Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий прогестерон

Vesnushka
Привет всем. После рождения ребёнка уже 2,5 г не восстанавливалось либидо, повышена возбудимость, нервозность. Прошла обследование у гинеколога- эндокринолога, прогестерон меньше 1 при норме от 6. Назначили гормональную терапию. У кого был низкий прогестерон-  что помогло его нормализовать? Очень настроженно отношусь к гормональному вмешательству.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья ШВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
при беременности - это уже другое)) я не хочу беременеть,цель - восстановить отношения и моё состояние моральное
История переписки2
Так я его пила не для того,чтобы забеременеть,а для того,чтобы беременность не погибла из-за низкого уровня прогестерона.я хочу донести,что боятся преперата не нужно,если он действительно требуется.
Юся
я уже писала как-то, что мне помогла гомеопатия. но подсказывать препараты не буду, т.к., я думаю, здесь должен быть индивидуальный подбор. у меня все пришло в норму после 2-х месячного приема препаратов.
VesnushkaВ ответ на Юся
Юся
я уже писала как-то, что мне помогла гомеопатия. но подсказывать препараты не буду, т.к., я думаю, здесь должен быть индивидуальный подбор. у меня все пришло в норму после 2-х месячного приема препаратов.
скажите только - а как выражался этот дефицит прогестерона именно в Вашем случае...?
Мама Люда
Вы уверенны что такое состояние из за низкого уровня прогестерона? У меня с нормальным уровнем прогестерона то же самое было после рождения детей. 
VesnushkaВ ответ на Мама Люда
Мама Люда
Вы уверенны что такое состояние из за низкого уровня прогестерона? У меня с нормальным уровнем прогестерона то же самое было после рождения детей. 
Сообщение от Мама Люда, 15 мая 2013 года в 16:32
Вы уверенны что такое состояние из за низкого уровня прогестерона? У меня с нормальным уровнем прогестерона то же самое было после рождения детей. 
как же победили такое состояние? уже 3 г без интима номального, и дальше уже только полный абзац...но мне нормально, но я отвечаю за комфорт человека, с которым семья...
Alexandra Orlova
у меня тоже меньше единицы, пила дюфастон, стало еще хуже, после отмены опять упал, после операции пила жанин, не проверяла, но наверное оять низкй
VesnushkaВ ответ на Alexandra Orlova
Alexandra Orlova
у меня тоже меньше единицы, пила дюфастон, стало еще хуже, после отмены опять упал, после операции пила жанин, не проверяла, но наверное оять низкй
скажите, а у Вас какие симптомы недостатка гормона?
Alexandra OrlovaВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
скажите, а у Вас какие симптомы недостатка гормона?
История переписки2
в первую очередь, нерегулярный цикл, скачет все время. нервозность и т.д.
Котопес
Зоэли-это контрацептив.Там минимальное содержание гормонов.Последнее поколение..Вреда точно не будет.И вообще не понимаю,почему все тааак боятся гормонов..21 век..
VesnushkaВ ответ на Котопес
Котопес
Зоэли-это контрацептив.Там минимальное содержание гормонов.Последнее поколение..Вреда точно не будет.И вообще не понимаю,почему все тааак боятся гормонов..21 век..
Сообщение от Котопес, 15 мая 2013 года в 19:55
Зоэли-это контрацептив.Там минимальное содержание гормонов.Последнее поколение..Вреда точно не будет.И вообще не понимаю,почему все тааак боятся гормонов..21 век..
вы читали про "побочку"?несмотря, что это "минипили" - вроде так называют - либидо и настроение на нуле, депрессивное состояние, постоянный голод - набор веса (хоть это мне не должно сильно грозить...) - но я бы хотела приобрести то, что полностью искореняет прием этого средства...
Анастасия КроминаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
Сообщение от Котопес, 15 мая 2013 года в 19:55
Зоэли-это контрацептив.Там минимальное содержание гормонов.Последнее поколение..Вреда точно не будет.И вообще не понимаю,почему все тааак боятся гормонов..21 век..
вы читали про "побочку"?несмотря, что это "минипили" - вроде так называют - либидо и настроение на нуле, депрессивное состояние, постоянный голод - набор веса (хоть это мне не должно сильно грозить...) - но я бы хотела приобрести то, что полностью искореняет прием этого средства...
История переписки2
Сообщение от Vesnushka , 15 мая 2013 года в 21:01
Сообщение от Котопес, 15 мая 2013 года в 19:55
Зоэли-это контрацептив.Там минимальное содержание гормонов.Последнее поколение..Вреда точно не будет.И вообще не понимаю,почему все тааак боятся гормонов..21 век..
вы читали про "побочку"?несмотря, что это "минипили" - вроде так называют - либидо и настроение на нуле, депрессивное состояние, постоянный голод - набор веса (хоть это мне не должно сильно грозить...) - но я бы хотела приобрести то, что полностью искореняет прием этого средства...
Начнём с того, что в зоэли гормоны идентичны натуральным, а не синтетические, плюс содержатся в минимальных дозах, мне лично в своё время этот препарат подошел полностью. А вот кормящим мамочкам просто противопоказаны КОКи с гормоном эстрогеном, и тогда вполне оправдан приём прогестиновых оральных контарцептивов (без эстрогена).
Котопес
начнем с того,что я сама его пью..уже полгода..либидо на высоте))как и настроение..а такие побочные эффекты во всех оральных контрацептивах..и это не мини пили..монофазные ОК..
Жанна
У меня был рогестерон 0,3 когда плвнаровали беременность и не получалось, начала принимать Дюфастон (Утрожестан) и все нормализовалось за 3 месяца. Сейчас после беременности и родов всё нормально. К слову, никаких побочных эффектов не было, разве что грудь стала чуть больше и красивее. Ну если боитесь и верите форумам разным, не принимайте ничего, что тут скажешь.
12