Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платные клиники

Ирина Самарина
Всем доброе утро! У меня возник вопрос: могут ли в платных клиниках  подделывать анализы? Вопрос возник в связи с тем, что недавно я обратилась в платную клинику и мне назначили биохимический анализ крови. Не уверенна, что правильная терминология, но кажется так, для меня это понятно как общий анализ крови. И выявили несколько показателей намного отклоняющихся от нормы. При этом меня ничего не тревожит, у меня давление - хоть в космос, как говорят. я за последние несколько лет не была на больничном, не считая декретного )) Если у кого-то возник вопрос зачем я обратилась в клинику тогда, могу сказать, что обратилась я к диетологу. А теперь вот сижу и думаю, неужели у меня на самом деле все так плохо? или это развод платной клиники. Буду очень признательна Вам если поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Зока Бадина
может быть и развод. Могут просто нарисовать на коленке анализ. Анализы сдаю или в районной клинике или при госбольницах за деньги (не стою в очереди)
Маруся
общий анализ это где смотрят гемоглобин,соэ,лейкоциты,моноциты и т.д а вот биохимия бывает разная.печеночные пробы,на почки и т.д.вам не сказали что именно у вас превышено?
Ирина СамаринаВ ответ на Маруся
Маруся
общий анализ это где смотрят гемоглобин,соэ,лейкоциты,моноциты и т.д а вот биохимия бывает разная.печеночные пробы,на почки и т.д.вам не сказали что именно у вас превышено?
то, что меня особенно взволновало превышен инсулин, при этом анализ я сдавала вечером, меня просто спросили прошло уже два часа после последнего приема пищи? а сейчас в интернете читаю везде этот анализ надо сдавать строго на тощак. Кому верить?
рита васинаВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
то, что меня особенно взволновало превышен инсулин, при этом анализ я сдавала вечером, меня просто спросили прошло уже два часа после последнего приема пищи? а сейчас в интернете читаю везде этот анализ надо сдавать строго на тощак. Кому верить?
История переписки2
всю. кровь,которая на здоровье-строго натощак,не натощак-на вен заболевания можно .
МарусяВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
то, что меня особенно взволновало превышен инсулин, при этом анализ я сдавала вечером, меня просто спросили прошло уже два часа после последнего приема пищи? а сейчас в интернете читаю везде этот анализ надо сдавать строго на тощак. Кому верить?
История переписки2
инсулиновые пробы вообще отдельно делаются.а кровь на сахар или по другому глюкозу делаются натощак
Missis Maus, 1 ребенок
В частных клиниках не делают анализы, только забор крови и биоматериала. Все отвозят в лабораторию, где никто и не посмотрит, кому и что делают.
Aspiratus:)
Пошла подобрать ОК, сдала анализы в платной, выяснилось, что у меня печень не в норме, пересдала в обычной, все верно, печень не айс.
Maribella
А им-то это зачем? Сдали анализ - получите результат. Почему вы думаете, что если вы себя чувствуете на отлично, то анализ крови должен быть идеален? Если бы все были такие умные и всегда всё знали сами, то кровь тогда и не сдавали бы вовсе никто.
Катя я нет ника
У меня однажды заболело колено (ходила с трудом). Пошла в платную клинику, в которой работала сама. Хирург уверенно сказал, что это разрыв мениска, и поможет только операция, само это не пройдет.
Прошло 8 лет. Больше колено ни разу не побеспокоило. Наверно, и не стоит уточнять, что никакой операции я не делала.
Так что платные клиники способны на ВСЕ, чтобы получить больше денег.
Серафима Капитолиновна
В бесплатных тоже разводят, еще каак ! Меня так в женской консультации развели. Взяли мазок, а потом...О. у вас такой анализ плохой! У вас гонорея! Сходите платно сдайте! Срочно!!!
Пошли с мужем сдавать мазки в платную лабораторию. Заплатили вроде не так много, но все таки... Все чисто, ничего не нашли. Прихожу с ответами к своей гинекологине: Ничего у нас нет, все чисто! Она мне: Ну бывает такое, может анализы перепутали. А я с таким сомнением ей: А может, это специально было сделано? Чтобы той платной лаборатории прибыль увеличить? А она мне с такими вытаращенными глазами: Ну что вы такая подозрительная?
Так не хочется туда к ней идти, но надо...
Светлана ------, 3 ребенка
Много лет сдаю анализы в платных лабораториях, пересдаю и проверяю результаты, все всегда одинаковое. Никогда не встречалась в платных клиниках с разводом в анализах. А вот в бесплатных встречалась.
Лиля Журавлева
Когда я обращалась в Столичную медицинскую клинику к диетологу - эндокринологу Ольге Ивановне, она очень помогла мне похудеть после родов.
Мария К
Я вам более скажу, даже сами лаборатории подделывают результаты))) У меня родственница работает в платной клинике, и рассказывала, что по ошибке один раз отправили в лабораторию (я не знаю как называется) лист, где отмечают какой нужно анализ провести, а кровь не отправили. Так лаборатория прислала результат этого анализа)))) и вопросов не задали.