Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак шейки матки

marina
Здравствуйте! 
Сестре вчера делали кольпоскопию, тест Шиллера (на раковые и предраковые клетки) положительный. Сегодня положили в гинекологию. Сестра в шоке, очень расстроена, врач говорит о раке шейки матки. Анализы будут готовы только через три дня. Месяца два назад она сдавала эти анализы, все было в порядке, была(и есть) просто  эрозия. Детей нет. Она планирует ребенка, но не может забеременеть уже 5 лет! Я вот к чему, может была у кого  похожая ситуация, что нас ждет? В больнице врачей нет, дежурная совсем молоденькая, новенькая, праздники все отдыхают, никто толком ничего не объяснит...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
106
marinaВ ответ на морская
морская
5 лет :shock:я б уже эко делала.здоровья вашей сестре .
Она и планировала по показаниям делать ЭКО, проходила обследования осенью, это зимой должна была делать лапороскопию
Хатуль Мадан
Тест Шиллера сам по себе не очень показателен, возьмут мазок на онкоцитологию и будут размышлять, что делать
Luka, 2 ребенка
Один из самых" благодарных" раков, если вовремя ухватить.хорошо поддается лечению, редко метастазируется, при вовремя и правильно начатом лечении-остаются лишь воспоминания как о страшном сне
Мата ХариВ ответ на Luka
Luka
Один из самых" благодарных" раков, если вовремя ухватить.хорошо поддается лечению, редко метастазируется, при вовремя и правильно начатом лечении-остаются лишь воспоминания как о страшном сне
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
История переписки2
Читать умеем? Если вовремя схватить. А не как у нас-4я стадия случайно выявляется
Злая ТёткаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
История переписки2
Это потому что он безсимптомный. А если вовремя обнаружить, то прогноз хороший.
КатюшаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
История переписки2
Это потому, что симптомов нет, а женщин наших к гинекологу не затащишь, пока помирать не начнет. Поэтому большинство выявлений уже в неоперабельной форме. Читала статистику, когда у отца рак обнаружили. 
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
Это потому, что симптомов нет, а женщин наших к гинекологу не затащишь, пока помирать не начнет. Поэтому большинство выявлений уже в неоперабельной форме. Читала статистику, когда у отца рак обнаружили. 
История переписки3
точно.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
История переписки2
и только потому чтонаши русские женщины бояться ходить к гинекологу,так себя запускают.
АннаВ ответ на Мата Хари
Мата Хари
Сообщение от Luka, 6 января 2014 года в 15:55
Один из самых" благодарных" раков
Угу... особенно в России.  Во всём мире рак шейки матки удерживает второе место  по смертности от онкологических заболеваний женщин репродуктивного возраста (на 1-ом месте  - рак груди).
История переписки2
*ля... какая вы всегда "добрая". что с вами? может будете свою желчь сливать в другом месте?ведьма вы злючая, или тролль -мужик-женоненавистник...
елена пивоварова
непонятно. врач молодая новенькая. а если срочная операция.
что вся надежда на молодую и на новенькую. :shock:.  всегда бригада врачей есть в больнице. )   здоровья Вашей сестре:)
елена пивоварова
непонятно. врач молодая новенькая. а если срочная операция.
что вся надежда на молодую и на новенькую. :shock:.  всегда бригада врачей есть в больнице. )   здоровья Вашей сестре:)
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
елена пивовароваВ ответ на marina
marina
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
История переписки2
Сообщение от marina, 6 января 2014 года в 16:07
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
ну почему в платную. больница обслуживает и город и область. 
ну не может такого быть. просто Вы сами не хотите. ВЫ где живете. ?
город? 
Плевать на сплетниВ ответ на елена пивоварова
елена пивоварова
Сообщение от marina, 6 января 2014 года в 16:07
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
ну почему в платную. больница обслуживает и город и область. 
ну не может такого быть. просто Вы сами не хотите. ВЫ где живете. ?
город? 
История переписки3
Чего не может быть? Что в больнице, кроме дежурного врача, никого нет? Что некому работать? Да запросто!
елена пивовароваВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Чего не может быть? Что в больнице, кроме дежурного врача, никого нет? Что некому работать? Да запросто!
