Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 марта 2014, 11:43, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Прокалывание ушек

Всем привет!
Сейчас дочке 9 месяцев. Муж и свекровь уже давно периодически заводят разговор о том, что к году нужно проколоть ей ушки.
Я не то, чтобы категорически против (и если муж прижмет, то ссориться с ним по этому поводу не собираюсь), но мне кажется, что ношение сережек в таком раннем возрасте будет доставлять много неудобств: может появиться раздражение за ушками, дочка будет теребить что-то "новенькое" в ушах, ушки могут воспаляться, серьги будут задевать за одежду и прочее.
Мое мнение: пусть подрастет и, когда сама попросит, тогда и проколим.
Собственно, мой вопрос к мамам девочек - когда прокалывали ушки своим деткам, и были ли какие-то неудобства с этим связанные?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
По-моему, надо прокалывать уши тогода, когда девочка сама попросит. Мне прокололи в 10 лет, сестре в 13 и никто из нас комплекса неполноценности не испытывал
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мама проколола в 31)
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
У моей мамы вообще не проколоты и у бабушки тоже))))
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Вот и мне прокололи, когда я уже в школе училась. А сейчас серьги практически и не ношу (может быть раз в несколько лет одену).
Пожаловаться
Сообщение от АдвАкат!!, 26 марта 2014 года в 11:44
По-моему, надо прокалывать уши тогода, когда девочка сама попросит. Мне прокололи в 10 лет, сестре в 13 и никто из нас комплекса неполноценности не испытывал
вот тоже так считаю . когда сама попросит . нам мама так и сделала . младшая сестра до сих пор не проколола , а ей 25 лет . вот не нужно это ей .
Пожаловаться
Надежда Я, 2 ребенка
Мне тоже прокололи уши когда мне было 13 лет. Дочке 3,5 года. серёжки носить пока не хочет, а как захочет - так и проколем.
в 9 месяцев рано наверное ещё ;).
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Присоединяюсь. Хотя свекровь уже купила внучке сережки. Но она не знала, что я не собираюсь в год прокалывать.Так что будут лежать до лучших времен.
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
Зачем прокалывать уши человеку, которому все равно?
Пожаловаться
Ми
И я не понимаю) Там такой уход сложный после прокола....
Помню, мне в 5 лет прокололи, пару недель все болело, когда обрабатывали.
Пожаловаться
Жанна Ларионова
я не мама девочки, но, прокалывать раньше хотя бы 7-8 лет не стала бы, т.е. возраст, когда сама может следить за своими ушами и мысли попробовать оттянуть сережку максимально далеко не будут посещать уже.
себе проколола в 12 лет, вроде.

Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Вот пробую им эту мысль длнести - пока не получается.
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Расскажите про возможные осложнения раннего прокалывания. Хотя бы про то, что когда маленькие уши разрастутся, проколы могут оказаться несимметричными, это будет выглядеть некрасиво. Для многих это оказывается важнее, чем негативное влияние пирсинга на здоровье.
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Да, мне уже здесь написали про возможность такого осложнения. Думаю, это будет самым сильным аргументом для мужа. Спасибо за совет!
Пожаловаться
Space Monkey, 3 ребенка
Пожалуйста. :) Надеюсь, поможет. Я сама категорически против неоправданного причинения боли ребенку. Вот какая нужда в этих серьгах?! Пусть родственники себе прокалывают что хотят, а к детям не лезут. :)
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Попробуйте. Я вообще за то, что все, что касается красоты надо делать в сознательном возрасте. Она, может, вообще не захочет носить. Я вот проколола поддавшись стадному чувству, многие одноклассницы прокололи, у меня уши долго болели, постоянно промывать, довольно больно было. А сейчас серьги ношу раз в год, а то и реже, в ресторан, например, под образ могу одеть, мне они мешают сильно, уши устают даже от гвоздиков.
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
И я ношу крайне редко, тоже уши устают, да и я крайне безразлична к золоту и "брульянтам".
Пожаловаться
Жанна Ларионова
Я люблю брульянты :D и только белое золото. И цацки дешевые люблю. Но, в основном это колечки, браслеты, подвески.
Есть пара золотых сережек, но, это наследство от бабушки и одни папа подарил на рождение внука, я их, кстати, ни разу еще не одевала, а уже сыну больше 2-х
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
мне прокололи в 14 лет, сама попросила. Не вижу необходимости прокалывать уши в столь раннем возрасте, мало ли чего, ухом зацепится за что-нибудь, не дай Бог
Пожаловаться
nikolachka78@mail.ru
О, Господи! Какая необходимость в девять месяцев прокалывать уши?:shock:
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Вот и я о том же.
Я, конечно, люблю свою свекровь, но иногда мне кажется, что она в детстве в куклы не наигралась, а свои дети у нее оба мальчика (((
Когда я ей сегодня сказала, что сережки-гвоздики будут царапать ребенку за ушком, она ответила, что купит ей не гвоздики, а с другим механизмом.
Пожаловаться
Ми
Я - пас)
 Всегда казалось, что в саду другие дети могут дернуть. Особенно если группа 1-2-3 года. Такие неадекватные попадаются.
Но другие  мамы прокалывают,  и в год и раньше. вроде, все нормально.
Пожаловаться
Кошки-мышки, 2 ребенка
Я спрашивала своего косметолога - она сказала, что к ней грудничков чуть-ли не из роддома приносят. Мне этого не понять ((
Пожаловаться
Ми
Детка быстро забудет про боль. Но это реально больно, пока заживает!;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас