Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панкреатит

Аноним
Давно у меня панкреатит, но особо хлопот не доставлял, сильно не беспокоил, а уже почти год просто одолел меня, просто руки опускаются сил нет, ребенок еще маленький, а мысли что жить осталось не долго. Есть тут с такими хроническими болячками, как вы справляетесь? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
шипучка, 4 ребенка
Слушайте, ну у меня панкреатит, и ещё куча хроники, у меня да же мыслей таких нет! Живу! Иногда диета, бывает пр хватит, так я на одной миниралке недельку сижу. С любым хроническим заболеванием просто надо уметь жить, лекарства, диеты, режим. Ну я прям строго себя не мучаю, чувствую проблему, сажусь на диету, вот собственно и все! А если б я думала как Вы, я б во обще не жила, ибо родилась уже с кучей проблем по здоровью.
Татьяна Иншакова
А питание подобрать и лечение- никак?
Людмила1986
Панкреатит - это очень строгая диета. Есть сайт и форум панкреатиту.нет вроде. Там много полезного. У меня был реактивный панкреатит из-за другой проблемы. Сидела, читала, рецепты выбирала. Не думайте о плохом, просто наладьте питание и все в порядке будет.
Шелкопряд Тутовый
Мне с 14 лет гастрит ставили, как диагноз, я нашла массажистку, которая мне спину лечит, так она мне и желудок "поправила". Оказывается желчный выбрасывает желчь в желудок, оттуда все проблемы, а с самим желудком все нормально, она мне полечила желчный, руками... вот такая наша медицина, все таблы не от того прописывать... Желаю вам найти подобного специалиста
Шелкопряд Тутовый
Мне с 14 лет гастрит ставили, как диагноз, я нашла массажистку, которая мне спину лечит, так она мне и желудок "поправила". Оказывается желчный выбрасывает желчь в желудок, оттуда все проблемы, а с самим желудком все нормально, она мне полечила желчный, руками... вот такая наша медицина, все таблы не от того прописывать... Желаю вам найти подобного специалиста
расскажите поподробнее, у меня тоже желчь в желудок попадает, как можно массажем это поправить и где, дайте координаты пожалуйста
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Лена
Лена
расскажите поподробнее, у меня тоже желчь в желудок попадает, как можно массажем это поправить и где, дайте координаты пожалуйста
История переписки2
В Башкирию поедете?) г. Октябрьский. Она снимает спазм с органа, как, не скажу, не знаю, именно спазм не даёт органу правильно функционировать
Шелкопряд Тутовый
В Башкирию поедете?) г. Октябрьский. Она снимает спазм с органа, как, не скажу, не знаю, именно спазм не даёт органу правильно функционировать
История переписки3
Башкирия рядом,мы в татарии
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на Лена
Лена
Башкирия рядом,мы в татарии
История переписки4
Напишите ваш электронный адрес, может в вк, я вам телефон напишу
Шелкопряд Тутовый
Напишите ваш электронный адрес, может в вк, я вам телефон напишу
История переписки5
aov-7@mail.ru.Спасибо!
Befana
как мог панкреатит не доставлять проблем? Просто принимаете его, как образ жизни, и живете соответстенно. Это навсегда.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Befana
Befana
как мог панкреатит не доставлять проблем? Просто принимаете его, как образ жизни, и живете соответстенно. Это навсегда.
Ну не навсегда, у меня был когда-то острый приступ, попала в больницу, пролечили, чуток подержала после диету и снова живу обычно, ем все что душе угодно!
BefanaВ ответ на Оксана
Оксана
Ну не навсегда, у меня был когда-то острый приступ, попала в больницу, пролечили, чуток подержала после диету и снова живу обычно, ем все что душе угодно!
История переписки2
Все, кто при панкреатите не соблюдают диету, жалеют рано или поздно.
Gargona, 2 ребенка
Что-то вы как-то загнались,сейчас каждый третий с панкреатитом и дети чуть ли не с рождения. Врач и диета,в период обострения жёсткая диета. Панкреатит не такая серьезная болезнь,чтоб завещание писать.
ШпулькаВ ответ на Gargona
Gargona
Что-то вы как-то загнались,сейчас каждый третий с панкреатитом и дети чуть ли не с рождения. Врач и диета,в период обострения жёсткая диета. Панкреатит не такая серьезная болезнь,чтоб завещание писать.
вообще не все с ним и уж точно дети, и это проблема и не маленькая,но это не повод конечно писать завещание и пр., т.к. многое можно скорректировать
FloraВ ответ на Шпулька
Шпулька
вообще не все с ним и уж точно дети, и это проблема и не маленькая,но это не повод конечно писать завещание и пр., т.к. многое можно скорректировать
История переписки2
Завещание всегда есть повод написать.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Flora
Flora
Завещание всегда есть повод написать.
