Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платные клиники

Ирина Самарина
Всем доброе утро! У меня возник вопрос: могут ли в платных клиниках  подделывать анализы? Вопрос возник в связи с тем, что недавно я обратилась в платную клинику и мне назначили биохимический анализ крови. Не уверенна, что правильная терминология, но кажется так, для меня это понятно как общий анализ крови. И выявили несколько показателей намного отклоняющихся от нормы. При этом меня ничего не тревожит, у меня давление - хоть в космос, как говорят. я за последние несколько лет не была на больничном, не считая декретного )) Если у кого-то возник вопрос зачем я обратилась в клинику тогда, могу сказать, что обратилась я к диетологу. А теперь вот сижу и думаю, неужели у меня на самом деле все так плохо? или это развод платной клиники. Буду очень признательна Вам если поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
natalya
конечно развод.

пересдайте анализ в поликлинике районной,или лаборатории при городской больнице.
Ирина СамаринаВ ответ на natalya
natalya
конечно развод.

пересдайте анализ в поликлинике районной,или лаборатории при городской больнице.
Спасибо!
natalyaВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
Спасибо!
История переписки2
напрмую сходите в городскую больницу,в отдел платные услуги и сдайте.

я частным клиникам давно не доверяю,они просто разводят на деньги.
Хеленка, 1 ребенокВ ответ на natalya
natalya
напрмую сходите в городскую больницу,в отдел платные услуги и сдайте.

