Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на пятках

Ольг@
Девушки, милые, сил моих больше нет... Никогда этой бедой не страдала, но после вторых родов очень стали сухими ступни ног. Как итог - на каждой из пяток по глубокой не заживающей (уже 2 года) трещине. Чего только не делала: на ночь детским маслом мазала и в носки, постоянно обрабатываю ноги ( распариваю, снимаю ороговелости, потом роликовой пилкой), но трещины постоянно  кровоточат
 ходить больно. Подскажите, чем лечить, крема может есть какие, витамины для ног....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Новогодняя
Новогодняя
у меня было именно так, до крови трещины. За месяц стало идеально - крем флексистол и пилка шоль. кремом мажемся 2 раза в день, причем если есть возможность, на намазанные ноги одеваю пакетики или бахиллы и так хожу пару часов. Пилка через день на сухие ноги.
Когда распаришь, тоже заметила, что значительно легче
Светлячок
У меня трещины были, правда не до крови. Но тут на форуме рецепт прочитала- покупаю в аптеке флакон глицерина,доливаю 9% уксусом доверху, смачиваю этим ватку и на пятки под целлофан на ночь. Утром снимаю. Пару дней пятки реально как у младенца. Спасибо, тому кто озвучил рецепт.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Светлячок
Светлячок
У меня трещины были, правда не до крови. Но тут на форуме рецепт прочитала- покупаю в аптеке флакон глицерина,доливаю 9% уксусом доверху, смачиваю этим ватку и на пятки под целлофан на ночь. Утром снимаю. Пару дней пятки реально как у младенца. Спасибо, тому кто озвучил рецепт.
И Вам спасибо, что поделились рецептом!
Viktoria Wing
Заживить трещины - мумиё. Лучше этого вообще ничего нет. Развести таблетку в очень маленьком количестве жидкости и прямо туда, в трещину либо мочите бинт и очень влажный приматывайте к трещинам. Ну да, щипать будет, куда без этого. Ранки затянутся за день-два, к вечеру уже ощутите. Старайтесь пятки не нагружать, тяжести не таскать в эти дни, не наступать всем весом, потому что свежая кожица очень нежная, может лопаться от перегрузок. Зарастёт, потом парить и смазывать. До мяса пятки драть не надо! И ни в коем случае не скребите их в распаренном виде (снимите слишком много), насухую самой обычной тёркой для ног. Не металлической. Знаете, такие двухсторонние есть, одна сторона помельче, другая погрубее. Вот этой пилкой чуть влажной чистите пятки. Повозитесь с недельку, ноги в порядок приведёте. А уж почему они сохнут - очень сомневаюсь в помощи врачей. Миллионы людей с такой проблемой мыкаются, ещё не слышала, чтобы кому-то помогли дерматологи и иже с ними.

Ни в какой салон идти категорически не советую, чужие равнодушные руки, непонятно какое умение и представление как надо, как не надо - нафиг, нафиг.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Заживить трещины - мумиё. Лучше этого вообще ничего нет. Развести таблетку в очень маленьком количестве жидкости и прямо туда, в трещину либо мочите бинт и очень влажный приматывайте к трещинам. Ну да, щипать будет, куда без этого. Ранки затянутся за день-два, к вечеру уже ощутите. Старайтесь пятки не нагружать, тяжести не таскать в эти дни, не наступать всем весом, потому что свежая кожица очень нежная, может лопаться от перегрузок. Зарастёт, потом парить и смазывать. До мяса пятки драть не надо! И ни в коем случае не скребите их в распаренном виде (снимите слишком много), насухую самой обычной тёркой для ног. Не металлической. Знаете, такие двухсторонние есть, одна сторона помельче, другая погрубее. Вот этой пилкой чуть влажной чистите пятки. Повозитесь с недельку, ноги в порядок приведёте. А уж почему они сохнут - очень сомневаюсь в помощи врачей. Миллионы людей с такой проблемой мыкаются, ещё не слышала, чтобы кому-то помогли дерматологи и иже с ними.

