Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рак печени.

Глория
Девочки, опять я пишу про своего папу. Оказывается у него не рак желудка, а рак печени 4 степени с метастазами в желудок. В желудке язва. Папа выглядит хорошо, кушает, не похудел. Из больницы выписывают, сказали в операции нет смысла. Девочки, ну не похож он на больного  с 4 стадии. Хотим ехать в Москву. Будем пытаться хотя бы продлить ему жизнь насколько возможно. Такой диагноз поставили только на основании УЗИ.  А в Москву куда ехать? Я даже не знаю как попасть туда. Девочки, милые, подскажите? Что делать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
108
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
только узи? что у вас там за врачи?
первый симптом при таком - повышенная желтизна кожи и на ощупь печень увеличена.
потом узи и забор клеток для анализа
Счастлива по умолчанию
только узи? что у вас там за врачи?
первый симптом при таком - повышенная желтизна кожи и на ощупь печень увеличена.
потом узи и забор клеток для анализа
Кожа не желтая. Билирубин в норме, да и все анализы в норме.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
Кожа не желтая. Билирубин в норме, да и все анализы в норме.
История переписки2
странно очень тогда... что у вас там за врачи?
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
странно очень тогда... что у вас там за врачи?
История переписки3
Вы знаете не всегда так, у папы моего печень не была увеличена, желтизна пошла не сразу, но там анализы плохие были гемоглобин низкий, соэ огромное
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Вы знаете не всегда так, у папы моего печень не была увеличена, желтизна пошла не сразу, но там анализы плохие были гемоглобин низкий, соэ огромное
История переписки4
а тут все здорово- и выглядит классно и анализы нормальные- что-то как-то пазл не складывается при таком диагнозе
Олька-молькаВ ответ на KutuzoVa
KutuzoVa
Вы знаете не всегда так, у папы моего печень не была увеличена, желтизна пошла не сразу, но там анализы плохие были гемоглобин низкий, соэ огромное
История переписки4
Может автору эти анализы сдать и приложить к просьбе о лечении, показать, что там может быть местные врачи ошиблись...
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
Может автору эти анализы сдать и приложить к просьбе о лечении, показать, что там может быть местные врачи ошиблись...
История переписки5
Во всяком случае при 1 стадии анализы еще хорошие, но на 4 по любому что то вылезет из анализов не то
KutuzoVa, 2 ребенкаВ ответ на Глория
Глория
Кожа не желтая. Билирубин в норме, да и все анализы в норме.
История переписки2
Это хорошо что анализы хороший, явно не для 4 степени
Татьяна Иншакова
У меня у папы было. Ваглядел до конца нормально...В республиканской на Щелковском шоссе лежал..
Есть онко-центр около м. Бауманская...На Сущевском валу в больнице есть онко-отделение. На Каширском шоссе.
Надо вначале созвониться с больницами. Обзванивайте, договаривайтесь...
Татьяна ИншаковаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
У меня у папы было. Ваглядел до конца нормально...В республиканской на Щелковском шоссе лежал..
Есть онко-центр около м. Бауманская...На Сущевском валу в больнице есть онко-отделение. На Каширском шоссе.
Надо вначале созвониться с больницами. Обзванивайте, договаривайтесь...
А, возможно, просто дать ему спокойно прожить сколько осталось, быть рядом, поддерживать. Чтобы просто ЖИЛ.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
А, возможно, просто дать ему спокойно прожить сколько осталось, быть рядом, поддерживать. Чтобы просто ЖИЛ.
История переписки2
А можно попытаться продлить жизнь... Мы пытаемся, мама и сама руки, вроде, не опускает.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Charmer
Charmer
А можно попытаться продлить жизнь... Мы пытаемся, мама и сама руки, вроде, не опускает.
История переписки3
Я просто помню, как моя мама изводила лечением свою маму, мою бабушку. Ту уже из больницы выписали, умирать домой. Она и лежать не могла ( рак легких), а она даже мочу заставляла ее пить..Хотя все уже было ясно...Та даже плакала...
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Я просто помню, как моя мама изводила лечением свою маму, мою бабушку. Ту уже из больницы выписали, умирать домой. Она и лежать не могла ( рак легких), а она даже мочу заставляла ее пить..Хотя все уже было ясно...Та даже плакала...
История переписки4
Мы за традиционное лечение, уринотерпию я не поддерживаю.Сейчас медицина шагнула хорошо вперёд. Мы её не изводим, мы готовы бороться вместе с ней, поддерживать её, не давать сдаваться и опускать руки. Потому что шанс есть и его надо использовать.
Татьяна ИншаковаВ ответ на Charmer
Charmer
Мы за традиционное лечение, уринотерпию я не поддерживаю.Сейчас медицина шагнула хорошо вперёд. Мы её не изводим, мы готовы бороться вместе с ней, поддерживать её, не давать сдаваться и опускать руки. Потому что шанс есть и его надо использовать.
История переписки5
Удачи...Но рак- это очень серьезно...
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Удачи...Но рак- это очень серьезно...
История переписки6
Для нас игры кончились давно... Она молода, скоро станет бабушкой в третий раз, не опускает руки и мы будем бороться за неё пока есть шансы.
ГлорияВ ответ на Charmer
Charmer
А можно попытаться продлить жизнь... Мы пытаемся, мама и сама руки, вроде, не опускает.
История переписки3
У вас тоже у мамы рак? Мы очень хотим продлить ему жизнь. Насколько это возможно.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Глория
Глория
У вас тоже у мамы рак? Мы очень хотим продлить ему жизнь. Насколько это возможно.
История переписки4
Да, началось с рака груди, вырезали, прошла химию, расслабились и пропустили метастазы... Пошли в кости... Сегодня сказали, что выправим показатели крови и возьмут на химию... Химия будет тяжёлой...
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
Да, началось с рака груди, вырезали, прошла химию, расслабились и пропустили метастазы... Пошли в кости... Сегодня сказали, что выправим показатели крови и возьмут на химию... Химия будет тяжёлой...
История переписки5
Есть смысл делать химию? При метастазах в костях? Иногда в таких случаях химия только ускоряет конец.... Есть примеры.
Удачи и сил маме. И вам.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Есть смысл делать химию? При метастазах в костях? Иногда в таких случаях химия только ускоряет конец.... Есть примеры.
Удачи и сил маме. И вам.
История переписки6
Врач не отказывает-это уже обнадеживает, а заранее никто не скажет ничего, но из костей скелета эту гадость вымарывают в том числе.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Есть смысл делать химию? При метастазах в костях? Иногда в таких случаях химия только ускоряет конец.... Есть примеры.
Удачи и сил маме. И вам.
История переписки6
А потом... Никто из нас не готов смириться и опустить руки, она держит всех нас вместе..
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Charmer
Charmer
А потом... Никто из нас не готов смириться и опустить руки, она держит всех нас вместе..
История переписки7
Я понимаю. Невозможно просто наблюдать и ничего не делать. Держитесь.
Charmer, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Я понимаю. Невозможно просто наблюдать и ничего не делать. Держитесь.
История переписки8
Ей всего 56, рано ей уходить. Поэтому наш выбор - борьба...
Спасибо.
ТакSаВ ответ на Charmer
Charmer
Да, началось с рака груди, вырезали, прошла химию, расслабились и пропустили метастазы... Пошли в кости... Сегодня сказали, что выправим показатели крови и возьмут на химию... Химия будет тяжёлой...
История переписки5
Здравствуйте! Простите за не скромные вопросы.Какая степень у мамы была? сколько курсов х.т было? Через какое время обнаружили метастазы в косточках? Читала, молочка очень любит косточки.Знаю ,что все индивидуально, но....Предупрежден,значит вооружен. Очень боюсь 16 числа делаю радиозотопную лимфографию .
Charmer, 1 ребенокВ ответ на ТакSа
ТакSа
Здравствуйте! Простите за не скромные вопросы.Какая степень у мамы была? сколько курсов х.т было? Через какое время обнаружили метастазы в косточках? Читала, молочка очень любит косточки.Знаю ,что все индивидуально, но....Предупрежден,значит вооружен. Очень боюсь 16 числа делаю радиозотопную лимфографию .
История переписки6
3-4 стадия, агрессивный, в мае на маммографии ничего не было, к декабрю вот такой сюрприз. Отечная форма, поэтому 4 химии, операция, ещё 4 химии. Я уверена, что, то что мы имеем сейчас халатность её врача, он не назначил после последней химии дополнительные исследования, только УЗИ. После него и того, как начались боли в спине у неё, на 2-х консультациях спросили почему не было назначено кт скелета, УЗИ всех органов и сцинциграфии(вроде правильно написала) и почему не было лучевойтерапии...на сцинциграфии и обнаружились метастазы множественные... Химия последняя была в июле, 2недели назад получили очередной диагноз. Сегодня сказали, что ситуация серьёзная, но время ещё есть и шансы тоже.
Удачи Вам и здоровья!
Надёна ====
Пусть живёт полной жизнью пока возможно. молодец папа! многие при таком диагнозе "ложаться умирать" и ждут её просто...ту, чёрную с косой.
Пусть живёт. сделает всё, что хотел ещё сделать. увидит тех, кого хотел увидеть. поедет туда, куда хотел поехать.
не ахайте рядом с ним и не хороните его.
Всему своё время.