Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак печени.

Глория
Девочки, опять я пишу про своего папу. Оказывается у него не рак желудка, а рак печени 4 степени с метастазами в желудок. В желудке язва. Папа выглядит хорошо, кушает, не похудел. Из больницы выписывают, сказали в операции нет смысла. Девочки, ну не похож он на больного  с 4 стадии. Хотим ехать в Москву. Будем пытаться хотя бы продлить ему жизнь насколько возможно. Такой диагноз поставили только на основании УЗИ.  А в Москву куда ехать? Я даже не знаю как попасть туда. Девочки, милые, подскажите? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
ЕкатеринкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Сообщение от Марина Давыдова, 2 декабря 2015 года в 20:41
В Белоруссии в Боровлянах можно попытаться проконсультироваться, вдруг возьмутся.
Это будет очень, очень дорого для нерезидента страны. Опять же, дорога. Разве что, пройти полное обследование у себя и созвониться.
История переписки2
Не правда, цены вполне нормальные, мы там маму пытались вытащить. Так как у нас в Калининградскрй области к онкологу попасть целая проблема, а уж о лечении даже мечтать сложно. Мой муж маму на машине туда и на операцию возил, и на химию, и обследование полное мы тоже там делали. Замечательные врачи, очень хорошая больница, а главное ни одной взятки за три месяца мы ни кому не дали!еле нашему лечащему врачу на Новый год вручили шоколад с шампанским. У моей мамы был рак кишечника 4 стадии, метастазы в печень её взяли на лечение , но к сожалению для нас все закончилось плохо
Светлана Смирнова
У меня папа 7,5 лет прожил с диагнозом рак 4-я стадия....мы уж сами сомневаться начали, но каждый год обследовался и подтверждали диагноз.
мама Марина, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
У меня папа 7,5 лет прожил с диагнозом рак 4-я стадия....мы уж сами сомневаться начали, но каждый год обследовался и подтверждали диагноз.
У нас дедушка тоже 7 лет прожил после того,как отказали в операции
Charmer, 1 ребенок
А пункция? Почему только по УЗИ диагноз?
А химию не предлагают?
Арина Никитина
Такие диагнозы не ставят только на основании узи, сначала делают узи. потом биопсию делают. отправляют на анализ, пишу потому что сама не так давно столкнулись с этим заболеванием, маме поставили диагноз рак груди. Стадию рака подтверждает куча анализов. Мой вам совет: не опускайте руки, найдите врача грамотного, который внимательно обследует, и назначит лечение которое поможет облегчить состояние. возможно врач предложит варианты борьбы.
На счет Москвы.. ну отговаривать не имею права, но там лечение стоит просто безумных денег, да и врачи не всегда хорошие попадаются.
Арина Никитина
А на последок напишу вам: здоровья папе, а вам терпения!! И дай бог, чтоб диагноз не подтвердился!!
Nadia Montero
Напишите мне на мэйл, расскажу Вам про Москву, у меня у всей семьи был/есть рак.
nadia.montero@mail.ru
ГлорияВ ответ на Nadia Montero
Nadia Montero
Напишите мне на мэйл, расскажу Вам про Москву, у меня у всей семьи был/есть рак.
nadia.montero@mail.ru
Я вам написала на почту.
Vesnushka
в Обнинске известный онкоцентр
натали
В обнинске лежала в радиологическом центре по квоте из своего города. (У нас нет такого лечения). Мои отзывы только положительные. 4 ст. редко оперируют, может не стоит этого делать. Химию не предлагают? Здоровья вашему папе.
Лёвка
Не сдавайтесь. Папе диагноз уже тридцать три раза поменяли, может и этот не точный. КТ обычно делают кроме УЗИ. Насчёт анализов не обольщайтесь, может быть такое, что анализы хорошие, а рак есть. Насчет операции с 4 стадией и метастазами не знаю, а химию проводят. Сейчас родственница лечится, точно знаю что делают. В Москве говорят сложно, может в какой другой регион по соседству, где онкодиспансер нормальный. Ради такого дела можно и прописку поменять (у нас по прописке).

Хотела скрыть, не получилось ((:
моего папу выписали умирать, сказали три дня максимум, лёгкие якобы разложились. Вообще то было похоже на то, уже и попрощался.
Терять нечего, лечили нар.средствами. через пол года на рентгене вдруг легкие обнаружились. И рака сказали нет, наверное ошиблись, потому что так не бывает.