Ни в какой салон идти категорически не советую, чужие равнодушные руки, непонятно какое умение и представление как надо, как не надо - нафиг, нафиг.
Я как раз такие ошибки и совершаю, блин: рапариваю и до нежной кожи скребу.... обязательно восполюзуюсь вашими советами!
Наташа Смирнова, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я как раз такие ошибки и совершаю, блин: рапариваю и до нежной кожи скребу.... обязательно восполюзуюсь вашими советами!
История переписки2
У моего мужа такая же проблема была, как у Вас. Ходил на носочках, до крови лопалось все. Очень хорошо помог такой крем - Planet SPA Altai Крем для ног против трещин смягчающий с мумиё, после второго применения стало легче, после 3-его заживление было видно прям. так что, совет про мумие я поддержу, а вот глицерин с уксусом - категорически против (золовка месяца два летом делала, сначала пищала от восторга, а потом мучилась - уже никакие кремики не помогали, глицерин в таких больших дозах высушил кожу намертво, а не увлажнил ее(( Здоровья Вам!
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Наташа Смирнова
Наташа Смирнова
У моего мужа такая же проблема была, как у Вас. Ходил на носочках, до крови лопалось все. Очень хорошо помог такой крем - Planet SPA Altai Крем для ног против трещин смягчающий с мумиё, после второго применения стало легче, после 3-его заживление было видно прям. так что, совет про мумие я поддержу, а вот глицерин с уксусом - категорически против (золовка месяца два летом делала, сначала пищала от восторга, а потом мучилась - уже никакие кремики не помогали, глицерин в таких больших дозах высушил кожу намертво, а не увлажнил ее(( Здоровья Вам!
История переписки3
Спасибо большое. Я даже не догадывались, сколько средств есть
Agata AgataВ ответ на Viktoria Wing
Viktoria Wing
Заживить трещины - мумиё. Лучше этого вообще ничего нет. Развести таблетку в очень маленьком количестве жидкости и прямо туда, в трещину либо мочите бинт и очень влажный приматывайте к трещинам. Ну да, щипать будет, куда без этого. Ранки затянутся за день-два, к вечеру уже ощутите. Старайтесь пятки не нагружать, тяжести не таскать в эти дни, не наступать всем весом, потому что свежая кожица очень нежная, может лопаться от перегрузок. Зарастёт, потом парить и смазывать. До мяса пятки драть не надо! И ни в коем случае не скребите их в распаренном виде (снимите слишком много), насухую самой обычной тёркой для ног. Не металлической. Знаете, такие двухсторонние есть, одна сторона помельче, другая погрубее. Вот этой пилкой чуть влажной чистите пятки. Повозитесь с недельку, ноги в порядок приведёте. А уж почему они сохнут - очень сомневаюсь в помощи врачей. Миллионы людей с такой проблемой мыкаются, ещё не слышала, чтобы кому-то помогли дерматологи и иже с ними.

Ни в какой салон идти категорически не советую, чужие равнодушные руки, непонятно какое умение и представление как надо, как не надо - нафиг, нафиг.
Все верно советуете!  В салонах педикюр делают точно не врачи,  они не помогут. Да и врачи не помогут. Моей тетке с диабетической стопой уже давненько так советовали видестимом трещины заживлять,  так это единственное,  что помогает. Я по ее совету тоже иногда пользуюсь. Про мумие спасибо,  не знала.
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Мне помогло только одно - снижение веса. Как только похудела, перестала соленое жрать на ночь, ноги перестали отекать (о том, что они отекают, я особо и не догадывалась, потом только увидела разницу), сразу пятки пришли в норму.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
это может быть признаком диабета. Идите для начала к эндокринологу, сдавайте сахарную кривую.
