Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько осталось?

Глория
У папы рак желудка 4 ст. с метастазами в печень. Диагноз узнали месяц назад. В одной больнице ставили 3 стадию, в другой 4 стадию.  В операции отказали. Хотели делать химиотерапию, но оказалось, что есть проблемы с сердцем. Оно то работает, то нет. Раньше проблем с сердцем не было никаких. Врачи сказали подлечить сердце и может быть потом они сделают химию. Папа чувствует себя неплохо. Только устает быстрее, чем обычно. И знаете, он как-будто не понимает, что с ним. Они с мамой ходят в онкоцентр, к онкологам. Сегодня сказали, что дадут группу. А он у мамы спрашивает, а что мне группу должны дать. Он хочет летом на дачу ездить, на работу после нового года собирается. Ну вот опять я плачу. Врачи не говорят сколько осталось. Девочки, если у кого-то были такие случаи, скажите сколько осталось? Он вроде ничего выглядит. Кушает. Лекарства никакие ему не выписали и сказали, что бы кушал, что хочет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
ленка- пенкаВ ответ на Charmer
Charmer
По опыту, знакомая пусть следит за скелетом... рак груди любит давать метастазы в кости, это горький опыт...
История переписки4
Спасибо,передам при встрече.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
Спасибо,передам при встрече.
История переписки5
Если у нее заболит спина, пусть сначала проверит ее, мы списывали на ревматизм, сколиоз... лечили ее Вольтареном, а легче не становилось... пошли на консультацию к онкологам, а они отправили на сцинцилографию и КТ, а там....
ТатьянаВ ответ на Глория
Глория
В нашем городе только один онкодиспансер. В Москву ехать не хочет.
История переписки2
вот мужики то-не хотят к врачам. скажите что в Москве могут выяснить все .подтвердят или не прдтвердят есть метастазы.уговариваите
РозовыйСлониК
Здоровья вашему папе! Поддерживайте его, сейчас это ему крайне необходимо!
СКА
Держитесь, тяжело это, у меня муж тоже долго был в неведении, и планы строил, уже когда сил совсем не стало - понял, и сразу сник. По срокам никто не скажет, если еще 3 стадия можно настойку мухомора попробовать, иногда помогает
Everything is going to be alright
У мей сестры свекр 1 год прожил с таким диагнозом. Крепитесь.
Пусть ваш папа подольше проживет.
Ночное море, 2 ребенка
У отчима рак легкого,тоже 4 степень, метастаз много, я уже счет потеряла где(((
уже 9 химий сделали. Говорили, полгода максимум протянет. Но он уже второй год борется.
Я каждый раз вздрагиваю от маминых звонков "не во время" (обычно созваниваемся вечером, после 7-8), все боюсь услышать ужасную новость.
Держитесь! сил Вам!
Пупсик
У бабушки 4 степень, диагноз поставили в октябре, она о нем не знает. Пьет сильные обезболивающие. Врач дал два месяца, но у нее сейчас началось улучшение, кушает тоже хорошо. Болезнь-крайне непредсказуемая. Еще врач сказал, что если больной перестает есть, то это уже к концу. Сил вам, не думайте о плохом, поддерживайте папу
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Пупсик
Пупсик
У бабушки 4 степень, диагноз поставили в октябре, она о нем не знает. Пьет сильные обезболивающие. Врач дал два месяца, но у нее сейчас началось улучшение, кушает тоже хорошо. Болезнь-крайне непредсказуемая. Еще врач сказал, что если больной перестает есть, то это уже к концу. Сил вам, не думайте о плохом, поддерживайте папу
У мамы было резкое улучшение дней за 10 до конца. Говорят часто так бывает.
ПупсикВ ответ на Злая ФейхоиЩЩа
Злая ФейхоиЩЩа
У мамы было резкое улучшение дней за 10 до конца. Говорят часто так бывает.
История переписки2
Да вот я о том же и думаю. Уже две недели, пришла в сознание, всех узнает. Понятно, что эта болезнь очень обманчива и движется только в одном направлении. Соболезную Вам!
Злая ФейхоиЩЩаВ ответ на Пупсик
Пупсик
Да вот я о том же и думаю. Уже две недели, пришла в сознание, всех узнает. Понятно, что эта болезнь очень обманчива и движется только в одном направлении. Соболезную Вам!
История переписки3

Наталья КрюковаВ ответ на Пупсик
Пупсик
У бабушки 4 степень, диагноз поставили в октябре, она о нем не знает. Пьет сильные обезболивающие. Врач дал два месяца, но у нее сейчас началось улучшение, кушает тоже хорошо. Болезнь-крайне непредсказуемая. Еще врач сказал, что если больной перестает есть, то это уже к концу. Сил вам, не думайте о плохом, поддерживайте папу
Сообщение от Пупсик, 18 декабря 2015 года в 20:13
Еще врач сказал, что если больной перестает есть, то это уже к концу.
Тоже такое слышала. Максимум 7 дней после отказа от пищи. С дедушкой это подтвердилось. Но у подруги отец за несколько дней до смерти (у него был рак бронхов) начал просить есть, ел хорошо, собирался на рыбалку ехать. Так и не поехал. Автор, сил Вам! И папа Ваш молодец! Живет как и раньше, не смотря на диагноз. Хорошо, что не падает духом. И Вы не нагнетайте, с ним ведите себя как обычно, хоть это и очень тяжело.
Koshkay
Тут не угадаешь. Коллега то ли в октябре то ли в ноябре ходила на комиссию, дали 2 группу. На этой неделе похоронили.
STORM, 2 ребенка
Моему дедушке было 80 лет. Болт были сильные. Кололи наркотики. В больницу не забирали. Операцию было поздно делать. Только он ничего не знал. Ему ничего не говорили. Очень сильно болела голова и была постоянная слабость. Узнали в начале июня,а 21 июля его не стало. Прошло уже 2,5 года. До сих пор тяжело это осознавать. Бабушка каждый день по нему плачет.
А мне вообще с месяц назад он приснился. Причем как он просил сделать ему очередной укол наркотика,а ему не разрешили. Он пошел лег на пол и сказал, что будет умирать так как сил больше нет эти боли терпеть. Я стала всем звонить чтобы успели попрощаться.
В то время меня рядом небыло. Как раз в час его смерти мы с мужем и дочей только приехали на поеде в город. Утром собирались к нему и тут позвонил отец и сообщил,что дед умер. Завезли дочу к друзьям и приехали посидеть рядом недолго. Потом его забрали.
Людмила Людмила
У меня у свекра рак кишечника 4 стадии, с метастазами в печень.. Операцию сделали в феврале, вывели колостому, опухоль не удалили, так как проросла в брюшину и очень запущенно все..(( Врач , на мой вопрос, сколько времени у нас есть.., сказал что нисколько.. в любой момент..((( Химию ему решили не делать, что бы не мучать еще больше.. Ну вот.. уже конец декабря... прошло 10 месяцев.. молимся.. сорокаусты заказываем.. Живет.. правда, очень сильно похудел, но болей нет..(или нам не говорит), слабый стал..
Дуся
Если вы его убедите в том, что он больной, тогда сколько бы не осталось, считайте в два раза меньше. Человек живет ровно столько, сколько хочет сам, а у вашего планы на лето, на дачу! не лишайте его этого, пусть ездит, ходит на работу. Хуже не будет.
а если вы его запрете в четырех стенах и заставите понять, что он больной вы вгоните его в депрессию, а организм в депрессии болезнь быстрее съедает
Личите сердце! Шансы есть! Сказали же, что подлечите и приходите!!!!
Спасайте папу! Бегите к кардиологу
Аленка, 1 ребенок
Я со своей мамой была у онколога. Онколог сказала - от трех до шести месяцев. А на деле получилось восемь дней... Через три дня после посещения врача мама слегла, еще через пять ушла... (правда метастазы были в головном мозге)
Держитесь. Правда, никто не может сказать точно.
N Bekverdyan
папин друг слег за два месяца, жив еще, но слабеет.но он с момента когда диагноз узнал и слег- год огурцом бегал. а слег из за ноги. кость растрворяться начала. сил вам,папе здоровья
Charmer, 1 ребенок
никто не скажет сколько...
я пока еще надеюсь, что маму вытащим, хотя надежда тает по-тихонько, тоже реву, сплю плохо, на меня ругаются, что не надо рядом ложиться...
ГлорияВ ответ на Charmer
Charmer
никто не скажет сколько...
я пока еще надеюсь, что маму вытащим, хотя надежда тает по-тихонько, тоже реву, сплю плохо, на меня ругаются, что не надо рядом ложиться...
.Я тоже плачу. Боюсь, когда мама звонит. Боюсь услышать плохую весть. Сегодня папа с мамой ко мне в гости приходили на минутку. Я смотрю на папу, а он такой уставший. И так плакать захотелось. У меня сердце разрывается. Я понимаю, что мы ничем не можем ему помочь. Господи, за что ему это? Он такой хороший человек. Он так жить хочет.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
.Я тоже плачу. Боюсь, когда мама звонит. Боюсь услышать плохую весть. Сегодня папа с мамой ко мне в гости приходили на минутку. Я смотрю на папу, а он такой уставший. И так плакать захотелось. У меня сердце разрывается. Я понимаю, что мы ничем не можем ему помочь. Господи, за что ему это? Он такой хороший человек. Он так жить хочет.
История переписки2
мы с родителями живем, я в декрете, поэтому я присматриваю днем за мамой, иногда она дремлет, а я, проходя мимо комнаты, смотрю движется ли грудь...тяжело это все... но я все равно надеюсь, что ее возьмут на химию, что что-то придумают и поможет. Так хочется немного чуда...
ГлорияВ ответ на Charmer
Charmer
мы с родителями живем, я в декрете, поэтому я присматриваю днем за мамой, иногда она дремлет, а я, проходя мимо комнаты, смотрю движется ли грудь...тяжело это все... но я все равно надеюсь, что ее возьмут на химию, что что-то придумают и поможет. Так хочется немного чуда...
История переписки3
И я все верю в чудо. Но на химию папу не берут. Все какие-то проблемы. А иногда думаю, может это и к лучшему. Химия на рак желудка не действует. А у папы еще и метастазы в печени. От химии ему может стать еще хуже. Может лучше пусть живет столько, сколько осталось. Главное, чтоб не мучался. Я так боюсь, что он будет мучатся.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
И я все верю в чудо. Но на химию папу не берут. Все какие-то проблемы. А иногда думаю, может это и к лучшему. Химия на рак желудка не действует. А у папы еще и метастазы в печени. От химии ему может стать еще хуже. Может лучше пусть живет столько, сколько осталось. Главное, чтоб не мучался. Я так боюсь, что он будет мучатся.
История переписки4
зачем делать химию тогда, если не действует? хотя странно, что не действует...
у мамы метастазы, рецидив, в скелете и, похоже, в печени...
Просто надо держаться, ради них, ради нас самих... и надеяться, тяжело вообще без надежды...
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
И я все верю в чудо. Но на химию папу не берут. Все какие-то проблемы. А иногда думаю, может это и к лучшему. Химия на рак желудка не действует. А у папы еще и метастазы в печени. От химии ему может стать еще хуже. Может лучше пусть живет столько, сколько осталось. Главное, чтоб не мучался. Я так боюсь, что он будет мучатся.
История переписки4
Насчет боли.... Маме выписали трамадол, сильнодействующее обезболивающее. Получаю бесплатно в поликлинике раз в 2 недели указанную онкологом дозу по рецепту...
SmAnytka
дед через 3 дня умер.
А какой смысл думать сколько останется? точно все равно никто не знает