История переписки3
Оптимистично! :-)
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Шпулька
Шпулька
вообще не все с ним и уж точно дети, и это проблема и не маленькая,но это не повод конечно писать завещание и пр., т.к. многое можно скорректировать
История переписки2
В моем окружении у каждого 3-го панкреатит и у маленьких детей. Как я не берегла сына,а в 6 лет первый приступ панкреатита. В 3 года первая конфета,ничего жирного,жареного.Короче сплошное ПП, а потом у бабушки то конфетка,то шоколадка,выпил лимонад и приступ.Врач сказал, что бывает накопительного характера,можно пол года жить спокойно,а потом одна конфета и приступ. Сейчас везде красители, полсластители,усилители,химия, поджелудочная не резиновая это все терпеть.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
В моем окружении у каждого 3-го панкреатит и у маленьких детей. Как я не берегла сына,а в 6 лет первый приступ панкреатита. В 3 года первая конфета,ничего жирного,жареного.Короче сплошное ПП, а потом у бабушки то конфетка,то шоколадка,выпил лимонад и приступ.Врач сказал, что бывает накопительного характера,можно пол года жить спокойно,а потом одна конфета и приступ. Сейчас везде красители, полсластители,усилители,химия, поджелудочная не резиновая это все терпеть.
История переписки3
А медикаментозно как-то лечили или ограничились диетой? У меня вчера у ребенка (5.6)живот болел сильно( грешу на торт,соседи угостили и я дала ребёнку,горе-мать),вызывала скорую - посмотрели,сказали попить пока Креон, диета. Завтра вызову врача.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Shenja
Shenja
А медикаментозно как-то лечили или ограничились диетой? У меня вчера у ребенка (5.6)живот болел сильно( грешу на торт,соседи угостили и я дала ребёнку,горе-мать),вызывала скорую - посмотрели,сказали попить пока Креон, диета. Завтра вызову врача.
История переписки4
Панкреатин и диета.У сына всегда с собой панкреатин, незнаю как готовят школьное питание,но иногда и на него реакция была.Теперь если знаю,что будет есть то что не желательно,сразу панкреатин.Лучше так чем несколько дней с тазиком и жёсткой диетой.Ребенку 11 кто его знает,чем решит угоститься с друзьями, а то на улице лопают чипсы и сухарики,а потом дома от чуть жирной котлеты умирает. Врач сразу сказала,если ещё дети будут не заниматься такой фигнёй как с сыном,по чуть чуть можно все давать,а то поджелудочная на расслабоне работает и вот так выстреливает на незнакомое вредное.
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Панкреатин и диета.У сына всегда с собой панкреатин, незнаю как готовят школьное питание,но иногда и на него реакция была.Теперь если знаю,что будет есть то что не желательно,сразу панкреатин.Лучше так чем несколько дней с тазиком и жёсткой диетой.Ребенку 11 кто его знает,чем решит угоститься с друзьями, а то на улице лопают чипсы и сухарики,а потом дома от чуть жирной котлеты умирает. Врач сразу сказала,если ещё дети будут не заниматься такой фигнёй как с сыном,по чуть чуть можно все давать,а то поджелудочная на расслабоне работает и вот так выстреливает на незнакомое вредное.
История переписки5
Понятно, все в меру должно быть...
ШпулькаВ ответ на Gargona
Gargona
В моем окружении у каждого 3-го панкреатит и у маленьких детей. Как я не берегла сына,а в 6 лет первый приступ панкреатита. В 3 года первая конфета,ничего жирного,жареного.Короче сплошное ПП, а потом у бабушки то конфетка,то шоколадка,выпил лимонад и приступ.Врач сказал, что бывает накопительного характера,можно пол года жить спокойно,а потом одна конфета и приступ. Сейчас везде красители, полсластители,усилители,химия, поджелудочная не резиновая это все терпеть.
История переписки3
печально что так((
МарафонщицаВ ответ на Gargona
Gargona
Что-то вы как-то загнались,сейчас каждый третий с панкреатитом и дети чуть ли не с рождения. Врач и диета,в период обострения жёсткая диета. Панкреатит не такая серьезная болезнь,чтоб завещание писать.
По одному комментарию видно, что вы представления не имеете о панкреатите.
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Gargona
Gargona
Что-то вы как-то загнались,сейчас каждый третий с панкреатитом и дети чуть ли не с рождения. Врач и диета,в период обострения жёсткая диета. Панкреатит не такая серьезная болезнь,чтоб завещание писать.
Конечно не имею в семье 3 человека с панкреатитом и племянница которая с 5 лет с этим диагнозом.С врачем регулярно общаемся,так что да представления об этом заболевании не имею.
Vasilisa Chehova
Вот у мужа моего то ли гастрит, то ли что-то подобное... Тоже достает меня иногда такими рассуждениями. У меня же хроническое - сколиоз. Правда он страдает последний год, а я с 5ти лет со всем этим живу. Не вижу смысла ныть, хотя правда - было дело в 4 месяца пебенка, когда сорвала спину и не могла толком ходить - смена положения тела сопровождалась болевым спазмом и из положения сидя в стоя получалось перейти раза с 5го, каждый раз испытывая боль. И так два месяца, пока я не доковыляла до врача и не прошла физиотерапию... Тогда я едва не впвлв в депрессию - вполне понятно, когда лишаешься возможности ходить даже по квартире, из дому так вообще не можешь выйти, и каждое движение причиняет боль, а не двигаться нельзя - еще и ребенок под боком...
Но вообще я не сторонник такого вот нытья. Зубы сцепляем, и вперед - вот мой девиз.
Flora
Заболевание серьезное, но при соблюдении определенных условий жить можно. Хотя печальные примеры в окружении тоже есть.
12