я частным клиникам давно не доверяю,они просто разводят на деньги.
История переписки3
даже банальные сопли дадут отклонение от нормы в крови, и внутри начался какой-то воспалительный процесс, то тоже будет отклонение от нормы
Дарт Аньян
может и не тревожить ничего, а по крови видно аномалию
можно сдавать анализы не конкретно в клинике, а в любой лаборатории
результаты точно будут непредвзятыми
Ирина СамаринаВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
может и не тревожить ничего, а по крови видно аномалию
можно сдавать анализы не конкретно в клинике, а в любой лаборатории
результаты точно будут непредвзятыми
а лаборатории прикреплены к поликлиникам или они самостоятельные учреждения? как мне на них выйти? я не сталкивалась с такими ситуациями еще.
natalyaВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
а лаборатории прикреплены к поликлиникам или они самостоятельные учреждения? как мне на них выйти? я не сталкивалась с такими ситуациями еще.
История переписки2
прикреплены к поликлиникам и больницам,просто идите в справочную и узнайте "как у вас сдать анализ крови,и где будут его делать ?"
Дарт АньянВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
а лаборатории прикреплены к поликлиникам или они самостоятельные учреждения? как мне на них выйти? я не сталкивалась с такими ситуациями еще.
История переписки2
ну я не знаю, как у вас в городе с этим обстоит, но вообще есть просто отдельные лаборатории, типа ИНвитро, Инвиво (погуглите)
просто приходишь с направлением (или без него) и сдаешь анализы, получаешь результаты и к врачу
если таких лабораторий совсем нет, то можно сдать при городской больнице, например
МАдаМА, 2 ребенка
немного отклонения это норма
СветуляВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
немного отклонения это норма
Сообщение от МАдаМА, 8 сентября 2016 года в 10:34
немного отклонения это норма
автор пишет,что нАмного
Ляля
моей сестре в Санкт-Петербурге в платной клинике нашли какую-то болячку в кишечнике, я не уточняла. Она решила лечиться ,приехала К себе домой пошла по врачам, там ей сказали, что она здорова и ничего у неё нет. Уже лет 5 проверяется и всё в порядке))
Дамиля -мы !В ответ на Ляля
Ляля
моей сестре в Санкт-Петербурге в платной клинике нашли какую-то болячку в кишечнике, я не уточняла. Она решила лечиться ,приехала К себе домой пошла по врачам, там ей сказали, что она здорова и ничего у неё нет. Уже лет 5 проверяется и всё в порядке))
Сообщение от Ляля, 8 сентября 2016 года в 10:35
моей сестре в Санкт-Петербурге в платной клинике нашли какую-то болячку в кишечнике, я не уточняла. Она решила лечиться ,приехала К себе домой пошла по врачам, там ей сказали, что она здорова и ничего у неё нет. Уже лет 5 проверяется и всё в порядке))
К вам ))
когда-то  давно у моего партнера по письке )) нашли одну венерическую инфекцию ( прям доктор какой то медицинских наук ) , я следом побежала в другую тоже частная , у меня другие инфекции ))). В итоге никого ничего не подтвердилось
потом стала уточнять, узнавать ,разводят особенно на Пппп , семья якобы даже машину продала чтобы вылечить обычный кандидоз ( медсестра рассказала)
ЛяляВ ответ на Дамиля -мы !
Дамиля -мы !
Сообщение от Ляля, 8 сентября 2016 года в 10:35
моей сестре в Санкт-Петербурге в платной клинике нашли какую-то болячку в кишечнике, я не уточняла. Она решила лечиться ,приехала К себе домой пошла по врачам, там ей сказали, что она здорова и ничего у неё нет. Уже лет 5 проверяется и всё в порядке))
К вам ))
когда-то  давно у моего партнера по письке )) нашли одну венерическую инфекцию ( прям доктор какой то медицинских наук ) , я следом побежала в другую тоже частная , у меня другие инфекции ))). В итоге никого ничего не подтвердилось
потом стала уточнять, узнавать ,разводят особенно на Пппп , семья якобы даже машину продала чтобы вылечить обычный кандидоз ( медсестра рассказала)
История переписки2
вот и ей насчитали лечение на приличную сумму, она была уверена, что надо лечиться, ведь частная клиника, это тебе не гос врач)))))
★Maybach★
а может и не тревожить, если вас это так беспокоит ,то сходите в обычную поликлинику и пересдайте ,а как получите результаты просто сравните
z z
а несколько показателей намного отклоняющихся от нормы это на самом деле так плохо??? вы о чем?
Светлана Котова, 1 ребенок
В клиниках обычно не делают анализы, их массово отвозят в лаборатории, где вообще никто не смотрит, откуда они. Если только лаборант напорол. Переделайте, какие проблемы...
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Может развод а может и нет. Может просто неграмотность врачей. У меня был превышен один из показателей, мне прямо лечить собрались, пока другой врач не объяснил, что лечить там нечего, только хуже сделаю, и подсказал на что обратить внимание. Полезла в интернет - и правда.
Пересдайте и сходите к другому врачу.
Элизабет фон Р.
так диетологу нужен этот анализ (биохимия крови), чтобы понять, как работают внутренние органы, что с обменом веществ.
или как Вы видели работу диетолога? назначения без обследования?
Jul
не сталкивалась с таким, и зачем им это надо? перепутать наверное могут
Татьяна Иншакова
Пересдайте в другом месте анализ и потом уже делайте выводы..
Я Снова Я
диетологи? сейчас это бизнес... почему-то кажется,что развод. я бы просто в другой пересдала.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
ну общий анализ и биохимию сдают, это разные анализы (ОАК и биохимия), показателей много, что у вас оказалось не в норме, помните?
nobodys' wife, 1 ребенок
подделать? не сталкивалась,вроде..... правда,в платных давненько не была.
Думаете,поддельными анализами вас на лечение раскрутить хотят?

пересдайте анализ в бесплатной.
и потом,не все болезни проявляются какими-то явными симптомами...
Светуля
если у вас нормальное давление -это не значит,что биохими в норме!Обычно клиники делают анализы в независимой лаборатории.Если сомневаетесь,всегда проще пересдать
И опять о дюнах и барханах
Клиника не сама анализы делает, отвозит в лабораторию, с которой есть договор.
Кому надо Вас разводить, Вы смеетесь что-ли? Там такие санкции, если вдруг что.
Да и реально больных людей - толпы. Нехватки нет.

Если у меня все в норме, так мне и в частной клинике говорят, что в норме.