Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль или таблетки???

Счастливая Зайка
Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
337
Наталия TВ ответ на Жучка
Жучка
Вы конечно хорошо поете, и действительно дети - это прекрасно, но.. где взять столько средств, что бы всех обеспечить.... одеть, обуть и накормить? Где взять столько жилплощади, что бы всех разместить?
А потом когда они все вырастут, куда они жить пойдут или у Вас возможность есть всех обеспечить квартирами?
История переписки6
ну у нас всего две квартиры, 3-х и 4-х комнатные, но мы собираемся строить большой дом, где места хватит всем, дети получат наследство, когда придет время и сами выбирут на что его потратить -- путешествия, образование, бизнес, жилье, земля и т.д.
ЖучкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
ну у нас всего две квартиры, 3-х и 4-х комнатные, но мы собираемся строить большой дом, где места хватит всем, дети получат наследство, когда придет время и сами выбирут на что его потратить -- путешествия, образование, бизнес, жилье, земля и т.д.
История переписки7
Это конечно хорошо, если все Ваши дети останутся при жилье, без головной боли и проблем с ипотеками и съемами. 
Я не хочу что бы мои дети в чем то нуждались..... полностью обеспечить смогу двоих, если повезет..то максимум троих.... но лезть из кожи вон и бесконечно пропадать на работе  желания нет
Наталия TВ ответ на Жучка
Жучка
Это конечно хорошо, если все Ваши дети останутся при жилье, без головной боли и проблем с ипотеками и съемами. 
Я не хочу что бы мои дети в чем то нуждались..... полностью обеспечить смогу двоих, если повезет..то максимум троих.... но лезть из кожи вон и бесконечно пропадать на работе  желания нет
История переписки8
я свой выбор сделала, работа "на дядю" и дети -- вещи не совместимые, я выбрала детей, работает только муж с Божьей помощью, моя работа -- дом и дети
ЖучкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
я свой выбор сделала, работа "на дядю" и дети -- вещи не совместимые, я выбрала детей, работает только муж с Божьей помощью, моя работа -- дом и дети
История переписки9
Ну видно муж у Вас очень уж хорошо зарабатывает..... 
Наталия TВ ответ на Жучка
Жучка
Ну видно муж у Вас очень уж хорошо зарабатывает..... 
История переписки10
средне, но с появлением каждого нового младенца доход наш растет, не даром говорят, что Бог дает детенка -- дает и на пеленку
ЖучкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
средне, но с появлением каждого нового младенца доход наш растет, не даром говорят, что Бог дает детенка -- дает и на пеленку
История переписки11
не знаю.... у меня муж достаточно зарабатывает, при том что он много времени проводит дома...
не хочу что бы он упахивался...... мне он нужен дома)
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Наталия T
Наталия T
некоторые виды контрацепции - те же аборты, т.е. убийство невинного ребенка
История переписки5
Ключевое некоторые. И, заметьте, не каждая их выбирает. Пример эта тема, большинство за таблетки, именно из-за абортивного действия спирали (хотя они есть и гормональные, работающие в довесок по принципу таблеток).
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Ключевое некоторые. И, заметьте, не каждая их выбирает. Пример эта тема, большинство за таблетки, именно из-за абортивного действия спирали (хотя они есть и гормональные, работающие в довесок по принципу таблеток).
История переписки6
Вы правы о таблетках, но тут палка о двух концах. Сегодня девушка не хочет рожать и думает, что так будет всегда. Как правило жизнь показывает, что никогда нельзя говорить "никогда". И вот когда очень-очень захочется, организм, употреблявший много лет эти таблетки, скажет "нет". Я знаю много таких примеров, даже, к сожалению, у близких людей.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Наталия T
Наталия T
Вы правы о таблетках, но тут палка о двух концах. Сегодня девушка не хочет рожать и думает, что так будет всегда. Как правило жизнь показывает, что никогда нельзя говорить "никогда". И вот когда очень-очень захочется, организм, употреблявший много лет эти таблетки, скажет "нет". Я знаю много таких примеров, даже, к сожалению, у близких людей.
История переписки7
И тут нельзя 100% сказать, что таблетки виноваты.
В любом случае, всегда можно подобрать контрацепцию, которая будет наиболее оптимальна для каждого конкретного случая.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
И тут нельзя 100% сказать, что таблетки виноваты.
В любом случае, всегда можно подобрать контрацепцию, которая будет наиболее оптимальна для каждого конкретного случая.
История переписки8
конечно, 100% может знать только Создатель, но я думаю, что выглядит это так, если не пользоваться, например, рукой, она быстро придет в негодность, мышцы атрофируются, конечность будет висеть бесполезной плетью, так и тут, если долго насиловать детородные органы, подавляя их химиией -- результат плачевный
НастяВ ответ на Наталия T
Наталия T
конечно, 100% может знать только Создатель, но я думаю, что выглядит это так, если не пользоваться, например, рукой, она быстро придет в негодность, мышцы атрофируются, конечность будет висеть бесполезной плетью, так и тут, если долго насиловать детородные органы, подавляя их химиией -- результат плачевный
История переписки9
То есть женщина создана, чтобы только рожать потомство всю жизнь?!
Наталия TВ ответ на Настя
Настя
То есть женщина создана, чтобы только рожать потомство всю жизнь?!
История переписки10
женщина создана помощницей мужу своему -- это если смотреть в истоки, а слово помощница включает все остальное -- и вынашивание нового поколения, и семейный очаг, и воспитание детей, и вдохновление своего мужчины на подвиги, и предотвращение войны, если потребуется
ЛетоВ ответ на Наталия T
Наталия T
женщина создана помощницей мужу своему -- это если смотреть в истоки, а слово помощница включает все остальное -- и вынашивание нового поколения, и семейный очаг, и воспитание детей, и вдохновление своего мужчины на подвиги, и предотвращение войны, если потребуется
История переписки11
:up::up::up:
аленаВ ответ на Наталия T
Наталия T
конечно, 100% может знать только Создатель, но я думаю, что выглядит это так, если не пользоваться, например, рукой, она быстро придет в негодность, мышцы атрофируются, конечность будет висеть бесполезной плетью, так и тут, если долго насиловать детородные органы, подавляя их химиией -- результат плачевный
История переписки9
Ну вы даете.:shock::shock::shock:
ТатьянаВ ответ на Наталия T
Наталия T
я против любой контрацепции, беременности не избежите, а вред душе и телу -- непоправимый
Сообщение от Наталия T, 2 ноября 2013 года в 16:53
я против любой контрацепции, беременности не избежите, а вред душе и телу -- непоправимый
простите,но глупость.избежала всех не желательных беременностей.душе и телу не нанесла вред
Наталия TВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от Наталия T, 2 ноября 2013 года в 16:53
я против любой контрацепции, беременности не избежите, а вред душе и телу -- непоправимый
простите,но глупость.избежала всех не желательных беременностей.душе и телу не нанесла вред
История переписки2
даже не знаю -- порадоваться за вас или огорчиться, не мне судить
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Наталия T
Наталия T
даже не знаю -- порадоваться за вас или огорчиться, не мне судить
История переписки3
искренне рада за Вас,Наталия:)
дай Вам Бог здоровья и силы!
Наталия TВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
искренне рада за Вас,Наталия:)
дай Вам Бог здоровья и силы!
История переписки4
спасибо большое за добрые слова, Елена, храни вас Бог!
ТатьянаВ ответ на Наталия T
Наталия T
даже не знаю -- порадоваться за вас или огорчиться, не мне судить
История переписки3
Сообщение от Наталия T, 2 ноября 2013 года в 22:52
даже не знаю -- порадоваться за вас или огорчиться, не мне судить
вот и не судите
Enkeli
при таком выборе таблетки лучше. У мамы стояла спираль...сколько же началось проблем когда она вообще от неё отказалась...
Мама ЛюбаВ ответ на Enkeli
Enkeli
при таком выборе таблетки лучше. У мамы стояла спираль...сколько же началось проблем когда она вообще от неё отказалась...
У моей мамы 10 лет спираль стояла вместо 3-х.. Когда снимала, врачи не поверили,  что 10 лет она у нее стояла - идеальная. И М стали нормально идти. В общем, у нее одни плюсы были.
EnkeliВ ответ на Мама Люба
Мама Люба
У моей мамы 10 лет спираль стояла вместо 3-х.. Когда снимала, врачи не поверили,  что 10 лет она у нее стояла - идеальная. И М стали нормально идти. В общем, у нее одни плюсы были.
История переписки2
это хорошо,безусловно ситуация с моей мамой не повсеместно,организмы разные всё таки...
Мама ЛюбаВ ответ на Enkeli
Enkeli
это хорошо,безусловно ситуация с моей мамой не повсеместно,организмы разные всё таки...
История переписки3
Сказали, что та спираль ей идеально подошла и поставили отлично. 
ЛетоВ ответ на Enkeli
Enkeli
при таком выборе таблетки лучше. У мамы стояла спираль...сколько же началось проблем когда она вообще от неё отказалась...
++++++ у моей свекрови тоже. и у меня.
Клёна
4 спирали за 18 лет.Все ок в плане женского здоровья,никаких промахов,никаких побочек. Абортивное действие напрягает,но мне гормоны нельзя,настоятельная рекомендация онкологов.