Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Седина

Наталья
Всем привет! пошла тут в парикмахерскую и впервые услышала от мастера, что достаточно много у меня седых волос и была в шоке, расстройстве :(, я не знала, мне всего 31 год, были стрессы да, теряла ребёнка, сократили с работы, видимо в следствии этого всего... Кто столкнулся с такой же проблемой?     
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
KarinaВ ответ на Анна
Анна
седеть начала с 16, наследственность! Все это закрашивается, не вижу трагедии.
:)
Лерчик-перчик
яяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но у меня мужа в 25 лет погрузчиком придавило...через 2мес пошла в парикмахерскую... и трындец.... в районе челки все седое...у меня было мелирование...особо заметно не было.... сейчас крашусь...а не краситься не вариант..седой ходить не охота:(
Катаруся, 1 ребенок
Я столкнулась с этой проблемой в 40 лет. Тоже расстроилась, теперь смирилась. Все надеялась на наследственность, не повезло. У мамы первые седые в 66 лет появились, после того как с бабушкой беда случилась. Но у меня их не много, видно только если без челки. Сейчас раз в несколько месяцев закрашиваю без аммиачной краской. Слышала. что есть еще средство антисидин, говорят реально помогает. Но его  надо втирать ежедневно. Через какое-то время пигмент восстановится. Но, как только его бросить сразу опять все появится. А у мужа уже в 18 было не мало седины.
КоролёвА, 3 ребенкаВ ответ на Катаруся
Катаруся
Я столкнулась с этой проблемой в 40 лет. Тоже расстроилась, теперь смирилась. Все надеялась на наследственность, не повезло. У мамы первые седые в 66 лет появились, после того как с бабушкой беда случилась. Но у меня их не много, видно только если без челки. Сейчас раз в несколько месяцев закрашиваю без аммиачной краской. Слышала. что есть еще средство антисидин, говорят реально помогает. Но его  надо втирать ежедневно. Через какое-то время пигмент восстановится. Но, как только его бросить сразу опять все появится. А у мужа уже в 18 было не мало седины.
Я мужу покупала Антиседин этот. Но нас честно не хватило, чтоб каждый день втирать :( Лень. Так и выкинули не дождавшись результата.
Катаруся, 1 ребенокВ ответ на КоролёвА
КоролёвА
Я мужу покупала Антиседин этот. Но нас честно не хватило, чтоб каждый день втирать :( Лень. Так и выкинули не дождавшись результата.
История переписки2
Вот и я о том же. Легче по краситься.
Karina
столкнулась с этой проблемой лет с 16. сейчас (31 год)80% седые. но ничего, крашу раз в 1.5 мес и не вижу проблемы.
Альфа Самка, 1 ребенок
мне 32, седина сильно полезла с 30
крашу волосы
потом лечу, ламинирую
от краски волосы лучше не становятся, хех((((:(
Наталья В ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
мне 32, седина сильно полезла с 30
крашу волосы
потом лечу, ламинирую
от краски волосы лучше не становятся, хех((((:(
:(
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Наталья
Наталья
:(
История переписки2
я сначала пропалывала, чтобы не красить
но все равно пришлось
Юлия Астахова
Я после развода немного поседела, мне было 22 года, но за 11 лет больше их не стало (ттт). Регулярно закрашиваю.
Барбариска
У меня седые волосы стали появляться в 22 года. Шок был неописуем. Сейчас крашусь, а до этого не красилась
ВРЕДИНА
как стали вместе жить сразу у мужа заметила волосы седые-сейчас ему 26-их уже очень много и становится заметно-у меня нет пока
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
ой , тоже мне беда! у меня первые появились в 25 . краска для волос нам в помощь 
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ
ой , тоже мне беда! у меня первые появились в 25 . краска для волос нам в помощь 
если волосы густые то да
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
если волосы густые то да
История переписки2
а если негустые то седой ходить?
Лёка, 1 ребенок
Мне 24, уже несколько лет находят седые волосы, хотя самой мне не видно. Так что у Вас ещё не так уж рано :)))))))))) Но я не крашусь, так что для меня седина вообще будет заметна, когда наччнёт появляться активнее...
Мама Люда
Мне 26 и у меня полно седых волос. Красить голову приходится, вырывать если буду то лысой останусь. 
Алла С
закрасти и не партись
Наталья В ответ на Алла С
Алла С
закрасти и не партись
жалко волос мало и так
Алла СВ ответ на Наталья
Наталья
жалко волос мало и так
История переписки2
хной
Анастасия Хромова
Я начала седеть в 14, так что у вас не все так плохо!
Ронда
у меня вся макушка седая лет с 20 , сейчас мне 30 , краска для волос творит чудеса :up:;)
♥ НАТАЛИЯ ♥, 1 ребенок
После родов появились:down:
Рыжая эльфийка
Каждая мудрость, рожденная в голове, прорастает на ней седым волосом…)) шутка
А, если серьезно, то количество седых волос-это наследственность, у меня папуля весь седой, так вот я уже где-то лет в 25 имела сие "счастье". 
Бурундук
ха в31,у меня в 25 их уже не сосчитать-увы.