Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прокалывание ушек

Кошки-мышки
Всем привет!
Сейчас дочке 9 месяцев. Муж и свекровь уже давно периодически заводят разговор о том, что к году нужно проколоть ей ушки.
Я не то, чтобы категорически против (и если муж прижмет, то ссориться с ним по этому поводу не собираюсь), но мне кажется, что ношение сережек в таком раннем возрасте будет доставлять много неудобств: может появиться раздражение за ушками, дочка будет теребить что-то "новенькое" в ушах, ушки могут воспаляться, серьги будут задевать за одежду и прочее.
Мое мнение: пусть подрастет и, когда сама попросит, тогда и проколим.
Собственно, мой вопрос к мамам девочек - когда прокалывали ушки своим деткам, и были ли какие-то неудобства с этим связанные?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
лс, 2 ребенкаВ ответ на Ми
Ми
Я - пас)
 Всегда казалось, что в саду другие дети могут дернуть. Особенно если группа 1-2-3 года. Такие неадекватные попадаются.
Но другие  мамы прокалывают,  и в год и раньше. вроде, все нормально.
вы ошибаетесь. никто не дергает:)
МиВ ответ на лс
лс
вы ошибаетесь. никто не дергает:)
История переписки2
   Я редко ошибаюсь. Просто за всех детей поручиться не могу. К сожалению.
Моему 4г, группа большая. На НГ просили одеть детей в костюмы зверят. Какой там))) 5 девочек пришли с крылышками (феи, кажется). Таки сорвали сережку девчушке этим крылом. Не утреннике она не плакала, а серьгу еле нашли)
Юлия, 2 ребенка
Старшей прокололи в 1г9мес,никаких неудобств,младшей летом проколю.
Кошки-мышкиВ ответ на Юлия
Юлия
Старшей прокололи в 1г9мес,никаких неудобств,младшей летом проколю.
А сережки были  "гвоздики"? Не царапали они за ушками?
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кошки-мышки
Кошки-мышки
А сережки были  "гвоздики"? Не царапали они за ушками?
История переписки2
да,потом такие одели через месяц
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
да,потом такие одели через месяц
История переписки3
Еле добавился коммент,гвоздики были не золотые,из салона.
Кошки-мышкиВ ответ на Юлия
Юлия
да,потом такие одели через месяц
История переписки3
Спасибо! Взяла на заметку.
Юлия, 2 ребенкаВ ответ на Кошки-мышки
Кошки-мышки
Спасибо! Взяла на заметку.
История переписки4
Не за что,мелкой такие же подарили на годик,только камушки голубые под глазки.
Дикий ангелВ ответ на Кошки-мышки
Кошки-мышки
А сережки были  "гвоздики"? Не царапали они за ушками?
История переписки2
дочке прокололи в год, сережки "медицинские гвоздики" , не царапает за ушками  и не дергает
Юлия Захарова
прокололи дочке в два годика, ни разу никаких неудобств, ушки быстро зажили, золотые вставили гвоздики, ничего не цепляется, грязь не скапливается, она их не теребит))) За одежку не цепляется))) 
Ольга ., 2 ребенка
Сестра против категорически ,вырастут девчонки ,сами решат .
Мама Золотинки
я проколола доче в 3 года.зажили быстро.она не трогала их.на мои смотрела и тоже просила, а потом ходила и всем хвасталась.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
я себе то три недели назад проколола. а мне 37.
сын в 15 лет проколол себе одно ухо. носил колечко. через год наносился, вытащил, и больше даже не думает.
Ирина Красавина
Думаю, не раньше лет 6-7
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Странно, мужу-то какая разница! Мой , наоборот, против - дочу жалко, это же больно! 
Вот и ждем, чтобы сама попросила....
_Брюнетка_В ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Странно, мужу-то какая разница! Мой , наоборот, против - дочу жалко, это же больно! 
Вот и ждем, чтобы сама попросила....
не знаю... не было больно 
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на _Брюнетка_
_Брюнетка_
не знаю... не было больно 
История переписки2
ну тогда страшно))))
Кошки-мышкиВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
Странно, мужу-то какая разница! Мой , наоборот, против - дочу жалко, это же больно! 
Вот и ждем, чтобы сама попросила....
))) Сама удивляюсь. Но он над ней так носиться. И коляску ей надо купить яркую и одежду симпатичную. Кто бы мог подумать, что мой муж будет так себя вести :D
Чувствую, подрастет девчонка, будет крутить папой на раз-два.
Мамa_Алёна
Когда попросит дочка. Нашей 8 и считаю,что это бред. 
ЛилианаБатьковна
моей в мае 5, к ДР поедем прокалывать) канючит уже год) бабушки отговаривают (моя мама с моими ушами мучилась очень долго - теперь поэтому страшные глаза делает, свекровь тоже, хотя она  с ушами не мучилась) 
ольга лашкова
Мне не нравятся маленькие девочки с сережками - как-то очень плебейски смотрятся.....как торфушки
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на ольга лашкова
ольга лашкова
Мне не нравятся маленькие девочки с сережками - как-то очень плебейски смотрятся.....как торфушки
ху из "торфушки"?
Кошки-мышкиВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
ху из "торфушки"?
История переписки2
Может быть имелось в виду "торгашки"?
ольга лашковаВ ответ на Гламурный Пятачок
Гламурный Пятачок
ху из "торфушки"?
История переписки2
торфушки (местное) - деревенские девченки, малограмотные, не культурные, слишком ярко и глуповато одетые, приехавшие на торфоразработки. Это очень давно было, слово осталось.
Кошки-мышкиВ ответ на ольга лашкова
ольга лашкова
торфушки (местное) - деревенские девченки, малограмотные, не культурные, слишком ярко и глуповато одетые, приехавшие на торфоразработки. Это очень давно было, слово осталось.
История переписки3
О! Я такого слова не знала! Возьму на заметку.