Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подсчет калорий

Оксана
Добрый день! У меня быстрый вопрос. Надумала я скинуть 5 кг. Начала считать калории. Калькулятор насчитал мне вместе с дефицитом 1400 калорий в день. Записала на сегодня свою еду.И вместе с ужином  и уже съеденным за день у меня вышло 509))) ужин планирую в 16.00 и потом все,до следующего утра. Получается, у меня недобор. Что делать? Насильно пихать в себя еду? Чувства голода пока нет. Вчера поела также,в 16 часов и до утра спокойно выдержала
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
170
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это примерно 120 калорий, если я не ошибаюсь)))
История переписки4
129 калорий)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
это примерно 120 калорий, если я не ошибаюсь)))
История переписки4
И конфета столько же. При моем грубом подсчете в уме получилось 640 ккал, у Автора - 660, т.е. все верно)) Еще грамм 10 масла в капусте и уже 750 получаем. Намана))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Я сейчас только постное ем.Ну стараюсь)))углеводов много,белка мало. Ну вот съела за сегодня.Завтрак картошка отварная,100гр. Огурец свежий 20гр. И спаржа по-корейски 20гр. Кофе черный зерновой без сахара. Ага,вспомнила.Еще манго сушеный 1 шт и орех грецкий 10гр.В обед съела макароны 150гр и соус соевый. И халву,конфету. На ужин у меня капуста тушеная,с грибами. И вот все вместе выходит 660калорий.
во-первых, надо есть каждые 4 часа, во-вторых, животный белок обязателен, в третьих, не забывайте считать соусы и масло, на которых блюда готовятся. и обязательно в день употреблять ложку растительного масла (лучше оливкового натощак, но это не принципиально, можно и растительным салат заправить) и витамины
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
во-первых, надо есть каждые 4 часа, во-вторых, животный белок обязателен, в третьих, не забывайте считать соусы и масло, на которых блюда готовятся. и обязательно в день употреблять ложку растительного масла (лучше оливкового натощак, но это не принципиально, можно и растительным салат заправить) и витамины
История переписки2
Автор решила попоститься пару дней. Наверстает потом с белком)
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Автор решила попоститься пару дней. Наверстает потом с белком)
История переписки3
не, когда худеешь, поститься нельзя)
лучше грудки куриной кусок, чем халва в шоколаде)
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
не, когда худеешь, поститься нельзя)
лучше грудки куриной кусок, чем халва в шоколаде)
История переписки4
Я вообще поститься не умею. Пробовала пару раз, хватает максимум на неделю. Потом на людей кидаться начинаю))) Могу отказаться на пару месяцев от мяса (с трудом), но яйца, молочку и рыбу - не отдам!!!))))
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я вообще поститься не умею. Пробовала пару раз, хватает максимум на неделю. Потом на людей кидаться начинаю))) Могу отказаться на пару месяцев от мяса (с трудом), но яйца, молочку и рыбу - не отдам!!!))))
История переписки5
А вы знаете,привыкаешь. Может поломать первую неделю,потом вообще норм.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Оксана
Оксана
А вы знаете,привыкаешь. Может поломать первую неделю,потом вообще норм.
История переписки6
Меня ломать с первого дня начинает)))
Оксана, вам бы по-хорошему не только ккал считать, но и учитывать правильное соотношение белков-жиров-углеводов. Раньше я умела сама рассчитывать, учитывая телосложение, рост, возраст, физические нагрузки. Но это давно было, забыла уже все)) Наверняка, есть подобный калькулятор сейчас.
Белок во время поста можете добирать бобовыми, грибами. Но грибы - продукт ненадежный, белки из них очень плохо усваиваются.
К любой диете нужно разумно подходить)) Удачи!
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Меня ломать с первого дня начинает)))
Оксана, вам бы по-хорошему не только ккал считать, но и учитывать правильное соотношение белков-жиров-углеводов. Раньше я умела сама рассчитывать, учитывая телосложение, рост, возраст, физические нагрузки. Но это давно было, забыла уже все)) Наверняка, есть подобный калькулятор сейчас.
Белок во время поста можете добирать бобовыми, грибами. Но грибы - продукт ненадежный, белки из них очень плохо усваиваются.
К любой диете нужно разумно подходить)) Удачи!
История переписки7
Пока пост,я не знаю,откуда добирать белок.Грибы я вообще не очень.Кальмары тоже,поем и долго потом не хочу. Все продукты,которые содержат белок,еще больше содержат углеводов. Поэтому я пока успокоилась.Понятно,что после поста я ем и мясо и молочку. Меня просто напрягло,что мало калорий съедается. Но успокаивает при этом,что есть я не хочу.
миссис Ш, 1 ребенокВ ответ на Оксана
Оксана
Пока пост,я не знаю,откуда добирать белок.Грибы я вообще не очень.Кальмары тоже,поем и долго потом не хочу. Все продукты,которые содержат белок,еще больше содержат углеводов. Поэтому я пока успокоилась.Понятно,что после поста я ем и мясо и молочку. Меня просто напрягло,что мало калорий съедается. Но успокаивает при этом,что есть я не хочу.
История переписки8
фасоль, чечевица-растительный белок. можно в виде супа, можно гарнир с грибами или овощами. вы не радуйтесь тому, что есть не хочется. это только первые дни а потом организм уйдёт в спячку и получите сбой метаболизма. чтобы похудеть надо есть! ваша норма 1000-1200
Кошка@В ответ на Оксана
Оксана
Пока пост,я не знаю,откуда добирать белок.Грибы я вообще не очень.Кальмары тоже,поем и долго потом не хочу. Все продукты,которые содержат белок,еще больше содержат углеводов. Поэтому я пока успокоилась.Понятно,что после поста я ем и мясо и молочку. Меня просто напрягло,что мало калорий съедается. Но успокаивает при этом,что есть я не хочу.
История переписки8
Вы и овощей мало едите, у вас в меню одни простые углеводы - картошка, макароны, конфеты.При таком скудном по калорийности рационе и таком бедном по составу вы не столько  вес потеряете, сколько  кожу, волосы и здоровье.
юлия, 2 ребенкаВ ответ на Оксана
Оксана
Я сейчас только постное ем.Ну стараюсь)))углеводов много,белка мало. Ну вот съела за сегодня.Завтрак картошка отварная,100гр. Огурец свежий 20гр. И спаржа по-корейски 20гр. Кофе черный зерновой без сахара. Ага,вспомнила.Еще манго сушеный 1 шт и орех грецкий 10гр.В обед съела макароны 150гр и соус соевый. И халву,конфету. На ужин у меня капуста тушеная,с грибами. И вот все вместе выходит 660калорий.
У вас ужасное меню, белка практически нет. На качестве тела очень скажется, да и на здоровье
Оксана, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
У вас ужасное меню, белка практически нет. На качестве тела очень скажется, да и на здоровье
История переписки2
это только на время поста.Так я мясо очень люблю, и яйца, и молочку
Ленка
где-то тут неправда кроется...лично мне не понять,как на 1400 можно быть сытым
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
где-то тут неправда кроется...лично мне не понять,как на 1400 можно быть сытым
легко) и на меньшем сытым можно быть. главное настрой)
ЛенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
легко) и на меньшем сытым можно быть. главное настрой)
История переписки2
автор пишет, что у нее одни углеводы. не понимаю. еще белка на 1400 могу понять, но не углеводы.
какой настрой?)))
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
автор пишет, что у нее одни углеводы. не понимаю. еще белка на 1400 могу понять, но не углеводы.
какой настрой?)))
История переписки3
на получение удовольствия от похудения)
животный белок да, обязателен)
ЛенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
на получение удовольствия от похудения)
животный белок да, обязателен)
История переписки4
тут согласна
ПятачокВ ответ на Ленка
Ленка
где-то тут неправда кроется...лично мне не понять,как на 1400 можно быть сытым
Легко. Я иногда и на 900 не чувствую голода.
ЛенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Легко. Я иногда и на 900 не чувствую голода.
История переписки2
да ладно. волшебные организмы ,встречающиеся только на форуме
ПятачокВ ответ на Ленка
Ленка
да ладно. волшебные организмы ,встречающиеся только на форуме
История переписки3
Это Вашем личная точка зрения?
Специально зашла в свою программку подсчета калорий. Один из дней:
Завтрак: каша (молоко 250 мл - 111 и хлопья Nordic 30 гр - 102) итого 213 ккал
Обед (чечевица варёная Мистраль 258 гр - 286) итого 286 ккал
Перекус булка fazer 50 гр 136 ккал и Виола сыр плавленный 50 гр 110. Итого 246
Это было 16 января, четверг. По четвергам я работаю с 9:00 до 20:45. После этого мыслей об ужине дажеине возникает. Так что в этот день получилось 744 ккал


Или вот вторник 28 января (1045 ккал)
Завтрак каша (молоко 300 мл - 243 ккал и хлопья Mullen paras 30 гр 96 ккал) итого 243 ккал
Обед: щи кислые 400 гр 202 ккал и Итальянский томатный хлеб с пряными травами 76 гр - 251 ккал. Итого 453 ккал
Ужин: огурец с кожурой 80 гр - 12ккал, помидоры 90 гр - 16 ккал, салат айс про 36 гр 5 ккал, свинина запечённая 86 гр - 212 ккал
Перекус: апельсин 290 гр 104 ккал
ЛенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Это Вашем личная точка зрения?
Специально зашла в свою программку подсчета калорий. Один из дней:
Завтрак: каша (молоко 250 мл - 111 и хлопья Nordic 30 гр - 102) итого 213 ккал
Обед (чечевица варёная Мистраль 258 гр - 286) итого 286 ккал
Перекус булка fazer 50 гр 136 ккал и Виола сыр плавленный 50 гр 110. Итого 246
Это было 16 января, четверг. По четвергам я работаю с 9:00 до 20:45. После этого мыслей об ужине дажеине возникает. Так что в этот день получилось 744 ккал


Или вот вторник 28 января (1045 ккал)
Завтрак каша (молоко 300 мл - 243 ккал и хлопья Mullen paras 30 гр 96 ккал) итого 243 ккал
Обед: щи кислые 400 гр 202 ккал и Итальянский томатный хлеб с пряными травами 76 гр - 251 ккал. Итого 453 ккал
Ужин: огурец с кожурой 80 гр - 12ккал, помидоры 90 гр - 16 ккал, салат айс про 36 гр 5 ккал, свинина запечённая 86 гр - 212 ккал
Перекус: апельсин 290 гр 104 ккал
История переписки4
ну и?
наш спор так то не имеет смысла.
у вас еще месячные не пропали от такого питания?
ПятачокВ ответ на Ленка
Ленка
ну и?
наш спор так то не имеет смысла.
у вас еще месячные не пропали от такого питания?
История переписки5
Нет. Не пропали. Я так питаюсь с сентября. Сбросила за это время 10 кг.
У меня максимум должен быть 1500 ккал. Иногда съедаю все 1500. Иногда меньше. Но Ваше утверждение было, что не очень правдоподобно, что человек съедает 900 ккал и не испытывает голод. Я Вам показала, что это вполне возможно. И не только "на форуме."
ЛенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Нет. Не пропали. Я так питаюсь с сентября. Сбросила за это время 10 кг.
У меня максимум должен быть 1500 ккал. Иногда съедаю все 1500. Иногда меньше. Но Ваше утверждение было, что не очень правдоподобно, что человек съедает 900 ккал и не испытывает голод. Я Вам показала, что это вполне возможно. И не только "на форуме."
История переписки6
ох. я вас не хочу пугать, но вы так себе можете проблем нажить. или все время планируете так питаться?
я уже неоднократно наблюдала за многими девочками, которые на малом калораже худеют, а потом обратно все возвращают, стоит только повысить калории.
я лично тоже пыталась на 1500 питаться, через неделю свалилась с простудой. больше такого не позволяю.
учитывая, что организму даже в состоянии покоя нужно 1200-1400 ккал, плюс дневная нагрузка+спорт. как жить на 900-1500?
ПятачокВ ответ на Ленка
Ленка
ох. я вас не хочу пугать, но вы так себе можете проблем нажить. или все время планируете так питаться?
я уже неоднократно наблюдала за многими девочками, которые на малом калораже худеют, а потом обратно все возвращают, стоит только повысить калории.
я лично тоже пыталась на 1500 питаться, через неделю свалилась с простудой. больше такого не позволяю.
учитывая, что организму даже в состоянии покоя нужно 1200-1400 ккал, плюс дневная нагрузка+спорт. как жить на 900-1500?
История переписки7
Я себя очень хорошо чувствую. Я вообще противник насилия над организмом. И время от времени позволяю себе читинговые дни. Когда и пицца, и суши, и тортики и всякая дрянь-еда бывают. :) калораж же рассчитывается в зависимости от образа жизни и возраста. У меня абсолютно сидячий образ жизни. И мне действительно хватает. Подсчёт калорий лично мне помогает просто "не жрать" потому что вкусненько. Я понимаю, что один кусок хлеба - да, а вот два уже нет. И если я слопала кусок торта, то на ужин будет редиска с кусочком мяса, а не картошка с мясом и салат.