Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 января 2014, 15:50, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Рак шейки матки

Здравствуйте! 
Сестре вчера делали кольпоскопию, тест Шиллера (на раковые и предраковые клетки) положительный. Сегодня положили в гинекологию. Сестра в шоке, очень расстроена, врач говорит о раке шейки матки. Анализы будут готовы только через три дня. Месяца два назад она сдавала эти анализы, все было в порядке, была(и есть) просто  эрозия. Детей нет. Она планирует ребенка, но не может забеременеть уже 5 лет! Я вот к чему, может была у кого  похожая ситуация, что нас ждет? В больнице врачей нет, дежурная совсем молоденькая, новенькая, праздники все отдыхают, никто толком ничего не объяснит...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
у меня было. делали срез на шейки удалили атипичные клетки. 5 лет потом наблюдалась. рожать нельзя сразу должно года 3-5 пройти. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
У меня высокая конизация по этому поводу в октябре 2007, в октябре 2009  родился младший.
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
что вы этим хотите сказать, я не поняла. 
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Никто не ставит сроков 3-5 лет. Наблюдаться будете все равно пожизненно, а беременеть можно и через полгода.
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
у вас стоял диагноз рак шейки? у меня стоял и лечили меня на Песочном. будите спорить с врачами? сказано было 5 лет ждать. я уже не наблюдаюсь так часто. раз в полгода как обычные женщины. у меня вырезали причину рака и вылечили вирус папилломы. там же на песочном свечами из института гриппа. теперь он у меня отрицательный. ребенок у меня родился слабый с судорогами. как одна из причин сжатие головы произлошло из за шейки. Моя вина что поперлась не в тот роддом и не настояла на кесареве.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
С врачами  я не спорю) поэтому сделала так, как они говорили. И все получилось хорошо. И у родственницы автора пусть тоже будет именно так.  
Вам здоровья и меньше нервничать.
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
спасибо
Пожаловаться
Persephone
А как сейчас здоровье ребенка?
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
отстает в психическом и двигательном развитии. пошел в 2 года. пока не говорит. только мама и дай. и то скомкано.
Пожаловаться
Persephone
Не переживайте, дефектолог поможет.  У меня в 4 заговорил, после занятий с логопедом.
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
переживаю по поводу речи немного. но мы занимаемся. и все таки обнадеживает что слово "дай" появилось. теперь когда что то просит - не мычит- а говорит дяй дяй что то типо этого:D
Пожаловаться
Persephone
Молодец :up:.  У меня сейчас переживания по поводу школы, 5 с половиной уже. 
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
ну есть еще время!!!  у нас развитие как то скачками. то ничего то сразу всего много. Дай Бог подтянутся.
Пожаловаться
Я ли это...?
У сестре недавно вырезали....лежала в онкологии, сказали как минимум 1, 5 года ждат, а лучше два, она рада, что хоть сможет ещё родить....
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Возможно, ошибка. Не переживайте. Возьмут биопсию и точно скажут
если все же рак и in situ-вырежут только его из шейки, все остальное сохранят. Родить сможет. 
О плохом не думайте. 

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Без паники. В больнице все равно возьмут повтор. Лечат эту гадость если она только началась легко и быстро. Главное - вовремя начать.

Пожаловаться
marina, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
у меня была экстренная операция. сразу легла и прооперировали. там каждая секунда дорога он быстро развивается
Пожаловаться
Подснежник
а симптомы какие-то есть? 
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
нет
Пожаловаться
marina, 1 ребенок
Да в том то и дело, мы боимся упустить время, надо наверное в платную ложиться..
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
мне в бесплатную очередь такая была, что не дожила бы точно. я в платную легла обычную гинекологию. 
Пожаловаться
Я ли это...?
Бесплатно сестра в архангельске лежала, очередь максимум 2 недели
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
5 лет :shock:я б уже эко делала.здоровья вашей сестре .

Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
эко не панацея, увы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас