Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

токсоплазма IgM положительный 494,20 ед/м

кристина неонилина
Помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз IgM  положительный 484,20 ед/м;IgG отрицательный 25,00 ед/м .беременность 8 недель опасно ли это для плода,и объязательно ли прерывание беременности. Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Anne Kirhen
1-пересдать в другой лаборатории. Если подтвердится,то бегом к инфекционисту. У вас 1 триместр,процент заражения всего 10-15%. Беременность прерывать не надо
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Наличие иммуноглобулинов класса M (IgM) характерно для первичного заражения или обострения заболевания, поэтому сейчас вам нужно как можно скорее обратиться к инфекционисту.
кристина неонилинаВ ответ на oO_Анастасия_Oo
oO_Анастасия_Oo
Наличие иммуноглобулинов класса M (IgM) характерно для первичного заражения или обострения заболевания, поэтому сейчас вам нужно как можно скорее обратиться к инфекционисту.
Сообщение от oO_Анастасия_Oo, 14 февраля 2015 года в 13:21
Наличие иммуноглобулинов класса M (IgM) характерно для первичного заражения или обострения заболевания, поэтому сейчас вам нужно как можно скорее обратиться к инфекционисту.
Я обращалась,теперь ждем вторника пойду на анализ  и будут точные повторные результаты!
Мария, 1 ребенок
Если М - это острый процесс, значит вы сейчас переносите инфекцию
Елена Шершевская
у моей пациентки такое было. только м титр выше был.
прерывать она не стала,лечилась.ребенок нормальный,сейчас уже 2 года.
если надо,могу с ней связаться,узнать подробности.напишите мне на почту
кристина неонилинаВ ответ на Елена Шершевская
Елена Шершевская
у моей пациентки такое было. только м титр выше был.
прерывать она не стала,лечилась.ребенок нормальный,сейчас уже 2 года.
если надо,могу с ней связаться,узнать подробности.напишите мне на почту
Сообщение от Елена Шершевская, 14 февраля 2015 года в 14:44
у моей пациентки такое было. только м титр выше был.
прерывать она не стала,лечилась.ребенок нормальный,сейчас уже 2 года.
если надо,могу с ней связаться,узнать подробности.напишите мне на почту
Хорошо,жду последние результаты и обращюсь к вам
Алена Речкина
Я узнала о токсоплазмозе десять лет назад на втором месяце беременности, плюс к этому еще две инфекции. Муж до свадьбы гулял, я даже и не знала. Родила девочку, вот сидим с нем телик смотрим, да семечки с ней щелкаем. На аборт ни за что бы не пошла. Все у вас будет хорошо.
12