Царевна Лягушка
Попробуйте купить в аптеке Жидкость для рук ( там аммиак, глицерол и пр), она так и называется, стоит рублей 20, маме очень помогло, у нее трещины до крови были.
Agata Agata
Мажьте видестимом 2 раза в день и сверху носочки одевайте. Во-первых, это мазь именно от трещин. Во-вторых, она с витамином А, которого как раз организму может и не хватать. Как заживет все, потом делайте профилактику с уродермом, чтобы пятки не роговели и не трескались.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Тоже пятки трескались. Не по два года, правда, но все же. Проблему решил крем с мочевиной. Когда стала им пользоваться, забыла про трещины.
Сначала долго был "Лекарь с мочевиной". Потом перешла на более дешевый EVO, тоже нормально. Ректмендую от души.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Тоже пятки трескались. Не по два года, правда, но все же. Проблему решил крем с мочевиной. Когда стала им пользоваться, забыла про трещины.
Сначала долго был "Лекарь с мочевиной". Потом перешла на более дешевый EVO, тоже нормально. Ректмендую от души.
Спасибо. У меня однозначно, неправильный уход(((
Крем точнонужен. С мочевинойтоже здесь посоветовали. Куплю
Гербера, 2 ребенка
Во-первых! Перестать распаривать и после этого снимать ороговевшую кожу. Так мне моя мастер маникюра/педикюра говорила. Пилку использовать только на сухую, перед этим обильно смазав ноги кремом.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Гербера
Гербера
Во-первых! Перестать распаривать и после этого снимать ороговевшую кожу. Так мне моя мастер маникюра/педикюра говорила. Пилку использовать только на сухую, перед этим обильно смазав ноги кремом.
Спасибо. Задвину свой тазик. Это моя ошибка, конечно, до розовой кожи считать.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Спасибо. Задвину свой тазик. Это моя ошибка, конечно, до розовой кожи считать.
История переписки2
Купите себе лазерную шлифовку для ног в сочетании с кремом пяточки после нее, как у младенца и без трещин. А лечить ваши трещины надо кремом с мочевиной.
Валентина Корнилова
попробуйте капсулы аевит, содержимое капсулы выдавите в трещинку, можно его добавлять в крем для ног, которым смазываете пятки.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Валентина Корнилова
Валентина Корнилова
попробуйте капсулы аевит, содержимое капсулы выдавите в трещинку, можно его добавлять в крем для ног, которым смазываете пятки.
Надо же, не только внутрь. Я их вчера купила. Как посоветовали здесь. Попробую и местно
Ю-Ю
Это может быт что угодно. У меня так себя грибок проявлял. Вылечила грибок - даже летом трещин нет, хоть и босиком хожу.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Это может быт что угодно. У меня так себя грибок проявлял. Вылечила грибок - даже летом трещин нет, хоть и босиком хожу.
Спасибо. К врачу выберусь. Надеюсь, что не он
Натулька
вам обязательно нужно проверить сахар,трещины-один из первых признаков диабета.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Натулька
Натулька
вам обязательно нужно проверить сахар,трещины-один из первых признаков диабета.
Перепроверю. Нов том году анализ идеальный был...
VIVA
Витамины аевит курсом проси месяца 2 и по 2 штуки вместо одной в день. Детские крема не помогают, нужна хорошая серия именно до ног. Но опять же, я сдавала соскоб кожи стоп на наличие грибковой инфекции, у меня ее не нашли. Если есть грибок, то устранить его, а потом вышеописанные методы.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на VIVA
VIVA
Витамины аевит курсом проси месяца 2 и по 2 штуки вместо одной в день. Детские крема не помогают, нужна хорошая серия именно до ног. Но опять же, я сдавала соскоб кожи стоп на наличие грибковой инфекции, у меня ее не нашли. Если есть грибок, то устранить его, а потом вышеописанные методы.
Спасибо. До врача обязательно дойду