Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак печени.

Глория
Девочки, опять я пишу про своего папу. Оказывается у него не рак желудка, а рак печени 4 степени с метастазами в желудок. В желудке язва. Папа выглядит хорошо, кушает, не похудел. Из больницы выписывают, сказали в операции нет смысла. Девочки, ну не похож он на больного  с 4 стадии. Хотим ехать в Москву. Будем пытаться хотя бы продлить ему жизнь насколько возможно. Такой диагноз поставили только на основании УЗИ.  А в Москву куда ехать? Я даже не знаю как попасть туда. Девочки, милые, подскажите? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Надежда Дементьева
А пересадку печени не делают?
Надёна ====В ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
А пересадку печени не делают?
4я степень и метастазы...нет, не делают.
Надежда Дементьева В ответ на Надёна ====
Надёна ====
4я степень и метастазы...нет, не делают.
История переписки2
А вдруг..(((
Татьяна В ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
А вдруг..(((
История переписки3
с метастазами резать никто не возьмется. К сожалению нет смысла(((((
Магта СтродВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
А пересадку печени не делают?
С метастазами уже вряд ли.
MarfuSHka IvanovnaВ ответ на Надежда Дементьева
Надежда Дементьева
А пересадку печени не делают?
Вы представляете какие очереди? и какие это деньги?
Муми-Мама
Обследоваться на месте (не только УЗИ), а уже потом принимать решение. Здоровья и сил папе!
ГлорияВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Обследоваться на месте (не только УЗИ), а уже потом принимать решение. Здоровья и сил папе!
А какие еще обследования нужны? Они только узи печени ему делали и все.
VesnushkaВ ответ на Глория
Глория
А какие еще обследования нужны? Они только узи печени ему делали и все.
История переписки2
по узи на этой стадии уже всё хорошо видно...
не хочу вас расстраивать - но всё серьёзно...
ЁлкаВ ответ на Глория
Глория
А какие еще обследования нужны? Они только узи печени ему делали и все.
История переписки2
вводите в поисковике онкоцентр москва
у каждого на сайте есть список справок, которые нужно предоставить при первичном обращении в этот центр
завтра с утра звоните в каждый из центров и уточняете какая очередь
возможно будут требовать направление местного управления здоровья
ILONAВ ответ на Глория
Глория
А какие еще обследования нужны? Они только узи печени ему делали и все.
История переписки2
у меня мама почти полгода сдавала анализы, проходила узи и прочие обследования, пока ей не поставили диагноз - рак желудка 4 степени
Beatrice Brook
я конечно не врач, но разве по узи ставят такой диагноз, а биопсию не брали???
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Beatrice Brook
Beatrice Brook
я конечно не врач, но разве по узи ставят такой диагноз, а биопсию не брали???
Если есть метастазы смысла уже нет в биопсии к сожалению ....
sweet july
Онкоцентр на Каширке. Но 4 стадия, несколько органов затронуто. Есть ли смысл дергать?
ГлорияВ ответ на sweet july
sweet july
Онкоцентр на Каширке. Но 4 стадия, несколько органов затронуто. Есть ли смысл дергать?
Затронут только желудок. А ждать каждый день что папа умрет?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Затронут только желудок. А ждать каждый день что папа умрет?
История переписки2
Тоже самое было, с метастазами не возьмут нет смысла оперировать , также кинули нас... Это так морально тяжело как я впс понимаю, что хочешь помочь родному человеку и не в силах, нам даже химию отказали делать, сказали она быстрее убьет его.... Чуда вам, перепроверьте узи и кт ..
sweet julyВ ответ на Глория
Глория
Затронут только желудок. А ждать каждый день что папа умрет?
История переписки2
Я не со зла Вам пишу, сама это прошла. Только у папы был поражен желудок и пищевод. И выявили раньше. Операция, химия. Потом еще химия. Два года борьбы. Иногда я думаю, может не надо было. Пусть бы просто был дома с семьей.

Если сомневаетесь в диагнозе, то конечно надо стучаться во все двери! Сил вам и удачи!
ILONAВ ответ на sweet july
sweet july
Я не со зла Вам пишу, сама это прошла. Только у папы был поражен желудок и пищевод. И выявили раньше. Операция, химия. Потом еще химия. Два года борьбы. Иногда я думаю, может не надо было. Пусть бы просто был дома с семьей.

Если сомневаетесь в диагнозе, то конечно надо стучаться во все двери! Сил вам и удачи!
История переписки3
в знаете, я тоже столкнулась с этим ... у мамы обнаружили рак желудка 4 степени... и ей сказал врач, что если вы хотите в будущем есть сами, а не через зонд, то нужна операция по удалению желудка.... мама долго думала, но согласилась....а теперь у нее частенько проскальзывает, что лучше бы она жила как раньше, без операции.... сейчас заканчивает 3-й курс химии
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на sweet july
sweet july
Я не со зла Вам пишу, сама это прошла. Только у папы был поражен желудок и пищевод. И выявили раньше. Операция, химия. Потом еще химия. Два года борьбы. Иногда я думаю, может не надо было. Пусть бы просто был дома с семьей.

Если сомневаетесь в диагнозе, то конечно надо стучаться во все двери! Сил вам и удачи!
История переписки3
Согласна с Вами
я медик и должна думать по другому .....,у нас в семье племянник умер ,ему было пять .....,четыре года лечили ребенка ,мучили ,а зачем ?!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Затронут только желудок. А ждать каждый день что папа умрет?
История переписки2
Сообщение от Глория, 2 декабря 2015 года в 20:35
Затронут только желудок. А ждать каждый день что папа умрет?
к сожалению,операция может "ускорить"процесс.
В понедельник были похороны подруги свекрови-легла на операцию по удалению грыжи,а врачи обнаружили опухоль-удалили,отправили на гистологию,детей предупредили.Она прожила около месяца после операции,ей было чуть больше 60 лет
KutuzoVa, 2 ребенка
Оооох... У папы был рак печени4, умер через 2 мес после постановки диагноза, блин если в песени что- то образовывается это все..,. Диагноз был поставлен по узи плюс КТ подтвердило, но у него была слабость, котора с каждой неделей становилась сильнее, мы в Москве живем, и никому ненужны, 4 онколога отказались... Сил вам ...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Оооох... У папы был рак печени4, умер через 2 мес после постановки диагноза, блин если в песени что- то образовывается это все..,. Диагноз был поставлен по узи плюс КТ подтвердило, но у него была слабость, котора с каждой неделей становилась сильнее, мы в Москве живем, и никому ненужны, 4 онколога отказались... Сил вам ...
Если есть метастазы это все.... Пробуйте конечно все что можно все варианты, это осень тяжело... Печень у моего папы не болела.. Аппетит бвл отличный, только за мес до смерти стал ухудшаться.
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Оооох... У папы был рак печени4, умер через 2 мес после постановки диагноза, блин если в песени что- то образовывается это все..,. Диагноз был поставлен по узи плюс КТ подтвердило, но у него была слабость, котора с каждой неделей становилась сильнее, мы в Москве живем, и никому ненужны, 4 онколога отказались... Сил вам ...
ЭлладаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
История переписки2
Ооооххххх, соболезную Вам((((((((
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
История переписки2
Я помню Вашу тему ,сил Вам !!!!