История переписки4
Сообщение от Плевать на сплетни, 6 января 2014 года в 16:17
Чего не может быть? Что в больнице, кроме дежурного врача, никого нет? Что некому работать? Да запросто!
ну ужас значит. :shock:) я живу в москве  может поэтому так думаю. 
приезжали в праздники. и куча врачей и помощь сразу. ) да печально все это. 
Плевать на сплетниВ ответ на елена пивоварова
елена пивоварова
Сообщение от Плевать на сплетни, 6 января 2014 года в 16:17
Чего не может быть? Что в больнице, кроме дежурного врача, никого нет? Что некому работать? Да запросто!
ну ужас значит. :shock:) я живу в москве  может поэтому так думаю. 
приезжали в праздники. и куча врачей и помощь сразу. ) да печально все это. 
История переписки5
Медицина в России давно развалилась, работать некому, а тех, кто работает, в большинстве своем врачами и назвать сложно. Я хоть и живу в большом городе, и медакадемия у нас есть, и сама врач, но нормального врача для собственного ребенка найти тяжело. Так что то, о чем автор пишет, очень знакомо
аленаВ ответ на Плевать на сплетни
Плевать на сплетни
Медицина в России давно развалилась, работать некому, а тех, кто работает, в большинстве своем врачами и назвать сложно. Я хоть и живу в большом городе, и медакадемия у нас есть, и сама врач, но нормального врача для собственного ребенка найти тяжело. Так что то, о чем автор пишет, очень знакомо
История переписки6
100 % :(:(:(
елена пивоварова
Сообщение от marina, 6 января 2014 года в 16:07
У нас некому работать в больнице, есть более менее опытные врачи, два гинеколога, уволенные года два назад, которые вернулись недавно на работу. Там несколько случаев было халатности и младенческих смертей из-за них. Никто не едет в нашу глушь работать, мы ездим в центральный город в платную клинику, но там цены...
ну почему в платную. больница обслуживает и город и область. 
ну не может такого быть. просто Вы сами не хотите. ВЫ где живете. ?
город? 
История переписки3
Взять направление очень сложно у нас в республиканскую, это правда! Себе кое-как взяла направление к аллергологу, пришлось побегать, при том что в нашей больнице такого специалиста нет вообще. И ребенку также своему если надо направление в город - надо побегать, доказать что это крайняя уже необходимость, а так "лечитесь у нас, нечего ехать к городским"!
Но сестру завтра же попробуем перевести в республиканскую, там как-то надежнее
Виктория
Здоровья Вашей сестре!
marinaВ ответ на Виктория
Виктория
Здоровья Вашей сестре!
Спасибо
Svetlana Flohr
двоим подругам ставили, не подтвердилось
фЁдорино счастье) (кукусик)
Рак шейки матки как мне объяснили образуется изза не лечения эрозии! Здоровья Вашей сестре
Мария, 1 ребенок
главное самой не раскисать и сестру поддерживать, сейчас еще диагноз не поставлен и нечего себе нервы трепать
marinaВ ответ на Мария
Мария
главное самой не раскисать и сестру поддерживать, сейчас еще диагноз не поставлен и нечего себе нервы трепать
Стараемся не раскисать), она моя близнец, я просто чувствую на расстоянии ее состояние и мне плохо(
Рыжик
Спешу вас и вашу сестру успокоить. Диагноз рак - поставит только врач онколог, да и то только на основании биопсии. Была за мужем 5 лет, ни задержки, не беремки. Развелась, спустя полгода забеременила, встала на учет, врача предупредила что анализ ВПЧ у меня 16 тип, взяли и на него еще раз. Результат: анализы и кольпоскопия подтвердили CIN 3. Отправили на Каширку к замечательному врачу Короленковой Л.И., сделали биопсию, все подтвердилось, рак шейки матки, без инвазии (без метастаз). Сейчас 30 неделек, в конце января еду опять на Каширку, еще раз биопсию, и на ее результатах врач решит как рожать, ну а через 2 месяца после родов на операцию по удалению (скорей всего частичной) Так что не отчаивайтесь и не нервничайте!!!! Все будет хорошо!!!!