Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз.

Deadline
Всем добрый вечер) Если кто-нибудь переболел мононуклеозом, расскажите пожалуйста, были ли какие-нибудь последствия? И через какое время лимфоузлы должны прийти в норму?

К врачу не посылать, я там уже побывала:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Елена Шершевская
Лимфоузлы долго приходят в норму.вирус,который вызывает мононуклеоз,еще долго может мучать человека.часто идет снижение иммунитета,притом надолго.по моему опыту хороший результат дает гомеопатический лимфомиозот,но лучше не внутрь,а в инъекциях по схеме. Если этого не хватает,то так же в/м циклоферон.
Gina L. Barlow
Болела в детстве. Воспоминания очень смутные. Помню, что отекала жутко, что диагностировать долго не могли, что всю зиму дома сидела, что соседка каждый день мучила меня уколами и что родители не отдали меня в больницу, а вылечили дома, хотя прогнозы врачей были диаметрально противоположны.
Из последствий - помню много лет постоянно кололо в боку, при быстрой ходьбе или беге, не знаю, связано это или нет, но я запомнила, что связано (печень и селезенка увеличены). Кажется, это и было моим осложнением. Ну и чуть что, так герпес на губе вскакивает, как индикатор затяжной простуды. Все:)
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Младший болел в прошлом году - болел тяжело, даже страшно вспоминать. Лимфоузлы приходили в норму очень долго, потом следующие пару месяцев все время болел, на третий месяц после болезни вроде бы стало полегче, а потом пришло лето - летом мы болеем легко и редко. Сейчас более - менее. Но, блин, как вспомню эту болячку, так в дрожь бросает.
оля селупева
иммунитет падает надолго, про лимфоузлы не помню. 
Юлишна, 2 ребенка
Муж болел. Ему в больнице чего-то капали (только мы так и не поняли для чего было в больницу направлять). Потом еще пил Эссенциале и еще чего-то, уже не помню. Следов не осталось. Кстате, тоже долго выясняли почему поднимается температура при любых физических нагрузках
Ольга Воротилова
Сын болел два года назад. Полежали 5 дней в больнице, сделали кучу уколов. За эти 5 дней лимфоузлы пришли в норму, нас выписали, еще 2 месяца пили таблетки и ставили свечи через день. Последствий никаких. Дали отвод от прививок на 6 месяцев. Да, сыну было на тот момент 8 лет.
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Младший переболел перед новым годом. Из последствий - два месяца, практически никакого иммунитета. Потом все в норму приходит. И еще полгода нельзя на открытое солнце, загорать.
12