Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
14 февраля 2015, 11:26, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

токсоплазма IgM положительный 494,20 ед/м

Помогите расшифровать анализ на токсоплазмоз IgM  положительный 484,20 ед/м;IgG отрицательный 25,00 ед/м .беременность 8 недель опасно ли это для плода,и объязательно ли прерывание беременности. Заранее спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
высоко сижу
вам к инфекционисту. но по-моему ваш анализ говорит о том, что вы когда-то переболели токсоплазмой. это не опасно. а вообще больше с кошками старайтесь не общаться. даже с домашней. потому что перезаражаться можно каждый день(((((
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
нееее... наоборот. Мне делали на прошлой неделе, герпес и цитомегаловирус показали IgG положительный. Сказали, что всё ок, значит раньше болела, антитела есть
Пожаловаться
высоко сижу
Сообщение от Элисявка, 14 февраля 2015 года в 11:33
нееее... наоборот. Мне делали на прошлой неделе, герпес и цитомегаловирус показали IgG положительный. Сказали, что всё ок, значит раньше болела, антитела есть
поэтому-то и написала в первую очередь - идти к инфекционисту. автор. там много нюансов. если возникнут вопросы , вам предложат дополнительные анализы.
Пожаловаться
кристина неонилина, 2 ребенка
Во вторник буду сдавать повторно,но все равно переживаю!т.к долгожданная беременность!
Пожаловаться
высоко сижу
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
IgM - значит в данный момент вы больны активно, IgG - значит антител нет в вашем организме, раньше вы не болели. Как-то так мне объясняли... 

Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
У вас активное первичное заражение. И да, это может сказаться на беременности, по этому к врачу, как можно быстрее.
Пожаловаться
княжна, 2 ребенка
Плохо что  Ig M положительный. Значит первичное заражение, а это может привести к патологиям. пересдаете. К инфекционисту.  Все может быть, вплоть до аборта.
Пожаловаться
Анютка, 1 ребенок
IgM положительный,значит в данный момент инфекция присутствует,а то что IgG отрицательно,значит что антител у вас к этому нет,вроде так.нужно лечение.это очень опасно.

Пожаловаться
KINDER SURPRISE
первичное заражение(((((бегите к врачу.....эта бяка очень опасна увы(((((мне врачи говорили что от кошки заразиться можно....пересдайте еще этот анализ в нескольких местах,если подтвердиться могут на прерывание отправить((((
Пожаловаться
А он никак не лечится? :"(
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
лечится,но препаратами которые при беременности принимать нельзя.для началаьпересдайте анализ допустим в инвитро и гемотесте....потом к инфекционисьу ,затем к гинекологу...послушайте что скажут.....
Пожаловаться
Елена Шершевская
вам же ссылку про лечение дали
Пожаловаться
paparapapapam , 1 ребенок
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Пожаловаться
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Обычно те, у кого есть кошки, уже переболел. У меня всю беременность была G высокая, а M было в норме
Вот у меня тоже всю жизнь был кот , он у нас уличный я его и гладила и купала горшок мыла,а теперь жалею что вообще все это делала! Я конечно очень расстроена  
Пожаловаться
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
Пожаловаться
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 13:17
А у вас точно G нет? Может анализ ошибся?
Нету
Пожаловаться
Побыстрее победить бяку и начать наслаждаться малышом!!
Пожаловаться
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 13:33
Побыстрее победить бяку и начать наслаждаться малышом!!
Это точно:up:
Пожаловаться
На что жалуемсо?
к лотку вообще нельзя подходить...
Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Сообщение от Thymeteafan, 14 февраля 2015 года в 12:36
Не факт. Как минимум с пяти лет я перетискала почти всех бездомных кошек, так как очень любила подкармливать их и пристраивать в новые семьи, да и вообще, не могла пройти мимо и не почесать за ушком. Год назад при постановке на учет я сдала кровь на токсоплазмоз и антител у меня не было ВООБЩЕ.
Пожаловаться
:shock:значит, мне повезло
Пожаловаться
Вам точно надо к инфекционисту побыстрее и пересдать анализы, это инфекция а-ля герпес. Просто не очень хорошо, что у вас первичное заражение.
Пожаловаться
Ираида кузнецова
Если он положительный значит он есть.Моя тетка с положительным родила трех,и все здоровые,уже взрослые и своих детей имеют.Советую не прерывать,если будут проблемы,то на узи увидят,это просто в основном может грозить выкидышами и то на примере моей тетки все было ок.Я сама лечила уже очень давно лет 18 назад,случайно обнаружили при планировании,лечила 2 раза антибиотиками,с первого раза не получилось вылечить,когда пошла к иммунологу,то он вылечил к антибиотикам назначил имуномодулянты типа циклоферона...колоть в/м.Теперь все ок антитела остались,но в анализе пишут отрицательно.Одна радость,что к нему иммунитет на всю жизнь.Советую доносить и бог даст все будет ок,как в случае с моей теткой,а потом пролечится ...Токсоплазмоз передают кошки,не кипяченое молоко....А я его в детстве пила тоннами из под соседской коровы и мы не кипятили никогда.Не переживайте,все обойдется.
Пожаловаться
Спасибо большое за теплый ответ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас