Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак шейки матки

marina
Здравствуйте! 
Сестре вчера делали кольпоскопию, тест Шиллера (на раковые и предраковые клетки) положительный. Сегодня положили в гинекологию. Сестра в шоке, очень расстроена, врач говорит о раке шейки матки. Анализы будут готовы только через три дня. Месяца два назад она сдавала эти анализы, все было в порядке, была(и есть) просто  эрозия. Детей нет. Она планирует ребенка, но не может забеременеть уже 5 лет! Я вот к чему, может была у кого  похожая ситуация, что нас ждет? В больнице врачей нет, дежурная совсем молоденькая, новенькая, праздники все отдыхают, никто толком ничего не объяснит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
marinaВ ответ на Рыжик
Рыжик
Спешу вас и вашу сестру успокоить. Диагноз рак - поставит только врач онколог, да и то только на основании биопсии. Была за мужем 5 лет, ни задержки, не беремки. Развелась, спустя полгода забеременила, встала на учет, врача предупредила что анализ ВПЧ у меня 16 тип, взяли и на него еще раз. Результат: анализы и кольпоскопия подтвердили CIN 3. Отправили на Каширку к замечательному врачу Короленковой Л.И., сделали биопсию, все подтвердилось, рак шейки матки, без инвазии (без метастаз). Сейчас 30 неделек, в конце января еду опять на Каширку, еще раз биопсию, и на ее результатах врач решит как рожать, ну а через 2 месяца после родов на операцию по удалению (скорей всего частичной) Так что не отчаивайтесь и не нервничайте!!!! Все будет хорошо!!!!
Спасибо, я желаю Вам стать счастливой мамой! 
РыжикВ ответ на marina
marina
Спасибо, я желаю Вам стать счастливой мамой! 
История переписки2
Спасибки) И вам держать нос по ветру!!!!!! Поверьте, выход есть всегда)
Рыжик
А всем нам, милые дамы, рекомендую сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) и раз в год делать кольпоскопию. Предупрежден, значит вооружен! Всех с наступающим Рождеством!
аленаВ ответ на Рыжик
Рыжик
А всем нам, милые дамы, рекомендую сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) и раз в год делать кольпоскопию. Предупрежден, значит вооружен! Всех с наступающим Рождеством!
А что за кольпоскопия ?
РыжикВ ответ на алена
алена
А что за кольпоскопия ?
История переписки2
Кольпоскоп- это если проще то аппарат с микроскопом, на Каширке в него встроена видеокамера, и изображение выводится на монитор компа.
анализ, делается соскоб эпителия с шейки матки, такой щеточкой на щеточку для туши чем-то похожа. Абсолютно безболезненно!
аленаВ ответ на Рыжик
Рыжик
Кольпоскоп- это если проще то аппарат с микроскопом, на Каширке в него встроена видеокамера, и изображение выводится на монитор компа.
анализ, делается соскоб эпителия с шейки матки, такой щеточкой на щеточку для туши чем-то похожа. Абсолютно безболезненно!
История переписки3
Понятно.......спасибо.Это ж надо время найти.
РыжикВ ответ на алена
алена
Понятно.......спасибо.Это ж надо время найти.
История переписки4
На самом деле это займет 15 минут. Поверьте не так много! только надо у понимающего врача делать)
аленаВ ответ на Рыжик
Рыжик
На самом деле это займет 15 минут. Поверьте не так много! только надо у понимающего врача делать)
История переписки5
ООООООООо найти понимающего врача это 99 % успеха.
Плевать на сплетниВ ответ на алена
алена
А что за кольпоскопия ?
История переписки2
осмотр влагалища и шейки матки с помощью кольпоскопа, это прибор такой
аленаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
осмотр влагалища и шейки матки с помощью кольпоскопа, это прибор такой
История переписки3
Спасибо.
Муми-МамаВ ответ на Рыжик
Рыжик
А всем нам, милые дамы, рекомендую сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) и раз в год делать кольпоскопию. Предупрежден, значит вооружен! Всех с наступающим Рождеством!
2 раза в год... Во всяком случае у нас так делают. Кто регулярно ходит, до 1-ой стадии не дойдет, даже если вирус обнаружат.
РыжикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
2 раза в год... Во всяком случае у нас так делают. Кто регулярно ходит, до 1-ой стадии не дойдет, даже если вирус обнаружат.
История переписки2
да хоть бы 1 раз в год сходили.. Из все подруг - знакомых спросила кто когда был.... лет 8-10 назад... когда рожали и все.....больше ни ногой....ппц...
Муми-МамаВ ответ на Рыжик
Рыжик
да хоть бы 1 раз в год сходили.. Из все подруг - знакомых спросила кто когда был.... лет 8-10 назад... когда рожали и все.....больше ни ногой....ппц...
