Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Уход за собой

Ехидна
Добрый день! До декрета я всегда хорошо выглядела - светлые волосы до опы (окрашивание, кератин - сама), подровнять онцы у парикмахера, френч на ногтях (тоже сама). Йога или фитнес 2-3 раза в неделю. Пилинги и маски тоже в домашних условиях. Макияж, разумеется, ежедневный.
Сейчас жесть - на краску для волос, которой сто лет пользовалась случилась аллергия - волосы отрасли сантиметров на 5, кератин не далаю - воняет, а малышка всегда со мной, оставить не с кем. Ногти делала, но толи гормоны, толи от того, что постоянно что-то мою через 2 дня отслоились. Маски кое-как, когда повезёт. Про зал вообще молчу - школа, кружки и прочее... в расписание не попадаю.
Расскажите, что для вас входит в понятие ухода за собой? Что делаете сами, а что доверяете специалистам? Изменился ли Ваш уход в декрете?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
нн
У меня что до, что в, что после - ничего не изменилось: с утра умылась и красавица)))
Всю ночь не ем.В ответ на нн
нн
У меня что до, что в, что после - ничего не изменилось: с утра умылась и красавица)))
А я круче: сразу, без умываний, с утра красавица!
(Автор, это шутка)
ннВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
А я круче: сразу, без умываний, с утра красавица!
(Автор, это шутка)
История переписки2
Так я действительно не ухаживаю за собой, и это печально. Я ведь не из тех, кого детский крем делает красавицей. Выгляжу так себе. Но вот не приучили меня. Я дочку стараюсь приучать, даже какие-то крема стала покупать. Когда вспомню - намажу.
ПуншВ ответ на нн
нн
Так я действительно не ухаживаю за собой, и это печально. Я ведь не из тех, кого детский крем делает красавицей. Выгляжу так себе. Но вот не приучили меня. Я дочку стараюсь приучать, даже какие-то крема стала покупать. Когда вспомню - намажу.
История переписки3
Вот спасибо вам, нн, на честном слове, а то я себя уже загнобила, что ничем не мажусь, а остальные все по салонам. Думала, таких нет. Только сегодня, кстати, уже во втором декрете, впервые заказала себе крем для лица, пора кажись. Главное, что муж красавицей считает. )
Умная и красивая, 3 ребенка
Маникюр, педикюр, окрашивание волос, посещение косметолога-пилинг, био, мезо, филлеры, аппаратка (М22 и Фраксель). Дома-косметика, которую назначила косметолог после пилинга для осветления пигментации, люблю жирненькие питательные крема и маски.
ПятачокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Маникюр, педикюр, окрашивание волос, посещение косметолога-пилинг, био, мезо, филлеры, аппаратка (М22 и Фраксель). Дома-косметика, которую назначила косметолог после пилинга для осветления пигментации, люблю жирненькие питательные крема и маски.
А по аватарке и не скажешь, что всего так много. :):):) Это я пошутила. Не обижайтесь. :):)
Елена МуравьеваВ ответ на Пятачок
Пятачок
А по аватарке и не скажешь, что всего так много. :):):) Это я пошутила. Не обижайтесь. :):)
История переписки2
Так вот как раз-то результат на лице... :-))
ПятачокВ ответ на Елена Муравьева
Елена Муравьева
Так вот как раз-то результат на лице... :-))
История переписки3
Не очень видно. :(:( А хотелось бы посмотреть.
Анна, 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
А по аватарке и не скажешь, что всего так много. :):):) Это я пошутила. Не обижайтесь. :):)
История переписки2
А представьте, что было бы без этих процедур?
ПятачокВ ответ на Анна
Анна
А представьте, что было бы без этих процедур?
История переписки3
Противоположная часть тела. :):):):):)
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Умная и красивая
Умная и красивая
Маникюр, педикюр, окрашивание волос, посещение косметолога-пилинг, био, мезо, филлеры, аппаратка (М22 и Фраксель). Дома-косметика, которую назначила косметолог после пилинга для осветления пигментации, люблю жирненькие питательные крема и маски.
Это все в декрете? Дети с няней были?
Умная и красивая, 3 ребенкаВ ответ на Белочка
Белочка
Это все в декрете? Дети с няней были?
