Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой

Ехидна
Добрый день! До декрета я всегда хорошо выглядела - светлые волосы до опы (окрашивание, кератин - сама), подровнять онцы у парикмахера, френч на ногтях (тоже сама). Йога или фитнес 2-3 раза в неделю. Пилинги и маски тоже в домашних условиях. Макияж, разумеется, ежедневный.
Сейчас жесть - на краску для волос, которой сто лет пользовалась случилась аллергия - волосы отрасли сантиметров на 5, кератин не далаю - воняет, а малышка всегда со мной, оставить не с кем. Ногти делала, но толи гормоны, толи от того, что постоянно что-то мою через 2 дня отслоились. Маски кое-как, когда повезёт. Про зал вообще молчу - школа, кружки и прочее... в расписание не попадаю.
Расскажите, что для вас входит в понятие ухода за собой? Что делаете сами, а что доверяете специалистам? Изменился ли Ваш уход в декрете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Это не я, 3 ребенка
А у нас все закрыто. Выбора нет. Думала до родов на шугаринг еще схожу- отменяется. Про парикмахерскую вообще молчу. А как потом от грудного карапуза на несколько часов убежать-не знаю.
Ирина Николаева, 3 ребенка
У меня оставались регулярными только парикмахер и косметолог. Раз в месяц строго. Остальное ( маникюр/ педикюр/ фитнес) по мере роста ребёнка.
Но волосы и кожа - это святое)))))
Анна, 1 ребенок
Мечтала о массаже после родов, но массаж был впоследствии только детский. А сейчас и не до него.
Отращивать косу ниже пояса в декрете - самое время. Оказывается, есть стрижка жгутиками - когда жгутики скручиваешь и торчащие кончики состригаешь. Удобно, хоть и трудоёмко.
А так в душ нормально сходить, пока сын с папой гуляют, уже отдых и уход за собой.
Юлиана
Пока в декрете была, была молодая, ничего серьезного не делала) Да и зачем. Уход, конечно, был (нянь бабушек и мужа можно сказать не было). Парикмахер домой приходила, маникюр либо сама, либо приходила мастер домой, маски всякие ванна, макияж с утра ежедневно и т.д. Но это давно было. Сейчас маникюр лазерная эпиляция косметолог брови волосы - у специалистов, но я и не в декрете. Педткюр сама делаю гель-лаком- не могу лишние 2 часа в кресле сидеть просто.
Екатерина Волгина, 1 ребенок
Я во втором декрете, крашусь в салоне, ногти делаю сама, я училась этому, педикюр в салоне! Ну и крем утром и вечером! Брови и губы перманентное напылением! Будет лето, буду наращивать ресницы, чтобы совсем встала и красавица!
Ириска
Сама себя стригу и крашу. Маникюр не делаю, так как кутикула у меня не растет, подпиливаю ногти только, педикюр мне каждый месяц не нужен. У косметолога ни разу в жизни не была и кремами не мажусь, также как мои мама и бабушка. У меня и так отличный цвет лица и кожа. Крашу только глаза, у меня даже помады нет. Губы яркие. Единственный уход это чистка зубов у стоматолога. Еще делаю лечебную физкультуру для спины самостоятельно. Знакомые моего возраста ходят у косметологу, но особого эффекта я не вижу, только прыщи после чистки.
Наталия, 2 ребенка
На выход я всегда приводила (и привожу) в порядок голову и лицо (макияж). Я вообще "краситься" люблю.
В декрете на всякие походы к косметологу времени не было, ГВ , да и вообще, не было желания, да и возможности.
На окрашивание и стрижку-да, регулярно, особенно  летом
Really good
Делаю маникюр и педикюр сама, если есть чуть свободного времени. А его мало. Но раз в месяц точно получается. Уход за лицом и душ обязательно. Почти не крашусь. Иногда получается спортом позаниматься. Но так ухаживать, как было до декретов, наверное, смогу, когда чуть младший подрастёт.
Юлия юлия
Я Ленива и в молодости, и сейчас, смысла не вижу в косметологах, массажах и удовольствия никогда не получала, только раздражение, что неподвижно и долго

Седею, как мелирование, меня устраивает, краситься и перестала, замучилась с блондом, так здорово сейчас, брови татуаж разумный, губы крашу, бледные а то, крем, если вспомню иногда, тоже нет необходимости

Кожа чистая, без синяков, пятен и прочее, морщин немного , меня не раздражает

А ,ногти делаю, свои неидеальны

Мужу повезло в этом плане, хотя и временем располагаю, и деньгами,
Рыжим_можно_всё
Пытаюсь начать спать больше 6 часов в сутки, но последнюю неделю получается только 3-4, и это в лучшем случае... Ну, хоть витамины ем. С сегодняшнего дня перешла на "траву": от недосыпа жрать хочется неимоверно, да ещё одни углеводы, и надо как-то возвращаться в нормальное состояние, пока гормоны не посыпались. Приличная уходовая косметика (эко и веганская, подбирала по составу и экспериментально) каждый день.
Не красила волосы лет 10. Ногти пыталась делать аж два раза, после чего думать о маникюре получается только матом. Сегодня буду нещадно драть всю шерсть с ног эпилятором; достаточно удобно, кстати, дней на 10 хватает. И брови буду драть и красить: завтра ДР подруги в СПА, хочу быть с бровями. Благо, на похудевшую меня налез купальник из середины 2000-х))) Фигово налез, великоват чуть-чуть.
Сейчас ещё придётся массаж лица начинать, прилагу одну пиарю, надо на себе испытать это счастье. Честно? Мне лениво. Очень. Я ж типичный тунеядец: из-за подработок спать некогда, а ведь и личную жизнь никто не отменял) И днюхи не отменял, и творчество, и прочую общественную нагрузку... И на прогулки надо время выкроить. За меня мою голову никто динамической медитацией не проветрит.
Юлия юлия
А вообще судя по знакомым, кто при параде привык, всегда так и выглядит, ничего не мешает, а кто как я через пень колоду, так и продожают

Это стиль жизни,

Вот соседку наблюдаю 20 лет, было 50, в боевом раскасе, и сейчас 70 ничего не изменилось, также ухххх
ЛикаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
А вообще судя по знакомым, кто при параде привык, всегда так и выглядит, ничего не мешает, а кто как я через пень колоду, так и продожают

Это стиль жизни,

Вот соседку наблюдаю 20 лет, было 50, в боевом раскасе, и сейчас 70 ничего не изменилось, также ухххх
Ну наверное у соседки не в 50, ни в 70 лет не было детей, которые от себя не отпускали и оставить было не с кем.
Юлия юлияВ ответ на Лика
Лика
Ну наверное у соседки не в 50, ни в 70 лет не было детей, которые от себя не отпускали и оставить было не с кем.
История переписки2
Уже нет

Но ранее я ее не знала, думаю, была такая всегда

Ухоженная женщина по своей сущности всегда найдёт время для себя
ЛикаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Уже нет

Но ранее я ее не знала, думаю, была такая всегда

Ухоженная женщина по своей сущности всегда найдёт время для себя
История переписки3
А мое мнение что это от условий зависит. Если времени и денег нет, то...
Юлия юлияВ ответ на Лика
Лика
А мое мнение что это от условий зависит. Если времени и денег нет, то...
История переписки4
Ключевое - деньги

Остальное-лень
ЛикаВ ответ на Юлия юлия
Юлия юлия
Ключевое - деньги

Остальное-лень
История переписки5
Кому как. Без денег при желании можно и домашними средствами обойтись: мамочки, скрабики,...
А вот если времени нет, то и деньги не помогут.
А времени обычно нет у тех, кому ребенка не с кем оставить или ребенок не остаётся без мамы.
Затмевающая Луну
Ооо знакомая тема ,год продержалась после родов, маникюр,волосы в салоне,сама себе нравилась молодая ухоженная мамочка...доча подросла и капец,мамина доча ,из комнаты стоит выйти ор стоял что стены тряслись,сейчас беру тем что мордашку намажу и уже отлично,да верхняя одежда зимняя пока спасает...шубка,сапожки,пуховичок ,обновила гардероб,как летом буду выходить из положения уже думаю,ну волосы в салоне не долго в порядок привести ,а вот все остальное ....приходится чем то жертвовать ради ребёнка)))
Затмевающая ЛунуВ ответ на Затмевающая Луну
Затмевающая Луну
Ооо знакомая тема ,год продержалась после родов, маникюр,волосы в салоне,сама себе нравилась молодая ухоженная мамочка...доча подросла и капец,мамина доча ,из комнаты стоит выйти ор стоял что стены тряслись,сейчас беру тем что мордашку намажу и уже отлично,да верхняя одежда зимняя пока спасает...шубка,сапожки,пуховичок ,обновила гардероб,как летом буду выходить из положения уже думаю,ну волосы в салоне не долго в порядок привести ,а вот все остальное ....приходится чем то жертвовать ради ребёнка)))
Ах да и львиная доля денег уходит теперь на платишки дочке ,да и вообще сколько всего надо девочке капец,бантики заколочки в тон кофточки,босоножки пять пар разного цвета и фасона ....муж поржал ,одной красавицы мало было ,заимел ещё одну ,поставили под её обувь дополнительную тумбу ....))))
Гай Гаал, 1 ребенок
Мой максимум - лицо чем-то намазать, и все =) но сейчас, в 28, оно прям надо, и сбросила много, лицо сразу постарело и осунулось.
Посижу. Послушаю.
У меня трое , младший ещё малыш 1,5. Ухода за собой минимум. Нет времени столько , сколько бы хотелось. Но как только подрастёт- то я возьмусь за себя. В основном я восстанавливаю здоровье , которое упало за три беременности. Убираю варикоз, зубы, массаж . В декабре должна была быть операция по отрезанию жира с брюха и подтягивание сись. Но мой доктор переехал в др регион. Пока откладываю. В мае на др подарю себе био или мезо на личико .
ЛикаВ ответ на Посижу. Послушаю.
Посижу. Послушаю.
У меня трое , младший ещё малыш 1,5. Ухода за собой минимум. Нет времени столько , сколько бы хотелось. Но как только подрастёт- то я возьмусь за себя. В основном я восстанавливаю здоровье , которое упало за три беременности. Убираю варикоз, зубы, массаж . В декабре должна была быть операция по отрезанию жира с брюха и подтягивание сись. Но мой доктор переехал в др регион. Пока откладываю. В мае на др подарю себе био или мезо на личико .
Нееа...это у вас образ жизни такой.
Ухоженная женщина и в декрете ухожена.
:)
Шучу.
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Ммм, никак особо за собой не ухаживаю, возраст позволяет. К парикмахеру конечно с малышом не пойдешь, ищите с кем можно оставить, чтобы кератин свой сделать. В зал я тоже никак не могу попасть, хоть мои и большие уже, абонемент валяется без дела(