Натусик Я
у меня у папы был рак печени 4ст, химию не стали делать сказали не перенесет ее, только угробим его раньше времени, прожил после диагноза полгода, тоже не был желтый, бледный просто, кушал мало
ГлорияВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня у папы был рак печени 4ст, химию не стали делать сказали не перенесет ее, только угробим его раньше времени, прожил после диагноза полгода, тоже не был желтый, бледный просто, кушал мало
Простите, что спрашиваю, но как он умирал? Сильно мучился?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Простите, что спрашиваю, но как он умирал? Сильно мучился?
История переписки2
Тоже самое, сказали химия быстрее убьет, у меня пара прожил 2 мес(((, тоже потом аппетита не было и тошнота
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Простите, что спрашиваю, но как он умирал? Сильно мучился?
История переписки2
Извините впишусь: вы знаете я так боялась наркотиков и болей, но у пеня папа молодец, он до последней минуты сам кушал, сам писал ( простите в утку) памперсы не понадобились, он был в полном сознании, а потом агония, даже в агонии он меня узнавал он сказал что любит и сказал спасибо за ухаживания..... Боже это так тяжело... Он умер у меня на руках , спокойно без мук и благодарила Бога, что без мук... Так как онкобольных умирают очень тяжело , я желаю чтобы диагноз не подтвердился , здоровья и сил папе
ГлорияВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Извините впишусь: вы знаете я так боялась наркотиков и болей, но у пеня папа молодец, он до последней минуты сам кушал, сам писал ( простите в утку) памперсы не понадобились, он был в полном сознании, а потом агония, даже в агонии он меня узнавал он сказал что любит и сказал спасибо за ухаживания..... Боже это так тяжело... Он умер у меня на руках , спокойно без мук и благодарила Бога, что без мук... Так как онкобольных умирают очень тяжело , я желаю чтобы диагноз не подтвердился , здоровья и сил папе
История переписки3
Господи, как страшно. Плачу, не могу остановится. Неужели это конец?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Господи, как страшно. Плачу, не могу остановится. Неужели это конец?
История переписки4
Я не знаю вашей ситуации, то, что анализы хорошие это хорошо, пытайтесь, сделайте кт, у моего папы была другая ситуация , он обследоваться и врачи пропустили ( точнее увидели новообразование и промолчали это как выяснилось была 1ст анализы бвл. Идеальные), он не знал чтт болен и потом просто поднялась температура и слабость, думали заболел пока уяснили оказалось 4 стадия с метастазами в печень.. Но он был слаб
Натусик ЯВ ответ на Глория
Глория
Простите, что спрашиваю, но как он умирал? Сильно мучился?
История переписки2
Мы ему так и не сказали про диагноз, хотя он и сам догадывался, просто старались не разговаривать на эту тему:(, приходила врач делала ему капельницы поддерживающие, сперва пил Кетанов при болях, потом выписали наркотики, мне кажется он от них быстрее ушел((, был постоянно в забытье каком то, не узнавал никого ((, а если пртходил в себя то плакал. Мы старались чаще с ним быть. Мама сказала в один день он пришел в себя , попрощался с ней и ушел....:(:(
Натусик ЯВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Мы ему так и не сказали про диагноз, хотя он и сам догадывался, просто старались не разговаривать на эту тему:(, приходила врач делала ему капельницы поддерживающие, сперва пил Кетанов при болях, потом выписали наркотики, мне кажется он от них быстрее ушел((, был постоянно в забытье каком то, не узнавал никого ((, а если пртходил в себя то плакал. Мы старались чаще с ним быть. Мама сказала в один день он пришел в себя , попрощался с ней и ушел....:(:(
История переписки3
Сделайте еще и МРТ как вам советуют, может диагноз не подтвердится
Инна, 2 ребенка
как это только по узи, а пунктировать не стали? папе здоровья, вам сил.
Светлячок
Ну хоть МРТ сделайте.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
По поводу того, что хорошо выглядит - не обольщайтесь. У знакомой у отца 4 стадию рака легких поставили случайно, он простудился и кашель долго не проходил, пошел на обследование, думали воспаление легких, отправили на рентген..
Россинка
У свекрови сестра второй года живет после удаления желудка. Рак желудка был 4 ст, все было вроде ничего и только в ноябре узи показало много узелков (как свекровь сказала). Сейчас очередная химия. Мы очень переживаем и надеемся на улучшения.
Папе вашему здоровья.
дырявые ручки
Печеночные пробы и общий АК могут быть норм. Онко маркеры повышены?
АнастасияВ ответ на дырявые ручки
дырявые ручки
Печеночные пробы и общий АК могут быть норм. Онко маркеры повышены?
Сообщение от дырявые ручки, 2 декабря 2015 года в 21:21
Печеночные пробы и общий АК могут быть норм. Онко маркеры повышены?
онкомаркеры не всегда информативны