Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

токсоплазма IgM положительный 494,20 ед/м

кристина неонилина
Помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз IgM  положительный 484,20 ед/м;IgG отрицательный 25,00 ед/м .беременность 8 недель опасно ли это для плода,и объязательно ли прерывание беременности. Заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
высоко сижу
вам к инфекционисту. но по-моему ваш анализ говорит о том, что вы когда-то переболели токсоплазмой. это не опасно. а вообще больше с кошками старайтесь не общаться. даже с домашней. потому что перезаражаться можно каждый день(((((
ЭлисявкаВ ответ на высоко сижу
высоко сижу
вам к инфекционисту. но по-моему ваш анализ говорит о том, что вы когда-то переболели токсоплазмой. это не опасно. а вообще больше с кошками старайтесь не общаться. даже с домашней. потому что перезаражаться можно каждый день(((((
нееее... наоборот. Мне делали на прошлой неделе, герпес и цитомегаловирус показали IgG положительный. Сказали, что всё ок, значит раньше болела, антитела есть
высоко сижуВ ответ на Элисявка
Элисявка
нееее... наоборот. Мне делали на прошлой неделе, герпес и цитомегаловирус показали IgG положительный. Сказали, что всё ок, значит раньше болела, антитела есть
История переписки2
Сообщение от Элисявка, 14 февраля 2015 года в 11:33
нееее... наоборот. Мне делали на прошлой неделе, герпес и цитомегаловирус показали IgG положительный. Сказали, что всё ок, значит раньше болела, антитела есть
поэтому-то и написала в первую очередь - идти к инфекционисту. автор. там много нюансов. если возникнут вопросы , вам предложат дополнительные анализы.
кристина неонилинаВ ответ на высоко сижу
высоко сижу
вам к инфекционисту. но по-моему ваш анализ говорит о том, что вы когда-то переболели токсоплазмой. это не опасно. а вообще больше с кошками старайтесь не общаться. даже с домашней. потому что перезаражаться можно каждый день(((((
Во вторник буду сдавать повторно,но все равно переживаю!т.к долгожданная беременность!
высоко сижуВ ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
Во вторник буду сдавать повторно,но все равно переживаю!т.к долгожданная беременность!
История переписки2
Элисявка
IgM - значит в данный момент вы больны активно, IgG - значит антител нет в вашем организме, раньше вы не болели. Как-то так мне объясняли... 
Злая Тётка
У вас активное первичное заражение. И да, это может сказаться на беременности, по этому к врачу, как можно быстрее.
княжна
Плохо что  Ig M положительный. Значит первичное заражение, а это может привести к патологиям. пересдаете. К инфекционисту.  Все может быть, вплоть до аборта.
Анютка
IgM положительный,значит в данный момент инфекция присутствует,а то что IgG отрицательно,значит что антител у вас к этому нет,вроде так.нужно лечение.это очень опасно.
RAINBOW
первичное заражение(((((бегите к врачу.....эта бяка очень опасна увы(((((мне врачи говорили что от кошки заразиться можно....пересдайте еще этот анализ в нескольких местах,если подтвердиться могут на прерывание отправить((((
кристина неонилинаВ ответ на RAINBOW
RAINBOW
первичное заражение(((((бегите к врачу.....эта бяка очень опасна увы(((((мне врачи говорили что от кошки заразиться можно....пересдайте еще этот анализ в нескольких местах,если подтвердиться могут на прерывание отправить((((
А он никак не лечится? :"(
RAINBOWВ ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
А он никак не лечится? :"(
История переписки2
лечится,но препаратами которые при беременности принимать нельзя.для началаьпересдайте анализ допустим в инвитро и гемотесте....потом к инфекционисьу ,затем к гинекологу...послушайте что скажут.....
