Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 16:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Спираль или таблетки???

Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Storm, 2 ноября 2013 года в 16:46
я за таблетки, спираль то выпадает то врастает, то гниет - не знаю каким образом. в общем каждому свое сейчас есть всякие кольца и прочее.
У вас спираль стояла? При выборе средств контрацепции надо прежде всего выбрать хорошего врача. Тогда и спираль стоять нормально будет и т.д. У меня 7 лет спираль стояла.Никаких побочных эффектов.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
просто в последнее время их не жалуют. у моей мамы тоже стояла. тоже все норм. а где врачей найти, я не знаю
Пожаловаться
Светлячок
Их не жалуют по одной простой причине: Слишком маленькая цена!!!!! Сколько фарм.капании делают денег на ОК? Вы не задумывались? А знаете сколько отдаленных побочек у ОК? Вплоть до повышения риска заболеть раком в 7 раз...
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Светлячок
Мета-анализ результатов целого ряда исследований, проведенный под
руководством Криса Каленборна (Chris Kahlenborn) учеными больницы Алтуны
(штат Пенсильвания), показал, что длительный прием женщинами оральных
контрацептивов, особенно до рождения первого ребенка, существенно
повышает риск развития рака молочной железы.
В рамках мета-анализа ученые проанализировали результаты 34 работ,
целью которых было выявление взаимосвязи между приемом гормональных
контрацептивов и раком молочной железы
у женщин детородного возраста. Они установили, что прием гормональных
противозачаточных средств до первой беременности повышает риск развития
рака молочной железы на 44%.
Авторы считают, что врачи должны более подробно информировать
обращающихся за рекомендациями женщин о возможных опасностях, связанных
с приемом гормональных препаратов. Они также отмечают, что, несмотря
на то, что в 2005 году ВОЗ официально объявила о причислении оральных
контрацептивов к канцерогенам I класса, женщины до сих пор получают
информацию об их относительной безопасности.
К сожалению загнула не я!!!
Пожаловаться
Строю планы
А у меня абсолютное противопоказание и ещё несколько относительных для ВМС. Жаль, так и не придётся проверить удобство этого вида контрацепции.
Пожаловаться
Августина
Скажите, а у Линдинет 20 эсирадиол или про шести н содержится?
Пожаловаться
Августина
Сообщение от Августина, 3 ноября 2013 года в 07:47
Скажите, а у Линдинет 20 эсирадиол или про шести н содержится?

Извините, прогестин.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Увы. ОК действительно онкогенный риск имеют. Читала спец литературу у родственницы-онколога.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Является мощной профилактикой рака груди. Это касается новых контрацептивов. Что же до рака шейки матки, и прочей придаточной области, то риск онкологии становится выше при употреблении новейших ОК. Литература свежайшая. Центр наш прогрессивный, научный. Со всей России лечиться едут. Оснований не доверять нет. Сама родственница ОК не принимает категорически.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Вирус папилломы человека ОДНА из возможных причин рака шейки матки. Честно говоря этот разговор ни о чём. Вы онколог? Проводить семинары можно по чему угодно. ОК канцерогенны и всё. Не пойму зачем вы это оспариваете? Вы не в фарм-компании случайно трудитесь? Им на руку такие вот промывки мозгов на семинарах.
Пожаловаться
CCA
Ирин, как по вашему стоит ли прививаться от ВПЧ, если он есть в наличии(не онкогенные типы), и привить ребенка - девочку (ей пока 6 лет)? Столько дебатов по этому вопросу. И еще, где вы принимаете в Москве, есть ли возможность записаться к вам? Устала от врачей, кот. навязывают доп. опции, и утверждают, что это необходимо, а на самом деле....:( 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
у всего есть свои + и -. каждая выбирает для себя. я бы спираль не выбрала. 
Пожаловаться
Светлячок
А я вам и не советую, это ваше дело, что выбирать. Но почему-то врачи не сообщают, что ОК с 2005 года внесены ВОЗ в список канцерогенов.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ну кроме ОК и спирали ничего не придумали что ли? я понимаю, автор мечется между двумя только способами, но их гораздо больше
Пожаловаться
FENIKSvampir, 2 ребенка
расскажите, я вот тоже интересуюсь и вот из самых надежных это спираль или таблетки.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
и у спирали и у таблеток есть свои + и -. как спираль так и таблетки могут просто не подходить. я выбирала таблетки с врачом. у меня "лохматость повысилась" и таблетки она мне выбрала для уменьшения заодно. ну и состояние кожи было хорошее.
Пожаловаться
olesia olesia
что то слышала еще про слабоумие в старости.. (
Пожаловаться
Светлячок
Ну вам до старости еще дожить надо...тролльчонок..
Пожаловаться
olesia olesia
привет тролльчонок.  в Европе  не продают таблетки без рецепта....  так что есть над чем задуматься
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас