмоз? Прочитала кучу информации, и везде она противоречива. Мой врач сказал нужно лечить, а в большинстве источников сказано что его до сих пор лечат только в России. Во всем мире, если он не "подкреплен" хламидиозом и микоплазмозом его не лечат. Скажу сразу, я конечно же врача послушала, купила все лекарства, что он прописал (а это не много не мало 5000р). Буду лечить. Хотелось бы послушать реальные истории, приводило ли к тяжелым последствиям это заболевание. Очень боюсь за своего карапузика, надеюсь что все у нас будет хорошо :)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
165
ВалентинаВ ответ на Margarita
Margarita
Вот если что-нибудь произойдет, то на него спишут обязательно!!!
А вообще это условно-патогенный "микроб", одни врачи его лечат, другие нет.
Вот вот... Мне врач сказал дословно "Если не станешь лечить, как я сказал, перед богом будешь отвечать, если что то не так будет" Я конечно от таких слов в шоке, успокоил беременную... И еще говорит да вы не беспокойтесь, я говорю да и не беспокоюсь... А он мне, "это потому что не понимаете к чему это может привести!" Во как!
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Валентина
Валентина
Вот вот... Мне врач сказал дословно "Если не станешь лечить, как я сказал, перед богом будешь отвечать, если что то не так будет" Я конечно от таких слов в шоке, успокоил беременную... И еще говорит да вы не беспокойтесь, я говорю да и не беспокоюсь... А он мне, "это потому что не понимаете к чему это может привести!" Во как!
История переписки2
Да фигня, мы лежали в больнице 3 беременные, у всех уреаплазма. одна в 7 мес родила, причин не установили, списали на уреаплазму. А то, что миллионы с ней рожают и всё нормально.
ВалентинаВ ответ на Margarita
Margarita
Да фигня, мы лежали в больнице 3 беременные, у всех уреаплазма. одна в 7 мес родила, причин не установили, списали на уреаплазму. А то, что миллионы с ней рожают и всё нормально.
История переписки3
Ну надеюсь! Так то меня ничего не беспокоит, беременность можно сказать легкая. Бегаю пока, хочу даже еще немного поработать :)
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
укрепляйте иммунитет и будет всё нормально.
а вы посев сдавали?
ВалентинаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
укрепляйте иммунитет и будет всё нормально.
а вы посев сдавали?
Да, сдавала. Сначала выявили что есть инфекция, а потом пересдавала на количество, вот сказали что много, надо лечить
марго
у моей поруги был, пропила антибиотики не помогло, при пересдаче опять был, она не стала еще что-то пить, родила дочку, ей 2 года, хорошая девочка :-))))) У меня тоже во время беременности появился (до беременности сдавали все анализы ничего не было, т.е. появился после ослабления иммунитета по время беременности), пропила антибиотики в понедельник буду сдавать анализы (если не ушел, делать больше ничегт не буду))))).
ОЛЬГА Комаленкова
мне это непомешало родить двух деток!
ЛюлиНА мамулиНА
обычно прописывают иммуномодуляторы типа протефлазид-они очень недешевые ,но препарат хороший
Larisa
У меня был, пила антибиотики 10 дней спирамицин веро и свечи генфероновые 10 дней итого около 500 руб. Через месяц пересдала анализ - всё чисто.
ВалентинаВ ответ на Larisa
Larisa
У меня был, пила антибиотики 10 дней спирамицин веро и свечи генфероновые 10 дней итого около 500 руб. Через месяц пересдала анализ - всё чисто.
Ну у нас видно самыми дорогими решили лечить :)
LarisaВ ответ на Валентина
Валентина
Ну у нас видно самыми дорогими решили лечить :)
История переписки2
Так вас уже срок большой, может подобрали самые безопасные антибиотики для такого срока, я лечилась в 16-20 недель.
ВалентинаВ ответ на Larisa
Larisa
Так вас уже срок большой, может подобрали самые безопасные антибиотики для такого срока, я лечилась в 16-20 недель.