История переписки2
У меня нет няни. Подстраивала так, чтоб муж дома был. Это кажется, что много, на самом деле каждый месяц получается только парикмпхер, маникюр и педикюр. А у косметолога между процедурами должно пройти время, не все в один день.
МексикаВ ответ на Белочка
Белочка
Это все в декрете? Дети с няней были?
История переписки2
У меня в декрете были маникюр и педикюр, коррекция, татуаж, спортзал, бассейн, массаж, спа-процедуры, косметический уход, парикмахерская. Не одна же я ребенка ращу. Или декрет это повод забить на себя?
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
У меня в декрете были маникюр и педикюр, коррекция, татуаж, спортзал, бассейн, массаж, спа-процедуры, косметический уход, парикмахерская. Не одна же я ребенка ращу. Или декрет это повод забить на себя?
История переписки3
У меня было ГВ по требованию. И вообще ручной ребенок. Какой бассейн? В душе бы помыться частями! Я выдержала 11 месяцев и вышла на работу. Так что декрет не долго длился)
МексикаВ ответ на Белочка
Белочка
У меня было ГВ по требованию. И вообще ручной ребенок. Какой бассейн? В душе бы помыться частями! Я выдержала 11 месяцев и вышла на работу. Так что декрет не долго длился)
История переписки4
Я грудью даже не начинала кормить.
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Мексика
Мексика
Я грудью даже не начинала кормить.
История переписки5
И это дало вам свободу!
ЕхиднаВ ответ на Мексика
Мексика
У меня в декрете были маникюр и педикюр, коррекция, татуаж, спортзал, бассейн, массаж, спа-процедуры, косметический уход, парикмахерская. Не одна же я ребенка ращу. Или декрет это повод забить на себя?
История переписки3
Конечно, не повод. Работа моего мужа связана с длительным командировками. В прошлом году, например, было намного легче - старший ходил в сад, малышка была спокойная. Я в зал с ней на групповые ходила, и к врачу, и вообще, везде. Сейчас у старшего школа, секции. Везде надо везти на машине, т.е. не в шаговой доступности. Мелкая непоседа, пыталась я с ней на УЗИ сходить пипец был. Няню мелкой очкую. У старшего няня появилась, когда он хорошо говорить начал, жаль она уехала. Ну вот как-то получается, что связана детьми по рукам и ногам.
Хочу в Простоквашино, 4 ребенка
У меня ничего не поменялось. Уход за волосами и маникюр, педикюр у профессионалов, сама не делаю. Крашусь по минимуму. Уход за кожей не большой, но регулярный.
Умная и красивая, 3 ребенка
Да, я на себя, любимую, много трачу. Муж считает, что женщине жто необходимо, поэтому без проблем отпускает к косметологу и оплачивает)
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
В декрете перестала краситься, без работы в этом нет нужды.
Ногти, брови и ресницы не делаю, не хочу в эту кабалу влезать чтобы потом каждые пару месяцев носиться с отросшими ногтями и выпавшими ресницами.
Ляля
я ленивая в этом плане. но знаю, что при желании можно и в декрете за собой нормально ухаживать и фитнесом дома заниматься, и маникюры делать. все это несложно и всем доступно.
LuckyVogon, 1 ребенок
Уход за собой особо не изменился в декрете. Ногти, лицо - сама, покраска волос - мама, стригусь в салоне. В зал не хожу, потому что делаю гимнастику (лфк) самостоятельнл ежедневно. Пока меня все устраивает, считаю, что выгляжу хорошо)) но мне 33 только, вот начнутся возрастные изменения - тогда и косметологи начнутся)))
irina minaeva
Сама только крашкст и крем наношу. Маникюр, педикюр, массаж, стрижки и укладки - к специалистам. Биозавивку сделала, мне идёт.
Думаю через некоторое время морщины убирать начать.
Дома йога и обруч. Во время пандемии поняла, что в зал я больше ни ногой. Дома лучше худеется и проще заниматься.
Мама_в_кубе
Достаточно сплю, провожу много времени на свежем воздухе, декоративную косметику не использую, делаю увлажняющие и питательные маски на лицо перед сном, пью витамины и бады, крашу волосы, делаю масляные маски на волосы, никогда не пользуюсь завивалками, плойками и прочими термосредствами, даже феном. К косметологу не хожу, ничего радикального не колю. Спорт когда есть когда нет, по настроению, ходьба, плавание, домашний тренажёр. 
irina minaeva
*крашусь