Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панкреатит

Аноним
Давно у меня панкреатит, но особо хлопот не доставлял, сильно не беспокоил, а уже почти год просто одолел меня, просто руки опускаются сил нет, ребенок еще маленький, а мысли что жить осталось не долго. Есть тут с такими хроническими болячками, как вы справляетесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
татьяна корнева
У меня был диагноз хронический панкреатит, лежала в больнице. Год жесткой диеты, даже на работу с баночками ходила, и панкреатит не определяют.
ужас от написанного иванова
Люди до 80 лет доживают и селедочкой с помидорчиком не брезгуют время от времени.
Не накручивай к себя. Здоровья вам!
ужас от написанного ивановаВ ответ на ужас от написанного иванова
ужас от написанного иванова
Люди до 80 лет доживают и селедочкой с помидорчиком не брезгуют время от времени.
Не накручивай к себя. Здоровья вам!
С хроническим панкреатитом, не дописала)
ужас от написанного иванова
С хроническим панкреатитом, не дописала)
История переписки2
И до 90... У бабушки моей эта болячка, а ей уж 89. Но она много лет не ест жирного мяса, ни капли алкоголя, и сырыми овощами не увлекается. Лук, чеснок, чай, кофе, колбасы - тоже не употребляет. И живет себе. На своих ногах до сих пор.
Sunny Wine
Терапию и диету подберите и живите себе на здоровье. Чего глупости думаете всякие
Ольга Ивлева
Конечно, правильное питание в первую очередь. В идеале есть вместе с ребенком то же, что и он - простую полезную еду. Но кроме этого, поддержу про желчный. Наш гастроэнтеролог то же самое говорит, что это часто от него (дискинезия желчевыводящих путей и др.). Наша выписывает аллохол, и если мы чувствуем даже намек, что что-то не так, сразу пьем. Еще на панкреатит влияет нервное напряжение и любые таблетки от других болезней.
Кошка@
А почему недолго то? У моего мужа панкреатит, никаких таких мыслей нет, ну диета конечно, но он и ее не особо соблюдает вне обострений.
Вам надо подобрать лекарства и диету, когда обострение, конечно все видится в мрачном свете, как выйдете в ремиссию и отпустит вас.
Марафонщица
У меня панкреатит. Чуть не умерла. Уже некроз начался,когда в больницу попала. Ничего-вытянули. Диета на всю жизнь. При приступе переходите на голод и грелку со льдом на живот. Если есть камни в желчном-удаляйте. Жить можно.
Просто приятная дама, 4 ребенка
Моя мама мучилась жуткими приступами панкреатита, пока не удалили желчный. Всю жизнь на диете, но терпимо. Когда все нормально, может себя побаловать вкусняшкой с таблеточной естественно. Жить с ним можно, главное найти причину вызывающую обострения. Скорее всего это либо питание, либо желчный
Просто приятная дама
Моя мама мучилась жуткими приступами панкреатита, пока не удалили желчный. Всю жизнь на диете, но терпимо. Когда все нормально, может себя побаловать вкусняшкой с таблеточной естественно. Жить с ним можно, главное найти причину вызывающую обострения. Скорее всего это либо питание, либо желчный
а после удаления стало легче?боли ушли?
Просто приятная дама, 4 ребенкаВ ответ на puella
puella
а после удаления стало легче?боли ушли?
История переписки2
До удаления жизнь была невыносима, после приемлемо. Диета таблетки, но сильных болей и приступов таких нет
Просто приятная дама
До удаления жизнь была невыносима, после приемлемо. Диета таблетки, но сильных болей и приступов таких нет
История переписки3
спасибо большое
Луч света в темном царстве, 2 ребенка
С панкреатитом живут очень долго и счастливо подбирают диету
Елена
Люди живут и с более сложными заболеваниями.
Панкреатит - это диета, диета и еще раз диета.
Лерочка., 2 ребенка
Ужасно. тоже в последнее время одолел.Диета и лекарства. Минералку вот пить надо а я не люблю её.
Лерочка., 2 ребенка
А что ещё у вас с жкт кроме панкреатита?
Марина О****
Тю на вас)))) Помирать она собралась))) Диета и лечение. Ещё и на свадьбе внуков барыню с выходом спляшете!
Юлия Та самая
Врача смените, подберите другое лечение. Обследуйтесь надлежащим образом, может и не панкреатит. Если придерживаться более или менее диеты, проходить лечение, самочувствие должно быть нормальным.
12