Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

солнечный ожог

Анти
sos! в субботу весь день была на природе, руки прикрыла, а вот про лицо не подумала.... Кожа сгорела жутко, на щеках, носу и лбу волдыри, все жутко красное, на щеках полоски какие-то темные даже.... Сейчас уже шелушение началось.
Первые сутки мазалась сметаной, пантенолом. А чем сейчас облегчить? все красное, кожа кусками отходит... продолжаю мазать Пантенолом, но может что еще эффективное есть, а я не знаю... На работе сижу, стыдно жуть, все смотрят(((((((
Что дура и шляпу с полями надо было одевать уже поняла(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Аксинья
только ничем жирным не мажьте. Ни в коем случае.
Мурис
Мы в прошлом году в Турции всей семьей мазались мирамистином, реально помогало. Но сразу. Можно ли позже им пользоваться - не знаю.
Viva, 2 ребенка
Да все правильно мажете. Просто за 1 день такое не пройдет, надо потерпеть. Только сами кожу не отдирайте и руками не трогайте - можете инфекцию занести!
Сумашедшая белка
Волдыри...Вот же невезет...Я могу с утра до вечера без кремов на солнце проспать и даже не краснею.
Анти, 1 ребенокВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Волдыри...Вот же невезет...Я могу с утра до вечера без кремов на солнце проспать и даже не краснею.
кожа у всех разная. Я бывает сгорала, но посто краснота, да и на плечах, когда купаешься весь день. А тут... жуть в общем. Муж тоже без головного убора был, но он брюнет и смуглый, загорел хорошо. А я.....((((
вот ровно такого цвета(((
Света, 2 ребенка
Спасателем мажьте. мазь солкосерил также подойдет, если рана не мокнет, если мокнет - солкосерил гель
Анти, 1 ребенокВ ответ на Света
Света
Спасателем мажьте. мазь солкосерил также подойдет, если рана не мокнет, если мокнет - солкосерил гель
спасибо. Солкосерил куплю. Буду чередовать.
Дети и собаки - это святое!В ответ на Анти
Анти
спасибо. Солкосерил куплю. Буду чередовать.
История переписки2
Сообщение от Анти, 16 июня 2015 года в 15:38
спасибо. Солкосерил куплю. Буду чередовать.
Ну, вообще-то,да. Се йчас главное, чтобы новая кожа наросла, а старая без особого чесания слезла, да пигментных пятен не повыскакивало. Чередуйте - еще двень-два, от силы три, и все завершится, а дальше беречься будете.
Ю, 2 ребенка
кроме пантенола ничего нет.

И у меня слов тоже нет. Жалею вас. И ругаю!
Ольга
У меня муж ноги прошлым летом сжег, до волдырей. Потом лопнул волдыри, снял кожу и обгорело уже мясо(((( Ноги были распухшими, кожа лопалась постоянно, стоять и то больно. Пантенолом спасла ноги за три дня. Смог выйти на работу.
Анна, 1 ребенок
Спасатель, заживитель очень хорош помогает.
Дети и собаки - это святое!
У меня за май дважды лицо обгорало. Пантенол почему-то не помог. Сидела на работе с ужасным лицом, только тоником с мятой протирала - а больше ничего под рукой не было.
Анти, 1 ребенок
Солкосерил классная штука. Жжение снял минут за . Плюс стала брызгать термальной водой, меньше раздражение стало, краснота снизилась. и волдыри лопнули все.
спасибо за советы!
12