История переписки3
Я хожу.. Жалко что ли в очередной раз свое добро показать и поделиться кусочком ткани для лабораторного исследования? :D:D:D
РыжикВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Я хожу.. Жалко что ли в очередной раз свое добро показать и поделиться кусочком ткани для лабораторного исследования? :D:D:D
История переписки4
да не жалко) еще бы врачи были проффи...меня спасло что на учет в платную клинику встала..., а участковому гинекологу 78 лет))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
А всем нам, милые дамы, рекомендую сдать анализ на ВПЧ (вирус папилломы человека) и раз в год делать кольпоскопию. Предупрежден, значит вооружен! Всех с наступающим Рождеством!
каждый раз,когда сдаю на ИППП,сдаю и на ВПЧ,пока всё отрицатеоьно,но каждые три месяца хожу к своему гинекологу и делаеи цитологию и кольпоскопию,перед прижигание эрозии,делали биопсию.Всем подругам говорю,ходите раз в три месяца и тогда ничего бояться не будите.
РыжикВ ответ на Лорик
Лорик
каждый раз,когда сдаю на ИППП,сдаю и на ВПЧ,пока всё отрицатеоьно,но каждые три месяца хожу к своему гинекологу и делаеи цитологию и кольпоскопию,перед прижигание эрозии,делали биопсию.Всем подругам говорю,ходите раз в три месяца и тогда ничего бояться не будите.
История переписки2
я когда советую сходить, поражают ответы..,денег нет, времени.... а одна мне выдала - если у тебя есть, не факт что у меня будет.....
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
я когда советую сходить, поражают ответы..,денег нет, времени.... а одна мне выдала - если у тебя есть, не факт что у меня будет.....
История переписки3
да причин находят много,чтобы не идти туда,мне вообще одна заявила,ну сдохну,так сдохну,зачем туда ходить,только расстраиваться:shock:
РыжикВ ответ на Лорик
Лорик
да причин находят много,чтобы не идти туда,мне вообще одна заявила,ну сдохну,так сдохну,зачем туда ходить,только расстраиваться:shock:
История переписки4
нда..ваще прекоасный подход к жизни....тогда и умываться не надо, все равно запачкается))))
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Рыжик
Рыжик
нда..ваще прекоасный подход к жизни....тогда и умываться не надо, все равно запачкается))))
История переписки5
многие предпочитают не ходить и не знать ничего,я так не могу,спать не буду,так накручу себя.
Инна, 2 ребенка
у родственницы были полипы, начала обследоваться и на втором приеме выявили беременность, соответственно про полипы все забыли, а на 7 месяце началось кровотечение, посм сказали все хорошо, пока муж не настоял, когда доктор другой стал смотреть увидел, что внутри уже все "разъедино" срочно на КС, потом лечение на несколько лет, ребенка выходили, теперь у них есть прекрасный мальчик. 
Все что будут говорить врачи делайте, руки не опускайте, рожать могут запретить...
Если нет нормальных клиник, то просите квоты в Москву в гинекологию.
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
у родственницы были полипы, начала обследоваться и на втором приеме выявили беременность, соответственно про полипы все забыли, а на 7 месяце началось кровотечение, посм сказали все хорошо, пока муж не настоял, когда доктор другой стал смотреть увидел, что внутри уже все "разъедино" срочно на КС, потом лечение на несколько лет, ребенка выходили, теперь у них есть прекрасный мальчик. 
Все что будут говорить врачи делайте, руки не опускайте, рожать могут запретить...
Если нет нормальных клиник, то просите квоты в Москву в гинекологию.
жуть! а с родственницей что?
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
жуть! а с родственницей что?
История переписки2
через 3 года лечения уже не чего.... врачи запустили надо было в клинику нормальную отправлять, а ее в Лянторе лечили, тьму таракань, выбили квоту в Екат, когда ее к нам привезли, то врачи развели руками и сказали поздно, ждите сколько сердце выдержит. Договорились с ее матерью и мужем, что ей говорить не будем, а будем обещать, что все наладится. 
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
через 3 года лечения уже не чего.... врачи запустили надо было в клинику нормальную отправлять, а ее в Лянторе лечили, тьму таракань, выбили квоту в Екат, когда ее к нам привезли, то врачи развели руками и сказали поздно, ждите сколько сердце выдержит. Договорились с ее матерью и мужем, что ей говорить не будем, а будем обещать, что все наладится. 
История переписки3
Да уж.. сочувствую ((
Инна, 2 ребенкаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Да уж.. сочувствую ((
История переписки4
Все зависит от доктора, надо доктора искать, а может и так повезет. 
Плевать на сплетниВ ответ на Инна
Инна
Все зависит от доктора, надо доктора искать, а может и так повезет. 
История переписки5
Знать бы только, где искать