Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень нужен совет!!!

Аноним
Здравствуйте. Простите за Аноним) девочки, такая проблема: что-то происходит с ногами. Мой рост 160 вес 70. Я никогда не была прям худышкой. Всегда было обычное телосложение и ....полные ноги. Но в последнее время творится какой-то ужас, появились ямки, сами ноги прям рыхлые какие-то, упругости вообще ноль((( плюс в добавок ко всему стали вылазить вены. Не то чтобы прям конкретный варикоз, чтоб они выпирали, но такое ощущение что слепой увидит((( и я не скажу чтоб я сидела на месте целыми днями, ребёнок есть 6 лет, кручусь верчусь, дела и тд. Вообщем сижу, смотрю, пишу здесь и плачу((( девочки, пожалуйста, может кто-то может дать дельный совет. Может к врачу обратиться? Или физических упражнений хватит?спасибо заранее. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
65
Española, 2 ребенка
Обязательно к врачу. Может быть все что угодно.
~ЗлаяФеня~В ответ на Española
Española
Обязательно к врачу. Может быть все что угодно.
сейчас врачи все конвивиум заняты.. Надо ждать, когда закончится этот дурдом
Española, 2 ребенкаВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
сейчас врачи все конвивиум заняты.. Надо ждать, когда закончится этот дурдом
История переписки2
Специалисты все на месте.
Мария
Начните с хирурга, затем - к флебологу.
Крепкого здоровья Вам!
ПростоЯ, 2 ребенка
А какая у вас наследственность? В роду тоже тяжёлый низ, полные ноги?
АнонимВ ответ на ПростоЯ
ПростоЯ
А какая у вас наследственность? В роду тоже тяжёлый низ, полные ноги?
Нет, у всех с ногами всё в порядке.
ПростоЯ, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у всех с ногами всё в порядке.
История переписки2
Идите к докторам. И я поскорее тем лучше. И адрес искать причины и лечить.
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, у всех с ногами всё в порядке.
История переписки2
Ну конечно это не обычное телосложение, а лишний вес, причем приличный. У меня при 168см всегда был вес 57-60, худой я не была. Может в весе причина?
Баба Яга
160 на 70 это Обычное Телосложение?!
Простите, это конкретный лишний вес, а с возрастом и проблемы со здоровьем.
Ну и видимо индивидуальные особенности , вкуда вес и застой жидкости идет.
Что с питанием? Солёное едите? Мне достаточно сьесть 2 ложки консервированной фасоли чтоб утром на 0,5 привес был. А я по сравнению с вами - соломинка.
Кручусь весь день- это возможно вы переоцениваете физ нагрузки с потреблением калорий.
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
160 на 70 это Обычное Телосложение?!
Простите, это конкретный лишний вес, а с возрастом и проблемы со здоровьем.
Ну и видимо индивидуальные особенности , вкуда вес и застой жидкости идет.
Что с питанием? Солёное едите? Мне достаточно сьесть 2 ложки консервированной фасоли чтоб утром на 0,5 привес был. А я по сравнению с вами - соломинка.
Кручусь весь день- это возможно вы переоцениваете физ нагрузки с потреблением калорий.
Ну с питанием да, соленое, жареное и тд
Баба ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну с питанием да, соленое, жареное и тд
История переписки2
Нет у вас особой мотивации быть в форме.
Пока гром не грянет- мужик не перекрестится.
Пересмотрите питание. В корне! А не так- откажусь от пельменей в 22.00, сьем их в 20.00))
Вам ск лет?
После 40 только ежовые рукавицы помогают, чтоб не разнесло до размеров самосвала)
АнонимВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Нет у вас особой мотивации быть в форме.
Пока гром не грянет- мужик не перекрестится.
Пересмотрите питание. В корне! А не так- откажусь от пельменей в 22.00, сьем их в 20.00))
Вам ск лет?
После 40 только ежовые рукавицы помогают, чтоб не разнесло до размеров самосвала)
История переписки3
Мне 28
Tetyana NekrasovaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 28
История переписки4
Мама дорогая! Вы же совсем юная еще! Нельзя так себя запускать...
ИринаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мама дорогая! Вы же совсем юная еще! Нельзя так себя запускать...
История переписки5
понеслось... 70кг прям капец как все запущено? А болезни приходят ко всем
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ирина
Ирина
понеслось... 70кг прям капец как все запущено? А болезни приходят ко всем
История переписки6
Если в 28 лет начинаются подобные проблемы - то да, все запущено. Нужно обследоваться, искать причины не связанные с лишним весом. Но и с весом нужно что-то делать. Опять таки, - это мое мнение.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ирина
Ирина
понеслось... 70кг прям капец как все запущено? А болезни приходят ко всем
История переписки6
И правильно - болеют все. Но не нужно добавлять самостоятельно факторы риска, если можно этого избежать. Не так ли?
ИринаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
И правильно - болеют все. Но не нужно добавлять самостоятельно факторы риска, если можно этого избежать. Не так ли?
История переписки7
так ли. Но это не про вес в 70 кг. От него проблемы только эстетического характера и то не у всех
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ирина
Ирина
так ли. Но это не про вес в 70 кг. От него проблемы только эстетического характера и то не у всех
История переписки8
Я по себе сужу. Это получается к моему весу добавить примерно 25 кг (с перерасчетом на рост). Мне бы очень тяжело было бы, и ноги не обрадовались бы такой нагрузке...
ИринаВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я по себе сужу. Это получается к моему весу добавить примерно 25 кг (с перерасчетом на рост). Мне бы очень тяжело было бы, и ноги не обрадовались бы такой нагрузке...
История переписки9
а не надо по себе судить))
Tetyana NekrasovaВ ответ на Ирина
Ирина
а не надо по себе судить))
История переписки10
А по ком же еще?!))) На себя как раз можно примерить и прикинуть - как оно))
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Я по себе сужу. Это получается к моему весу добавить примерно 25 кг (с перерасчетом на рост). Мне бы очень тяжело было бы, и ноги не обрадовались бы такой нагрузке...
История переписки9
Я когда беременная ходила, поправилась почти на 15 кг. Как мне было тяжко! Мне реально было тяжело ходить! Рост у меня чуть выше. Больше так не хочу!
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
так ли. Но это не про вес в 70 кг. От него проблемы только эстетического характера и то не у всех
История переписки8
Вы не правы. Лишний вес это нагрузка на ноги,суставы еще какая.
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы не правы. Лишний вес это нагрузка на ноги,суставы еще какая.
История переписки9
не надо мне рассказывать элементарные вещи, я не вчера родилась, но у автора вес 70 кг, а не 170. Не надо драматизировать, ни к каким последствиям такой вес не ведет
Ольга, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
не надо мне рассказывать элементарные вещи, я не вчера родилась, но у автора вес 70 кг, а не 170. Не надо драматизировать, ни к каким последствиям такой вес не ведет
История переписки10
Судя по всему вы с таким весом знакомы.......
ИринаВ ответ на Ольга
Ольга
Судя по всему вы с таким весом знакомы.......
История переписки11
знакомы и что? Это преступление?
Надо ж, разоблачили. Главное в жизни не вес сохранять, а главный смысл