Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июня 2015, 14:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

солнечный ожог

sos! в субботу весь день была на природе, руки прикрыла, а вот про лицо не подумала.... Кожа сгорела жутко, на щеках, носу и лбу волдыри, все жутко красное, на щеках полоски какие-то темные даже.... Сейчас уже шелушение началось.
Первые сутки мазалась сметаной, пантенолом. А чем сейчас облегчить? все красное, кожа кусками отходит... продолжаю мазать Пантенолом, но может что еще эффективное есть, а я не знаю... На работе сижу, стыдно жуть, все смотрят(((((((
Что дура и шляпу с полями надо было одевать уже поняла(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вик Вик, 1 ребенок
волдыри? я в шоке)вы в костер не падали?

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
не в костер я не падала. Просто с 9 утра до 19 вечера провела на солнце без возможности спрятаться в тень. А сама достаточно светлокожая. Бывает обгораю, но такое в первый раз... Волдыри ни как при термических ожогах. Они меньше и не сразу появились, а через сутки....
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
вам бы вечером к дерматологу зайти.
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
только по записи в КВД, 2 недели ждать(( а в пол-ку не успеваю никак... поэтому и пытаюсь "по инету лечиться"
Пожаловаться
К К
Сообщение от Анти, 16 июня 2015 года в 14:38
не в костер я не падала. Просто с 9 утра до 19 вечера провела на солнце без возможности спрятаться в тень. А сама достаточно светлокожая. Бывает обгораю, но такое в первый раз... Волдыри ни как при термических ожогах. Они меньше и не сразу появились, а через сутки....
На кожу лица крем с СПФ нужно обязательно мазать (не меньше30, а лучше 50)! Она не только сгорает, стареет от загара, а потом еще и пигментные пятна будут. сейчас лучше к врачу сходить!
Пожаловаться
Ящер
Я в прошлом году впервые в жизни сгорела на море. Всю жизнь загорала нормально, выросла на реке, на море каждый год, в общем, все было как обычно...но обгорела реально до волдырей на плечах уже на 4-й день. Не представляю почему. Так что все возможно.
Пожаловаться
Я руки сожгла, щипало и горело, решила помазать дневным кремом для сухой кожи, перестало щипать и даже не облезло.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
облепиховое масло или крем на облепиховом масле

Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
крем "спасатель" от ожегов, по идее через 3 дня все пройти должно
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
спасателем первый день мазала, по очереди, пантенол, через 3 часа- спасатель.

Эх, думала что посильнее есть
Пожаловаться
Валерия Куминова
ожоги НЕЛЬЗЯ мазать маслом!
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
да,м аслом не надо. А вот крема с облепиховым маслом хорошо кожу восстанавливают, совсем забыла.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
облепиховым даже нужно! оно дерму восстанавливает!
Пожаловаться
Валерия Куминова
Любое масло создает на коже пленку, через которую не уходит тепло. Это не дает ожогу быстро зажить.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у человека уже не свежий ожег, охлаждающие мази уже не нужны! ей дерму надо восстанавливать, быстрее всего поможет облепиховое масло!
не путайте, свежие ожоги надо охлаждать и не мазать маслом...
Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
вооо, забыла совсем, что облепиха кожу хорошо восстанавливает. Спасибо, куплю мазюлку!
Пожаловаться
Аксинья
нельзя ожоги мазать жирным.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
сметану, кефир, сливочное масло нельзя. облепиховое масло нельзя только в том случае если есть гнойники
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
Выпейте анальгин и валерьянку и к врачу

Пожаловаться
Анти, 1 ребенок
про врача думала, но вечное авось... с работы не могу сорваться никак((((
а валерьянку зачем?
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 35 недель
узбагоиться)))
уже много раз говорили-ожоги жирным (сметаной, кефиром) нельзя мазать
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Продолжайте пантенолом мазаться - пенкой.
Больше ничего и не сделаете
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
мне увлажняющие крема помогают

Пожаловаться
Старпермама, 2 ребенка
Спрей "Олазоль"
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Крем драполен от ожогов хорошо помогает

Пожаловаться
12