Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прыщи

Юлия Эхлил
Здравствуйте! девочки, поделитесь, пожалуйста, кто страдал от прыщей, закрытых комедонов и жирной кожи- как справились с проблемой, может народные средства помогли. мне 25, года 4 страдаю от этого, анализы сдавала все в норме. пользуюсь фармацевтической косметикой. дерматолог выдала вердикт-роаккутан. но я его ни-ни, т.к. ляльку планируем, да и вообще жуткий препарат. помогите, кто может, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
оля селупеваВ ответ на Виктория
Виктория
Массу примеров знаю, кому помогло именно питание, да и врачи в первую очередь о здоровом питании говорят. Самый близкий пример я сама и мой сын. Сидела на диете 8 месяцев, кожа стала чистая, как у младенца.:up:
История переписки3
Сообщение от Виктория, 5 октября 2013 года в 10:05
Массу примеров знаю, кому помогло именно питание, да и врачи в первую очередь о здоровом питании говорят. Самый близкий пример я сама и мой сын. Сидела на диете 8 месяцев, кожа стала чистая, как у младенца.:up:
ну а вот мне диета не помогала. даже небольшого улучшения не было. может просто это вы до этого слишком много вредной пищи ели?
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на оля селупева
оля селупева
Сообщение от Виктория, 5 октября 2013 года в 10:05
Массу примеров знаю, кому помогло именно питание, да и врачи в первую очередь о здоровом питании говорят. Самый близкий пример я сама и мой сын. Сидела на диете 8 месяцев, кожа стала чистая, как у младенца.:up:
ну а вот мне диета не помогала. даже небольшого улучшения не было. может просто это вы до этого слишком много вредной пищи ели?
История переписки4
Из вредной люблю только сладкое.:up::up::up: А остальное сало, колбаса с салом и т.д фуууууууууууууу! 
Каждый случай индивидуален!
Наталья Ш
сыну покупаю крем аргосульфан( на основе серебра),ему оч.нравится.пробовали и базирон,и куриозин,и кандид-ничего не помогало.не известно что поможе Вам,но в эффективности фарм.косметики оч.сомневаюсь
♡˜”°•ḾᾶḾᾶ♡К̷иРюШ̷и̷ •°”˜♡
Дешевый аналог роакутана- витамины "аевит". Но на счет планирования, то его и правда нельзя принимать. Я давно страдала сильными прыщами, лет в 20. Лечила дарсонвалем, сначала у дерматолога, потом сама купила. Еще хорошо помогает в этом аутогематотерапия. Я раньше раз в полгода курс делала. Сейчас даже жутких шрамов не осталось на лице
Арвен
Есть верный способ 10 уколов собственной кровью, берут кровь из вены и колят в попу, начиная с куба до пяти по нарастающей 5 уколов, и 5 по понижающей с 5 кубов до одного, 10 дней по уколу ежедневно. Любая медсестра при поликлинике или больнице, договоритесь и все. Идеально также если вы откажитесь от продуктов животного происхождения включая молочку, сыры, рыбу, яйца, но это уже на вкус, хотя эффект 100%
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Арвен
Арвен
Есть верный способ 10 уколов собственной кровью, берут кровь из вены и колят в попу, начиная с куба до пяти по нарастающей 5 уколов, и 5 по понижающей с 5 кубов до одного, 10 дней по уколу ежедневно. Любая медсестра при поликлинике или больнице, договоритесь и все. Идеально также если вы откажитесь от продуктов животного происхождения включая молочку, сыры, рыбу, яйца, но это уже на вкус, хотя эффект 100%
Парень знакомый уже 3 года как веган, но вот с кожей еще хуже проблемы стали, чем были до того, как он животную пищу ел. Дерматологи ничего не выявили, заболеваний нет. В чем же может быть дело?
Саблезубая Белка Джинджер
Парень знакомый уже 3 года как веган, но вот с кожей еще хуже проблемы стали, чем были до того, как он животную пищу ел. Дерматологи ничего не выявили, заболеваний нет. В чем же может быть дело?
История переписки2
Скрее всего это какая то редкая уникальная и индивидуальная особенность. Также говорят на веганстве отлично уходит лишний вес, так вот есть пример 2 года веганства и ни один килограмм не сброшен, тоже загадка.
оля селупеваВ ответ на Саблезубая Белка Джинджер
Саблезубая Белка Джинджер
Парень знакомый уже 3 года как веган, но вот с кожей еще хуже проблемы стали, чем были до того, как он животную пищу ел. Дерматологи ничего не выявили, заболеваний нет. В чем же может быть дело?
История переписки2
Сообщение от Саблезубая Белка Джинджер, 5 октября 2013 года в 09:04
Парень знакомый уже 3 года как веган, но вот с кожей еще хуже проблемы стали, чем были до того, как он животную пищу ел. Дерматологи ничего не выявили, заболеваний нет. В чем же может быть дело?
у моей родственницы тоже жуткие прыщи начались, когда она перестала есть животные жиры. А врач сказал, что витамин А не усваивается, как раз из- за отсутствия жира в пище, а без него хорошей кожи не видать
Виктория, 2 ребенкаВ ответ на Арвен
Арвен
Есть верный способ 10 уколов собственной кровью, берут кровь из вены и колят в попу, начиная с куба до пяти по нарастающей 5 уколов, и 5 по понижающей с 5 кубов до одного, 10 дней по уколу ежедневно. Любая медсестра при поликлинике или больнице, договоритесь и все. Идеально также если вы откажитесь от продуктов животного происхождения включая молочку, сыры, рыбу, яйца, но это уже на вкус, хотя эффект 100%
Сын страдал прыщами. Ходила в 4 или 5 поликлиник... Ни одна мед. сестра не взялась делать такие уколы. Говорили, что сейчас это под строгим запретом.
Вик Вик
Анализ на демодекоз и лямблии.
lovely
с 14 лет страдала, сейчас мне 25 и как 3 месяца лицо чистое!!! я не верю своему счастью) пропила 2 курса витаминов "дрожжи с серой" (после первой же недели заметила улучшение). Перешла полностью на аптечную косметику Ла Рош Позей. Два раза в неделю на ночь мажу базироном АС. Раз в неделю (когда не было высыпаний) наносила бадягу форте. Ну и питание более-менее правильное
Я не знаю, совпадение это или действительно помогли все разом эти средства. А может просто время пришло и гормоны устаканились. Но когда пила ОК - лицо все равно цвело
оля селупева
я несколько лет страдала от ужасных прыщей, все перепробовала. Помогало только временно. А потом начался гайморит, пошла к ЛОРу и выяснилось, что гайморит у меня хронический, застарелый, просто проявлялся очень слабо, а теперь обострение. Промыли пазухи несколько раз и прыщи почти прошли без лечения. Стало их мало и неглубокие, а потом и совсем прошли
Юлия Эхлил
спасибо большое за советы. правда, руки уже опускаются, все возможные  анализы сданы-никаких отклонений не выявили, демодекоза нет. просто жирная кожа от природы. надеюсь после родов все разрешиться. еще раз всем спасибо:)
12