Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет!!!

Аноним
Здравствуйте. Простите за Аноним) девочки, такая проблема: что-то происходит с ногами. Мой рост 160 вес 70. Я никогда не была прям худышкой. Всегда было обычное телосложение и ....полные ноги. Но в последнее время творится какой-то ужас, появились ямки, сами ноги прям рыхлые какие-то, упругости вообще ноль((( плюс в добавок ко всему стали вылазить вены. Не то чтобы прям конкретный варикоз, чтоб они выпирали, но такое ощущение что слепой увидит((( и я не скажу чтоб я сидела на месте целыми днями, ребёнок есть 6 лет, кручусь верчусь, дела и тд. Вообщем сижу, смотрю, пишу здесь и плачу((( девочки, пожалуйста, может кто-то может дать дельный совет. Может к врачу обратиться? Или физических упражнений хватит?спасибо заранее. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
АнонимВ ответ на Оля-Ля
Оля-Ля
Сходите к врачу. Давно вы их пьете? Проблема с ногами появилась вместе с началом приема таблеток или через сколько?
История переписки3
Да, 5 лет. Не сразу это появилось. Эти изменения начались как раз в период приема таблеток
Оля-Ля, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, 5 лет. Не сразу это появилось. Эти изменения начались как раз в период приема таблеток
История переписки4
Просто у меня тоже появилась похожая проблема на фоне приема ОК.
Это и в инструкции написано,как побочка. Идите к гинекологу или гинекологу-эндокринологу.
Рыжим_можно_всё
К врачу.
Кстати, варикоз случается не от сидения на месте, а от стояния - как учитель у доски, например. Но избыточный вес - всегда фактор риска, т.е. врач, кроме направления на анализы и прочее, обоснованно пуганёт и отправит худеть.
Атти, 2 ребенка
Похудеть. У меня с килограммами появляются всякие отеки. Дальше будет хуже
Елена СамокишВ ответ на Атти
Атти
Похудеть. У меня с килограммами появляются всякие отеки. Дальше будет хуже
Золотые слова
Ирина
вам нужен врач, в первую очередь, вены не вылезают от лишних 10 кг
Анна Иванова
Похудеть и держать вес. Зависит от Вашего телосложения, конечно, но в среднем- это 20 кг лишнего веса. Конечно, проблемы с ногами будут и дальше усилятся. К врачу- флебологу. 
Ольга Дроботова, 3 ребенка
К врачу. У меня такой же индекс. Я выше Вас, но и вес у меня больше. Таких проблем с ногами нет
LeoNova
Курите? Питаетесь "вредно"?
АнонимВ ответ на LeoNova
LeoNova
Курите? Питаетесь "вредно"?
Нет, я не пью алкоголь( вообще ни в каком виде) и не курю. Вот насчёт вредного питания да
Елена Самокиш
Не понимаю-что делать у врача молодой даме с телосложением " груша", запустившей себя. Автор четко пишет : ноги стали дряблыми. При чем здесь врач? Пропишет лекарства от дряблости что ли? А по делу : что бы мы не хотели видеть красивым : лицо, волосы, кожу, ноги-да хоть что за всем надо ухаживать упорно, усердно, каждый день и всю жизнь. Раз нтги стали дряблыми-значит за ними не ухаживали : не ходили много пешком в ужобной обуви , не делали массажи и обертывания, не носили эластический трикотаж.
Марина
10 кг увы лишних у Вас,у всех есть проблемные места ,у кого в живот,в бедра,у Вас вот в ноги.к врачу само собой,но ни один врач за Вас лишние не сбросит
Алёнушка Декабрина, 2 ребенка
Худеть надо, и к флебологу пойти
СнуСмумРик, 1 ребенок
Скорее всего это от таблеток, плюс лишний вес. Пересмотрите свое питание и срочно! Значит, вам нужен хороший гинеколог и флеболог.
Аноним
Благодарю всех за советы, всё прочитала. Буду принимать меры.