История переписки3
Так я насколько знаю, сейчас карапузик уже менее подвержен всякой бяке, чем в 16-20 недель. Уже более защищен. Ну для него конечно ничего не жалко, главное чтобы не во вред ему
Катена Cat, 2 ребенка
у меня была до беременности, пролечила, проверилаь потом через 2 года болячки не было
Гербера
тержинан свечки и виферон,на счет вильпрафена сказали подождать-если что буду пить его после 30 недель
крис
у меня тоже она есть, сказали лечить после 16 недель.( прошлая беременность с уреаплазмой она на фоне орз обострилась закончилась ЗБ ) так что советую вам пролечиться если врач вам об этом говорит. и все у вас будет хорошо) здоровья вам и вашему малышу))))
ВалентинаВ ответ на крис
крис
у меня тоже она есть, сказали лечить после 16 недель.( прошлая беременность с уреаплазмой она на фоне орз обострилась закончилась ЗБ ) так что советую вам пролечиться если врач вам об этом говорит. и все у вас будет хорошо) здоровья вам и вашему малышу))))
Вот мне тоже, медсестра с лаборатории сказала, что уриаплазма опасна на ранних сроках. Может вызвать преждевременные роды или ЗБ. А сейчас она сказала это уже не опасно. Но я конечно пролечу лучше
Галина Рогова
На 20-ой неделе второй беременности обнаружили,пролечилась вместе с мужем,пересдала-все на месте!Никто никуда не исчез(в смысле уреаплазма-она не излечивается),с дочкой все хорошо(ттт).
С Ветром в волосах (и частично в голове), 1 ребенок
Я лечила до беременности
Олька
Лечили три раза, толку нет. Подруга двоих здоровеньких деток родила.Моя врач говорит если не лечится, то и не будем мучать организм антибиотиками.
Любовь Горская
а вы на пцр сдавали анализ или только кровь?
ВалентинаВ ответ на Любовь Горская
Любовь Горская
а вы на пцр сдавали анализ или только кровь?
на пцр сдавала
Любовь ГорскаяВ ответ на Валентина
Валентина
на пцр сдавала
История переписки2
конечно тогда лучше пролечиться, может вызвать преждевременные роды., а эти антибиотики и свечи плохого ребеночку не сделают ничего. органы уже давно заложены, малыш сформирован. Единственное, что мне непонятно, на сколько я знаю, эти препараты назначают беременным и только для того что бы не инфицировать плод, а что бы вылечить надо вроде немного глобальней препараты. смысл что-то пить мужу?! после родов уже конкретно лечиться обоим.
ВалентинаВ ответ на Любовь Горская
Любовь Горская
конечно тогда лучше пролечиться, может вызвать преждевременные роды., а эти антибиотики и свечи плохого ребеночку не сделают ничего. органы уже давно заложены, малыш сформирован. Единственное, что мне непонятно, на сколько я знаю, эти препараты назначают беременным и только для того что бы не инфицировать плод, а что бы вылечить надо вроде немного глобальней препараты. смысл что-то пить мужу?! после родов уже конкретно лечиться обоим.
История переписки3
Спасибо за совет. Обязательно задам этот вопрос врачу. А то мне прописали, но не сказали для лечения это, или чтобы не инфицировать маленького
KatenokВ ответ на Валентина
Валентина
Спасибо за совет. Обязательно задам этот вопрос врачу. А то мне прописали, но не сказали для лечения это, или чтобы не инфицировать маленького
История переписки4
При ИППП- лечат обоих. Иначе все заново от непролеченного супруга
Любовь Горская
конечно тогда лучше пролечиться, может вызвать преждевременные роды., а эти антибиотики и свечи плохого ребеночку не сделают ничего. органы уже давно заложены, малыш сформирован. Единственное, что мне непонятно, на сколько я знаю, эти препараты назначают беременным и только для того что бы не инфицировать плод, а что бы вылечить надо вроде немного глобальней препараты. смысл что-то пить мужу?! после родов уже конкретно лечиться обоим.
История переписки3
При ИППП- лечат обоих. Иначе все заново от непролеченного супруга