Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Спираль или таблетки???

Счастливая Зайка
Всем привет.Хочу услышать ваши отзывы о вмс.Сама пью таблетки уже 8 лет,с перерывом на беременность.Но есть некоторые побочные эффекты которые мне не нравятся.И вот думаю сменить ок или поставить спираль.Конечно пойду к врачу,сама ничего менять не собираюсь))Всем спасибо за отзывы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
337
Да! Я такая!!!В ответ на СОВа
СОВа
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
никогда. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь! человек не сможет спорить с Богом.
СОВаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
никогда. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь! человек не сможет спорить с Богом.
История переписки2
Да я что... Я тока за... Как тока Бог начнет покупать моим детям памперсы, игрушки, обувь, оплатит садик и ВУЗ... Так сразу начну рожать.
Да! Я такая!!!В ответ на СОВа
СОВа
Да я что... Я тока за... Как тока Бог начнет покупать моим детям памперсы, игрушки, обувь, оплатит садик и ВУЗ... Так сразу начну рожать.
История переписки3
Бог уже выдал на каждому "по удочке", создав нас по образу и подобию.:);) если вы "плохой рыбак", кто ж в этом виноват?;):D:D:D
СОВаВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
Бог уже выдал на каждому "по удочке", создав нас по образу и подобию.:);) если вы "плохой рыбак", кто ж в этом виноват?;):D:D:D
История переписки4
Ну Вы рыбачите хорошо, так что вперед и с песней! Главное что бы здоровье не подвело и обстоятельства и не пошел этот выводок ребятишек попрошайничать.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
Бог уже выдал на каждому "по удочке", создав нас по образу и подобию.:);) если вы "плохой рыбак", кто ж в этом виноват?;):D:D:D
История переписки4
Сообщение от Да! Я такая!!!, 2 ноября 2013 года в 17:10
Бог уже выдал на каждому "по удочке", создав нас по образу и подобию.:);) если вы "плохой рыбак", кто ж в этом виноват?;):D:D:D
О, а с этого места поподробней, пожалуйста! Чем же вы так прогневили Бога, что ваши дети без конца болеют и не вылезают из болячек? ;) 
Да! Я такая!!!В ответ на Аленка
Аленка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 2 ноября 2013 года в 17:10
Бог уже выдал на каждому "по удочке", создав нас по образу и подобию.:);) если вы "плохой рыбак", кто ж в этом виноват?;):D:D:D
О, а с этого места поподробней, пожалуйста! Чем же вы так прогневили Бога, что ваши дети без конца болеют и не вылезают из болячек? ;) 
История переписки5
мало того, что Вы - хамка. Вам еще и с образованием не повезло. если Вы понятия не имеете, какие "удочки" я имела в виду.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
мало того, что Вы - хамка. Вам еще и с образованием не повезло. если Вы понятия не имеете, какие "удочки" я имела в виду.
История переписки6
:D:D:D Вы так классно диагнозы ставите заочно )))))) Да еще и образование распознаете ))))))) 
Так что там насчет здоровья? :D:D:D 
В удочках не разбираюсь, но я и не жалуюсь )))))))))) 
Вы так не нервничайте, вам в вашем положении вредно )))))))))) 
Наталия TВ ответ на Да! Я такая!!!
Да! Я такая!!!
никогда. Бог сказал: плодитесь и размножайтесь! человек не сможет спорить с Богом.
История переписки2
:up::up::up::up:
нестрогая мамочкаВ ответ на СОВа
СОВа
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
Уже есть!!! Давно придумано - монашеская келья называется:D:D:D. Только не всем подходит:D:D:D, видать противопоказаний много.
нестрогая мамочка
Уже есть!!! Давно придумано - монашеская келья называется:D:D:D. Только не всем подходит:D:D:D, видать противопоказаний много.
История переписки2
Кхм, воздержание не есть гуд между прочим.
К неврозам приводит и прочим неприятностям.
нестрогая мамочкаВ ответ на СОВа
СОВа
Кхм, воздержание не есть гуд между прочим.
