Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещины на пятках

Ольг@
Девушки, милые, сил моих больше нет... Никогда этой бедой не страдала, но после вторых родов очень стали сухими ступни ног. Как итог - на каждой из пяток по глубокой не заживающей (уже 2 года) трещине. Чего только не делала: на ночь детским маслом мазала и в носки, постоянно обрабатываю ноги ( распариваю, снимаю ороговелости, потом роликовой пилкой), но трещины постоянно  кровоточат
 ходить больно. Подскажите, чем лечить, крема может есть какие, витамины для ног....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Злата
У меня тоже типа такого проблема, спасаюсь только кремом Аквапилинг, продаётся в аптеке, он не дорогой, около двухсот рублей, мне здорово помогает, попробуйте, может и вам поможет.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Злата
Злата
У меня тоже типа такого проблема, спасаюсь только кремом Аквапилинг, продаётся в аптеке, он не дорогой, около двухсот рублей, мне здорово помогает, попробуйте, может и вам поможет.
Спасибо. Попробую его. Как раз в аптеку вечером
Анка Шалапанка, 3 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Спасибо. Попробую его. Как раз в аптеку вечером
История переписки2
Купите в аптеке крем "Витамин Ф99", он есть жирный и полужирный.
Стоит недорого, помогает очень хорошо, проверено на себе!
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Анка Шалапанка
Анка Шалапанка
Купите в аптеке крем "Витамин Ф99", он есть жирный и полужирный.
Стоит недорого, помогает очень хорошо, проверено на себе!
История переписки3
Спасибо, посмотрю его тоже. Мне бы помогло....
Española, 2 ребенка
Вам к врачу надо, что-то в организме не так. Через эти трещины и инфекция может попасть. У моей бабушки так было, но у нее это на фоне диабета.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Española
Española
Вам к врачу надо, что-то в организме не так. Через эти трещины и инфекция может попасть. У моей бабушки так было, но у нее это на фоне диабета.
Я понимаю, что к врачу надо, но к какому? К дерматологу? ( у нас все кож вены сократили. Два осталось на весь город. В ближайшей перспективе не попаду (((((
Сахар вроде в норме всегда был...
Biene GibtesauchВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я понимаю, что к врачу надо, но к какому? К дерматологу? ( у нас все кож вены сократили. Два осталось на весь город. В ближайшей перспективе не попаду (((((
Сахар вроде в норме всегда был...
История переписки2
Попробуйте сначала сходить на профессиональный педикюр. Вполне возможно, что вы просто снимаете ороговевший слой слишком глубоко. От этого пятки трескаются ещё сильнее. Для ухода купите любой жирный крем с содержанием мочевины не менее 10%. Мажьте ежедневно, лучше 2 раза в день. И не усердствуйте с механическим пилингом.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Попробуйте сначала сходить на профессиональный педикюр. Вполне возможно, что вы просто снимаете ороговевший слой слишком глубоко. От этого пятки трескаются ещё сильнее. Для ухода купите любой жирный крем с содержанием мочевины не менее 10%. Мажьте ежедневно, лучше 2 раза в день. И не усердствуйте с механическим пилингом.
История переписки3
Спасибо за совет. Можно поинтересуюсь?
Как проверить, что инструменты мастера стерильны? Ведь приходишь- они лежат уже готовые к использованию, а правильно ли их обработали? Меня это очень останавливает
Biene GibtesauchВ ответ на Ольг@
Ольг@
Спасибо за совет. Можно поинтересуюсь?
Как проверить, что инструменты мастера стерильны? Ведь приходишь- они лежат уже готовые к использованию, а правильно ли их обработали? Меня это очень останавливает
История переписки4
А вы не стесняйтесь спросить, как они стерилизуют инструменты, показать вам стерилизатор, спросить о возможности использования инструментов непосредственно из стерилизатора. В хорошем салоне для ванночки используют одноразовые вкладыши, мастер вам охотно все покажет и все пилки одноразовые, мастер пользуется спреем для стерилизации кожи на ногах, сама работает в одноразовых перчатках. Иногда в салонах предлагают купить набор собственных инструментов. Но это не дёшево. Поспрашивайте подруг. Найти салон, достойный доверия очень непросто.
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Спасибо за совет. Можно поинтересуюсь?
Как проверить, что инструменты мастера стерильны? Ведь приходишь- они лежат уже готовые к использованию, а правильно ли их обработали? Меня это очень останавливает
История переписки4
лучше идти к мастеру по рекомендации
выбирать не молоденькую девочку, а человека, который занимается этим много лет, с большим опытом.
мастера и не с такими вариантами сталкиваются в своей практике, что-то, возможно, посоветует.
если боитесь заразы, делайте аппаратный педикюр.
Светик, 1 ребенокВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Попробуйте сначала сходить на профессиональный педикюр. Вполне возможно, что вы просто снимаете ороговевший слой слишком глубоко. От этого пятки трескаются ещё сильнее. Для ухода купите любой жирный крем с содержанием мочевины не менее 10%. Мажьте ежедневно, лучше 2 раза в день. И не усердствуйте с механическим пилингом.
История переписки3
+++у мужа тоже трескались до крови пятки. Как и Вы снимал слои кожи. Купила крем с мочевиной 10 %, даже тюбик весь не использовал и все зажило и нормализовалось.
Инна YunayaВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я понимаю, что к врачу надо, но к какому? К дерматологу? ( у нас все кож вены сократили. Два осталось на весь город. В ближайшей перспективе не попаду (((((
Сахар вроде в норме всегда был...
История переписки2
Да. Вам к дерматологу нужно.
Lens
Вам бы к дерматологу с такой проблемой, если аж кровит.
У меня сухие ступни, мне хватает обычного детского крема и регулярного педикюра, но и таких проблем как у вас не было никогда
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Lens
Lens
Вам бы к дерматологу с такой проблемой, если аж кровит.
У меня сухие ступни, мне хватает обычного детского крема и регулярного педикюра, но и таких проблем как у вас не было никогда
Я не знаю, с кого из врачей начать.... просто нет физической возможности отстоять все очереди и ждать, когда и к кому направят (((((
Пусси Мусси
Попробуйте попить витаминки, например "аевит", стоит около 50 р.+крем с календулой или пихтой они ранозаживляющие.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Пусси Мусси
Пусси Мусси
Попробуйте попить витаминки, например "аевит", стоит около 50 р.+крем с календулой или пихтой они ранозаживляющие.
Витамины попробую - спасибо. Сама сижу, анализирую причины... пока надумала, что истощение какое-то после родов и ГВ. Но на себя же времени никогда нет(((
Пусси МуссиВ ответ на Ольг@
Ольг@
Витамины попробую - спасибо. Сама сижу, анализирую причины... пока надумала, что истощение какое-то после родов и ГВ. Но на себя же времени никогда нет(((
История переписки2
У мужа трещины на пальцах раньше появлялись только зимой, а сейчас и не проходят, загнать к дермотологу нереально, купили ему аевит и крем с календулой, получше, не совсем прошло, но гораздо лучше. Сама аскорутин сейчас пью, кожа сухая и чешется на ногах, как почешу так синяки. Тоже все прошло. Всё это, кстати стоит копейки. в районе 25, 50 р.
Мария, 2 ребенка
Может вам к врачу, скорее всего витаминов не хватает. Просто кремами можно и не спастись,нужен комплекс...
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Может вам к врачу, скорее всего витаминов не хватает. Просто кремами можно и не спастись,нужен комплекс...
Я хочу сходить, не знаю к кому. У нас не то чтобы хорошая больница - филиал медсанчасти. Футболить могут от одного к другому врачу долго (((
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
Я хочу сходить, не знаю к кому. У нас не то чтобы хорошая больница - филиал медсанчасти. Футболить могут от одного к другому врачу долго (((
История переписки2
Да, я выше прочла уже, попробуйте витамины купить, ну крема, которые посоветовали...
Аннушка
Может у Вас какая-то беда со снабжением жидкости в ткани. Это установит только врач. Возможно надо кортикостероиды использовать для заживления и плюс эммоленты для регидратации.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на Аннушка
Аннушка
Может у Вас какая-то беда со снабжением жидкости в ткани. Это установит только врач. Возможно надо кортикостероиды использовать для заживления и плюс эммоленты для регидратации.
А какой врач? Подскажите, пожалуйста.
Гормоналкой пользовалась ( дети адапики - ее полно дома) - заживет на три дня- и по-новой
АннушкаВ ответ на Ольг@
Ольг@
А какой врач? Подскажите, пожалуйста.
Гормоналкой пользовалась ( дети адапики - ее полно дома) - заживет на три дня- и по-новой
История переписки2
дерматолог, но только не в косметических салонах, а в больнице или в кож-вен динспансере. Дело в том, что гормоналкой нужно пользоваться длительно по мудреной схеме. Там курс около 3-4 месяцев.
House, M.D.
Пользуюсь каждый вечер кремом с мочевиной. Копыта не нарастают вообще.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Пользуюсь каждый вечер кремом с мочевиной. Копыта не нарастают вообще.
А что за крем?