Елена ШершевскаяВ ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
А он никак не лечится? :"(
История переписки2
вам же ссылку про лечение дали
paparapapapam В ответ на RAINBOW
RAINBOW
первичное заражение(((((бегите к врачу.....эта бяка очень опасна увы(((((мне врачи говорили что от кошки заразиться можно....пересдайте еще этот анализ в нескольких местах,если подтвердиться могут на прерывание отправить((((
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
кристина неонилинаВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
История переписки2
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Вот у меня тоже всю жизнь был кот , он у нас уличный я его и гладила и купала горшок мыла,а теперь жалею что вообще все это делала! Я конечно очень расстроена  
paparapapapam В ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Вот у меня тоже всю жизнь был кот , он у нас уличный я его и гладила и купала горшок мыла,а теперь жалею что вообще все это делала! Я конечно очень расстроена  
История переписки3
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
кристина неонилинаВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
История переписки4
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 13:17
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
Нету
paparapapapam В ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 13:17
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
Нету
История переписки5
Побыстрее победить бяку и начать наслаждаться малышом!!
кристина неонилинаВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
Побыстрее победить бяку и начать наслаждаться малышом!!
История переписки6
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 13:33
Побыстрее победить бяку и начать наслаждаться малышом!!
Это точно:up:
ВетаАгащасВ ответ на кристина неонилина
кристина неонилина
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Вот у меня тоже всю жизнь был кот , он у нас уличный я его и гладила и купала горшок мыла,а теперь жалею что вообще все это делала! Я конечно очень расстроена  
История переписки3
к лотку вообще нельзя подходить...
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенокВ ответ на paparapapapam
paparapapapam
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
История переписки2
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Не факт. Как минимум с пяти лет я перетискала почти всех бездомных кошек, так как очень любила подкармливать их и пристраивать в новые семьи, да и вообще, не могла пройти мимо и не почесать за ушком. Год назад при постановке на учет я сдала кровь на токсоплазмоз и антител у меня не было ВООБЩЕ.
paparapapapam В ответ на oO_Анастасия_Oo
oO_Анастасия_Oo
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Не факт. Как минимум с пяти лет я перетискала почти всех бездомных кошек, так как очень любила подкармливать их и пристраивать в новые семьи, да и вообще, не могла пройти мимо и не почесать за ушком. Год назад при постановке на учет я сдала кровь на токсоплазмоз и антител у меня не было ВООБЩЕ.
История переписки3
:shock:значит, мне повезло
paparapapapam
Вам точно надо к инфекционисту побыстрее и пересдать анализы, это инфекция а-ля герпес. Просто не очень хорошо, что у вас первичное заражение.
Ираида кузнецова
Если он положительный значит он есть.Моя тетка с положительным родила трех,и все здоровые,уже взрослые и своих детей имеют.Советую не прерывать,если будут проблемы,то на узи увидят,это просто в основном может грозить выкидышами и то на примере моей тетки все было ок.Я сама лечила уже очень давно лет 18 назад,случайно обнаружили при планировании,лечила 2 раза антибиотиками,с первого раза не получилось вылечить,когда пошла к иммунологу,то он вылечил к антибиотикам назначил имуномодулянты типа циклоферона...колоть в/м.Теперь все ок антитела остались,но в анализе пишут отрицательно.Одна радость,что к нему иммунитет на всю жизнь.Советую доносить и бог даст все будет ок,как в случае с моей теткой,а потом пролечится ...Токсоплазмоз передают кошки,не кипяченое молоко....А я его в детстве пила тоннами из под соседской коровы и мы не кипятили никогда.Не переживайте,все обойдется.
кристина неонилинаВ ответ на Ираида кузнецова
Ираида кузнецова
Если он положительный значит он есть.Моя тетка с положительным родила трех,и все здоровые,уже взрослые и своих детей имеют.Советую не прерывать,если будут проблемы,то на узи увидят,это просто в основном может грозить выкидышами и то на примере моей тетки все было ок.Я сама лечила уже очень давно лет 18 назад,случайно обнаружили при планировании,лечила 2 раза антибиотиками,с первого раза не получилось вылечить,когда пошла к иммунологу,то он вылечил к антибиотикам назначил имуномодулянты типа циклоферона...колоть в/м.Теперь все ок антитела остались,но в анализе пишут отрицательно.Одна радость,что к нему иммунитет на всю жизнь.Советую доносить и бог даст все будет ок,как в случае с моей теткой,а потом пролечится ...Токсоплазмоз передают кошки,не кипяченое молоко....А я его в детстве пила тоннами из под соседской коровы и мы не кипятили никогда.Не переживайте,все обойдется.
Спасибо большое за теплый ответ
12