Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Тип фигуры-груша.

Аноним
Здравствуйте, мне 36. Хочу понять, груша я или нет? У меня с детства низ крупный, бедра-ноги. В каком бы весе не была. При этом, я не сказала бы, что совсем непропорционально смотрюсь, т.к есть грудь. Сейчас я 98-79-108. Скорее всего это груша? Рост 175. У кого походая комплекция, что делали доя похудения ног и бедер (живот и бедра худеют очень медленно).
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
35
12
yuliya kukharenko, 2 ребенкаВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Ярко выраженная талия это 2/3 от объема груди/бедер. У автора отнюдь не такие пропорции.
История переписки2
при бедрах 108 талию хорошо будет видно. а у автора еще и рост хороший. да при таком росте и пропорциях автор конфеткой будет смотреться. только ноги держать в тонусе надо- и все.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Ярко выраженная талия это 2/3 от объема груди/бедер. У автора отнюдь не такие пропорции.
История переписки2
Песочные часы и относительно тонкая талия - это когда между грудью и талией от 15 см разница и между талией и бедрами от 20 см. У нас есть целая статья с формулами
Ангельская ВедьмаВ ответ на Белыч
Белыч
Песочные часы и относительно тонкая талия - это когда между грудью и талией от 15 см разница и между талией и бедрами от 20 см. У нас есть целая статья с формулами
История переписки3
Ну по таким данным у меня фигура - песочные часы
Хотя на деле "яблоко", когда поправляюсь, сразу всё откладывается на животе и бочках.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Ангельская Ведьма
Ангельская Ведьма
Ну по таким данным у меня фигура - песочные часы
Хотя на деле "яблоко", когда поправляюсь, сразу всё откладывается на животе и бочках.
История переписки4
Ну вот все эти нюансы и решают.
Белыч, 1 ребенок
Я также постоянно думала, что груша, т.к.грудь 90 см, а бедра 102 см. Но при этом поправляюсь и худею равномерно, между талией и бедрами 3 см разница и брюки с юбками часто в талии перешиваю. Так что возможно и близко к песочным часам, лишь слегка не дотягиваете. Смотря какая у вас спина и плечи.
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Белыч
Белыч
Я также постоянно думала, что груша, т.к.грудь 90 см, а бедра 102 см. Но при этом поправляюсь и худею равномерно, между талией и бедрами 3 см разница и брюки с юбками часто в талии перешиваю. Так что возможно и близко к песочным часам, лишь слегка не дотягиваете. Смотря какая у вас спина и плечи.
Опечатка. Между талией и бедрами 30 см разница. У нас на сайте есть формулы, по которым легко вычислить, кто вы
Олька-молька
Важна еще линия плеч, а не просто размер груди, если этот размер не шибко выдающийся.
Я сама под песочные часы маскируюсь, но на самом деле перевернутый треугольник и именно из-за плеч, а не размера груди. И потом, когда сомневалась после статей, что ж главнее-то, устроила разбор своей одежды и образов, и выяснилось, что плечи главнее. А так была бы груша по некоторым статьям. Но весь гардероб груш мне не идет ))) А вот когда по треугольнику, сразу краса неземная, от чего и путалась...
Олька-молькаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Важна еще линия плеч, а не просто размер груди, если этот размер не шибко выдающийся.
Я сама под песочные часы маскируюсь, но на самом деле перевернутый треугольник и именно из-за плеч, а не размера груди. И потом, когда сомневалась после статей, что ж главнее-то, устроила разбор своей одежды и образов, и выяснилось, что плечи главнее. А так была бы груша по некоторым статьям. Но весь гардероб груш мне не идет ))) А вот когда по треугольнику, сразу краса неземная, от чего и путалась...
А про похудение груш... Коллега груша таки похудела, занималась с тренером в качалке, но тренер ей нужен был больше, чтобы заставлять, т.к. со спортом вообще не дружила. В фитнесах предлагают консультации профи время от времени, платно и бесплатно, можете разработать с ним план и периодами, чтобы он вас контролировал... И вообще, по мне так куча и аквааэробик и направлений в фитнесе - все для груш )))
Аленка, 1 ребенок
Это вы груш не видели. Я знала одну женщину, у нее вес прям так за 100 кг, но объем бедер был визуально наверно больше 150 см... Причем у нее и все дети с таким фигурами, включая сыновей. Сыновья такие же, попы больше плеч и очень полные.
Шелкопряд Тутовый
Скорее груша, наверное. Лёгкий верх, тяжёлый низ. У меня так в юности было, груди нет, плечи узкие, а попал большая, а потом плечи как раздались, грудь до 4 размера выросла и теперь я 105-85-100, не груша, а шкапчик) шифонер, я б сказала)
12