Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль или таблетки???

Счастливая Зайка
Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
337
Storm
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
СветлячокВ ответ на Storm
Storm
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
У вас спираль стояла? При выборе средств контрацепции надо прежде всего выбрать хорошего врача. Тогда и спираль стоять нормально будет и т.д. У меня 7 лет спираль стояла.Никаких побочных эффектов.
StormВ ответ на Светлячок
Светлячок
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
У вас спираль стояла? При выборе средств контрацепции надо прежде всего выбрать хорошего врача. Тогда и спираль стоять нормально будет и т.д. У меня 7 лет спираль стояла.Никаких побочных эффектов.
История переписки2
просто в последнее время их не жалуют. у моей мамы тоже стояла. тоже все норм. а где врачей найти, я не знаю
СветлячокВ ответ на Storm
Storm
просто в последнее время их не жалуют. у моей мамы тоже стояла. тоже все норм. а где врачей найти, я не знаю
История переписки3
Их не жалуют по одной простой причине: Слишком маленькая цена!!!!! Сколько фарм.капании делают денег на ОК? Вы не задумывались? А знаете сколько отдаленных побочек у ОК? Вплоть до повышения риска заболеть раком в 7 раз...
Комментарий удален.Почему?
СветлячокВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мета-анализ результатов целого ряда исследований, проведенный под
руководством Криса Каленборна (Chris Kahlenborn) учеными больницы Алтуны
(штат Пенсильвания), показал, что длительный прием женщинами оральных
контрацептивов, особенно до рождения первого ребенка, существенно
повышает риск развития рака молочной железы.
В рамках мета-анализа ученые проанализировали результаты 34 работ,
целью которых было выявление взаимосвязи между приемом гормональных
контрацептивов и раком молочной железы
у женщин детородного возраста. Они установили, что прием гормональных
противозачаточных средств до первой беременности повышает риск развития
рака молочной железы на 44%.
Авторы считают, что врачи должны более подробно информировать
обращающихся за рекомендациями женщин о возможных опасностях, связанных
с приемом гормональных препаратов. Они также отмечают, что, несмотря
на то, что в 2005 году ВОЗ официально объявила о причислении оральных
контрацептивов к канцерогенам I класса, женщины до сих пор получают
информацию об их относительной безопасности.
К сожалению загнула не я!!!
Комментарий удален.Почему?
Строю планыВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А у меня абсолютное противопоказание и ещё несколько относительных для ВМС. Жаль, так и не придётся проверить удобство этого вида контрацепции.
АвгустинаВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Скажите, а у Линдинет 20 эсирадиол или про шести н содержится?
АвгустинаВ ответ на Августина
Августина
Скажите, а у Линдинет 20 эсирадиол или про шести н содержится?
История переписки8
Сообщение от Августина, 3 ноября 2013 года в 07:47
Скажите, а у Линдинет 20 эсирадиол или про шести н содержится?

Извините, прогестин.
WTF, 1 ребенокВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Увы. ОК действительно онкогенный риск имеют. Читала спец литературу у родственницы-онколога.
Комментарий удален.Почему?
WTF, 1 ребенокВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Является мощной профилактикой рака груди. Это касается новых контрацептивов. Что же до рака шейки матки, и прочей придаточной области, то риск онкологии становится выше при употреблении новейших ОК. Литература свежайшая. Центр наш прогрессивный, научный. Со всей России лечиться едут. Оснований не доверять нет. Сама родственница ОК не принимает категорически.
Комментарий удален.Почему?
WTF, 1 ребенокВ ответ на Ирина Власова
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Вирус папилломы человека ОДНА из возможных причин рака шейки матки. Честно говоря этот разговор ни о чём. Вы онколог? Проводить семинары можно по чему угодно. ОК канцерогенны и всё. Не пойму зачем вы это оспариваете? Вы не в фарм-компании случайно трудитесь? Им на руку такие вот промывки мозгов на семинарах.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Ирин, как по вашему стоит ли прививаться от ВПЧ, если он есть в наличии(не онкогенные типы), и привить ребенка - девочку (ей пока 6 лет)? Столько дебатов по этому вопросу. И еще, где вы принимаете в Москве, есть ли возможность записаться к вам? Устала от врачей, кот. навязывают доп. опции, и утверждают, что это необходимо, а на самом деле....:( 
StormВ ответ на Светлячок
Светлячок
Их не жалуют по одной простой причине: Слишком маленькая цена!!!!! Сколько фарм.капании делают денег на ОК? Вы не задумывались? А знаете сколько отдаленных побочек у ОК? Вплоть до повышения риска заболеть раком в 7 раз...
История переписки4
у всего есть свои + и -. каждая выбирает для себя. я бы спираль не выбрала. 
СветлячокВ ответ на Storm
Storm
у всего есть свои + и -. каждая выбирает для себя. я бы спираль не выбрала. 
История переписки5
А я вам и не советую, это ваше дело, что выбирать. Но почему-то врачи не сообщают, что ОК с 2005 года внесены ВОЗ в список канцерогенов.
StormВ ответ на Светлячок
Светлячок
А я вам и не советую, это ваше дело, что выбирать. Но почему-то врачи не сообщают, что ОК с 2005 года внесены ВОЗ в список канцерогенов.
История переписки6
ну кроме ОК и спирали ничего не придумали что ли? я понимаю, автор мечется между двумя только способами, но их гораздо больше
Олеся ШмаковаВ ответ на Storm
Storm
ну кроме ОК и спирали ничего не придумали что ли? я понимаю, автор мечется между двумя только способами, но их гораздо больше
История переписки7
расскажите, я вот тоже интересуюсь и вот из самых надежных это спираль или таблетки.
StormВ ответ на Олеся Шмакова
Олеся Шмакова
расскажите, я вот тоже интересуюсь и вот из самых надежных это спираль или таблетки.
История переписки8
и у спирали и у таблеток есть свои + и -. как спираль так и таблетки могут просто не подходить. я выбирала таблетки с врачом. у меня "лохматость повысилась" и таблетки она мне выбрала для уменьшения заодно. ну и состояние кожи было хорошее.
olesia olesiaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Их не жалуют по одной простой причине: Слишком маленькая цена!!!!! Сколько фарм.капании делают денег на ОК? Вы не задумывались? А знаете сколько отдаленных побочек у ОК? Вплоть до повышения риска заболеть раком в 7 раз...
История переписки4
что то слышала еще про слабоумие в старости.. (
СветлячокВ ответ на olesia olesia
olesia olesia
что то слышала еще про слабоумие в старости.. (
История переписки5
Ну вам до старости еще дожить надо...тролльчонок..
olesia olesiaВ ответ на Светлячок
Светлячок
Ну вам до старости еще дожить надо...тролльчонок..
История переписки6
привет тролльчонок.  в Европе  не продают таблетки без рецепта....  так что есть над чем задуматься