К неврозам приводит и прочим неприятностям.
История переписки3
Конечно-конечно, побочные эффекты тоже имеются:D:D:D. Как у любого действенного средства:).  Посему предпочитаю ОК, хотя от них еще та простыня побочек.
AlexMаdlyВ ответ на СОВа
СОВа
Кхм, воздержание не есть гуд между прочим.
К неврозам приводит и прочим неприятностям.
История переписки3
Сообщение от СОВа, 2 ноября 2013 года в 18:32
Кхм, воздержание не есть гуд между прочим.
К неврозам приводит и прочим неприятностям.
согласна, у меня такой нервоз от воздержания...
ТатьянаВ ответ на СОВа
СОВа
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
Сообщение от СОВа, 2 ноября 2013 года в 16:51
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
у меня за 20 лет брака.стоит 3 спираль.обильности и удлинённости не наблюдаю
ЛетоВ ответ на Татьяна
Татьяна
Сообщение от СОВа, 2 ноября 2013 года в 16:51
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
у меня за 20 лет брака.стоит 3 спираль.обильности и удлинённости не наблюдаю
История переписки2
повезло:up::up::up:
SunshineВ ответ на СОВа
СОВа
Я за таблетки.
Спираль это тот же миниаборт, длинные и обильные М, риск инфекций намного выше.
Хотя и таблетки хороши.
Но когда уже придумают Удобное и надежное средство контрацепции???
Со спиралью Мирена , можно сказать , что месячных вообще нет
ЛетоВ ответ на Sunshine
Sunshine
Со спиралью Мирена , можно сказать , что месячных вообще нет
История переписки2
она вроде гормональная. на таблетках тоже месячные не обильные
Оля-ля
у меня организм таблетки не принимает, индивидуальная непереносимость какого-то гормона...так что у меня выбора нет...
На краю света
Я за таблетки.
Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
Белая горячкаВ ответ на На краю света
На краю света
Я за таблетки.
Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
На краю светаВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
История переписки2
Сообщение от Белая горячка, 2 ноября 2013 года в 16:55
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
Естественно, что все индивидуально. Я и не утверждала, что это панацея :)
Белая горячкаВ ответ на На краю света
На краю света
Сообщение от Белая горячка, 2 ноября 2013 года в 16:55
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
Естественно, что все индивидуально. Я и не утверждала, что это панацея :)
История переписки3
Я вот тоже много слышала о том, что кольцо лучше таблеток, что гормонов там поменьше, а в итоге разгребала последствия)
Хорошо хоть только с весом:)
На краю светаВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Я вот тоже много слышала о том, что кольцо лучше таблеток, что гормонов там поменьше, а в итоге разгребала последствия)
Хорошо хоть только с весом:)
История переписки4
Я вот тоже приглядываюсь, но пока не решила. У меня после родов в одном месте на ноге стали просвечивать вены. Ничего критичного, но варикоза не хочется. А с кольцом вроде бы меньше риск варикоза, чем с таблетками. Но с врачем я еще тоже не разговаривала.
Поди ЗнайВ ответ на Белая горячка
Белая горячка
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
История переписки2
а у меня + гормональный сбой, узлы в груди....ну и бонусом к этому лишний вес)))
год на лечение)
так что я за презервативы....
Белая горячкаВ ответ на Поди Знай
Поди Знай
а у меня + гормональный сбой, узлы в груди....ну и бонусом к этому лишний вес)))
год на лечение)
так что я за презервативы....
История переписки3
Видимо мне еще повезло)
VL@D@В ответ на Белая горячка
Белая горячка
Сообщение от На краю света, 2 ноября 2013 года в 16:51

Спросите у врача про кольцо. Я слышала неплохие отзывы, хотя сама не пользовалась. Но вот тоже подумываю. У него меньше побочек, чем у таблеток.
+10 кг лишнего веса за полгода использования и 1,5 года борьбы с ними же. Все индивидуально
История переписки2
Да вы что!!??? Говорят, побочек нет вообще! А оно вон что оказывается!