Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Низкий гемоглобин .

Lika
Всем привет.

Девчата, у кого из вас был низкий гемоглобин  и какие потом были после этого последствия ???

И если не секрет, какой у вас был показатель низкого гемоглобина ?


У меня очень низкий, вчера сдавала кровь и завтра направляют  в больницу.  Всё бы ничего, но я столько ужасов начиталась и если он давно, то это очень плохо а я знаю как давно он у меня, одно знаю, что давно слабость у меня..

Пожалуйста, поделитесь своей историей.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
50
12
Мара
у меня низкий. когда обнаружилось был совсем низкий, 40, что ли. лет 10 назад. смешно получилось -мне родственники звонили и спрашивали в обмороке ли я и могу ли я двигаться или нет. потому что в интеренете написано что с таким люди могут только лежать плашмя. из больницы, когда это обнаружилось отпускать не хотели-мы вас прям сейчас на скорой в областной центр...но я сбежала
короче говоря нормально у меня все было, не кружилось, не шаталось, видя панику родни проколола какую то фигню коричневую в ампулах, на 10 ед гемоглобин поднялся..потом в период Б сдавала кровь -90. так и живу...не парюсь особенно
шипучка, 4 ребенка
У меня летом 54 гемоглобин был , от больницы отвертелась!Но поставили на учет в онкодеспанссер, прошла обследование на предмет онкологии,вроде не чего не нашли.Сижу на Тотеме, в "критические " дни мне опять хуже(((Ну что теперь делать;лечусь,еще заметила что без "анемичной диеты" хуже себя чувствую.Т.ч говядина,печень,гречка,красное вино,гранаты и море -продукты это наше Все!!
Только я
у меня всегдя пониженный, а во время Б еще сильнее падал. По опыту принятия различных железосодержащих средств для себя вывела идеальный препарат - Ферлатум Фол. Он недешевый, рублей 600 в нашей самой дешевой аптеке. Но оба раза поднимал гемоглобин сходу!
Белла@@@, 1 ребенок
87-93 у меня гемоглобин почти всегда. Только один раз для операции 130 "нарисовали" )))) Никаких последствий, а от железа - запор, так что это не вариант
Оксана
во время беременности был гемоглобин 78 пила сорбифер и кушала Киви, при операции КС была большая кровопотеря, кололи препараты железа до самой выписки.
Удалось выровнять только ближе к годику сына.
Эллада
Я просто пожелаю Вам здоровья!
Lika, 7 детейВ ответ на Эллада
Эллада
Я просто пожелаю Вам здоровья!
Спасибо
Ушол щасвирнус
У меня 90 самый низкий был.
У подруги 42. Её с родильного дома не хотели выписывать. Но у нее с 15 лет.
Натусик Лампапусик
fа очень низкий это сколько? Просто интересно, у меня бывал и 76
Lika, 7 детейВ ответ на Натусик Лампапусик
Натусик Лампапусик
fа очень низкий это сколько? Просто интересно, у меня бывал и 76
70
Lika
У меня всю жизнь низкий и ничего, живая. Анемия с гипотонией часто вместе "идут". Постоянно принимаю железосодержащие препараты.
Ангелина
У меня до 72 опускался, просто так, на ровном месте. Обследования разные проходила - все норм, а гемоглобин периодически падает. И эта история у меня уже больше 10 лет (а может и того дольше - не проверялась раньше просто). Периодически пропиваю сорбифер, вино красное (только натуральное) 50 грамм 1 раз в день курсом - очень хорошо поднимает гемоглобин, печень, гранаты и сок гранатовый. Но у меня железодефицитная анемия. Показатель железа в организме у меня тоже понижен.
makoshka
В передаче медицинской с Полийцемако и доктором Агашкиным, название забыла. Проводили эксперимент одна пила сок и ела гранаты, другая говядину. У первой за 2 недели - поднялся на пару единиц, у второй на 15, если память не изменяет.
Врач сказал, что железо из фруктов почти не всасывается, он не похож по составу на животный. Поэтому для поднятия подходит лишь животная пища: говядина, печень.
Лично у меня вареная говядина поднимает на ура. Перед родами анализ показал анемию, через неделю поедания мяса, на следующий день после родов, было 135. Врачи долго смеялись ничего себе анемия.
Юлия
У меня хроническая железодефицитная анемия с 20лет.В 38 случился сбой серьёзный в крови.Думаю из-за этого.Теперь пожизненно пить железо курсами.Какой у Вас показатель?
Lika, 7 детейВ ответ на Юлия
Юлия
У меня хроническая железодефицитная анемия с 20лет.В 38 случился сбой серьёзный в крови.Думаю из-за этого.Теперь пожизненно пить железо курсами.Какой у Вас показатель?
70
ЮлияВ ответ на Lika
Lika
70
История переписки2
У меня во время сбоя гемоглобин был 77,но ещё и тромбоциты 12тыс,вместо 200тыс.Лежала в больнице краевой,брали пункцию костного мозга,он отвечает за кроветворение.Онкоклеток не нашли.Пила гормоны 2месяца по схеме и железо и фолиевую.Все поднялось и восстановилось,Слава Богу.Теперь на пожизненном учете у гематолога и каждый месяц сдаю кровь.Может и у Вас это от многих родов сбой такой,,,,Напишите,пожалуйста какое лечение Вам назначают...
LUCKY, 1 ребенокВ ответ на Lika
Lika
70
История переписки2
вообще вам нужно обследоваться низкий гемоглобин бывает и из ща внутренних кровотечений ( не пугать вас, а информировать) вам надо биохимию сделать на железо, я еще гастроскопию делала у и колоноскопию,для исключения внутренних кровотечений потому что показатель у вас низкий конечно, а до этого когда сдавали и какой показатель был?
Юлия
И я тоже много рожавшая..
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
после кс был оччень низкий, еле ноги передвигала, слабость ужасная была
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
после кс был оччень низкий, еле ноги передвигала, слабость ужасная была
пила сорбифер, кололи ферум лек
Сейчас показатели как у вщрослого мужика, врач говорит, что это тоже не очень хорошо.
LUCKY, 1 ребенок
а у вас то какой?
Lika, 7 детейВ ответ на LUCKY
LUCKY
а у вас то какой?
Сегодня уже 8 а был 7
Анна Понамарева
Раньше гемоглобин всегда был низкий, у сына вот тоже низкий обнаружили, врач выписывала Береш Плюс, пили его вместе с ним. курс там 2 месяца, потом кровь сдавали, у меня 115, у сына 125 повысился. Вообще, я прочитала показания к Береш Плюс, его просто даже для налаживания обмена веществ можно принимать для профилактики, для повышения гемоглобина и иммунитета, там в составе одни микроэлементы. В общем. взяла на карандаш этот препарат
Nika, 2 ребенка
Был во время беременности, меньше сотни и поле родов, принимала препараты с железом - помогло.
Юлия К
Да, я до этого тоже не слышала о Гемобине. А теперь даже ребенка от анемии им лечу, видно ему мой низкий гемоглобин достался по наследству. Много прочитала про него, в состав входит животный гем, который хорошо усваивается организмом, в отличие от синтетического, можно принимать и беременным и детям любого возраста.
12