Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очки

Ольга Гридина
Добрый день! Была у офтольмолога, зрение - 4.75 (было - 5). Какие очки нужно заказывать для постоянного ношения? (доктор говорит - 4.75, а мне много кажется глаза напрягаются, не могу привыкнуть)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Ну как бы полную коррекцию не дает и не рекомендуют. Условно при зрении 4,75, очки дадут 4,5, а то и 4,25. Странно
Рокси
все может оказаться иначе,я тоже думала что просто закажу очки,а оказалось что в моем случае нужны прогрессивные линзы в очках..странный доктор,при подборе ориентируются методом подбора линз,чтобы было комфортно.
Шелкопряд Тутовый
Я б 4,5 заказала. У меня один глаз 2,5 был, другой 1,5, носила очки 1,5, оба глаза теперь 1,5, выровнялось зрение, но я давно ношу, но не постоянно
ЭллиВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Я б 4,5 заказала. У меня один глаз 2,5 был, другой 1,5, носила очки 1,5, оба глаза теперь 1,5, выровнялось зрение, но я давно ношу, но не постоянно
У меня один глаз 2,5 был, другой 1,5, носила очки 1,5, оба глаза теперь 1,5, выровнялось зрение

думаю, что это не из-за ношения очков)
Белыч, 1 ребенокВ ответ на Элли
Элли
У меня один глаз 2,5 был, другой 1,5, носила очки 1,5, оба глаза теперь 1,5, выровнялось зрение

думаю, что это не из-за ношения очков)
История переписки2
А у меня не выровнялись и стали разные линзы носить
ЭллиВ ответ на Белыч
Белыч
А у меня не выровнялись и стали разные линзы носить
История переписки3
Поэтому я и говорю, что не из-за очков выровнялось
Белыч, 1 ребенок
Это врачу виднее. У меня один глаз слабее второго на единицу. Так врачи не сойдутся во мнении, то ли разные, то ли одинаковые линзы. Но по моим ощущениям, лучше разные, а то зрение нихрена не бинокулярное, можно с лестницы навернуться
12