Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 марта 2014, 00:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Мононуклеоз.

Всем добрый вечер) Если кто-нибудь переболел мононуклеозом, расскажите пожалуйста, были ли какие-нибудь последствия? И через какое время лимфоузлы должны прийти в норму?

К врачу не посылать, я там уже побывала:D

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ирина
Не болела.
Пожаловаться
Юлия D7, 1 ребенок
Болела мононуклеозом  в 13лет,лежала в больнице.Последствий ни каких ,уже много лет прошло,так что когда лимфоузлы  пришли в норму,не помню.
Пожаловаться
LemonKa
Болела в детстве. Потом иммунитет ослаблен. Даже чихать не обязательно, больному достаточно просто глянуть было на меня и вуаля! Я уже с температурой... Обостряются все хронические болячки, у меня это был гастрит. Пару месяцев я приходила в себя. Потом нормально. Про лимфоузлы не помню, мне лет 10 было.
Пожаловаться
LemonKa
Да, в больнице лежала, дома болеть не оставили. Какие-то болючие уколы кололи в мой нежный зад... :'(
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
То есть иммунитет только пару месяцев был ослаблен, я правильно поняла?
Пожаловаться
LemonKa
Ну примерно. Пару месяцев было прямо жестко очень. Потом постепенно пришло все в норму. Но эти два месяца были похожи на привыкание к саду. Я ходила в школу каждый понедельник, а со вторника на больничный садилась. С обострением гастрита и орз вперемешку.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Значит вся надежда на имунномодуляторы...
Пожаловаться
LemonKa
Не помню, что назначали при этом... Только пожелаю здоровья!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Большое спасибо! И вам!:)
Пожаловаться
evelina, 1 ребенок
Ой, не знаю что это, но название страшное(((
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
не всё так плохо на самом деле)
Пожаловаться
anna antonova
Мы не болели,но по анализу крови как будто бы носители.Врач сказала,что перенесли бессимптомно.
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
У меня младший брат болел в 3 года..в больницу не клали-дома кололи антибиотики да потом к гематологу отправляли-долго клетки крови в норму не приходили(..Последствий серьезных никаких не было,узлы, да, еще в течении 6 месяцев периодически вылезали то тут то там-часто на шее, один раз в локтевом сгибе и паху..чаще болеть не стал, хотя и в садике на него чихали и я из школы приносила всякую заразу..И болел ентой дрянью у меня муж..вот это было реалити-шоу(((( Диагноз не могли поставить оочень долго..пока один знакомый ЛОР не сказал, что некротическая ангина сама по себе не бывает, ищите что-то еще..нашли-мононуклеоз..пережили, отлежались, откололись..потом недели 3 слабый как тряпочка был-все больше лежал и ниче толком не ел...на этом все и закончилось-узлы нигде не вылезали, чаще болеть не стал, хотя на работе народ постоянно чего-нить да притащит из вирусняка..так что все не так и страшно, главное нормально пролечиться и потом витаминки,прогулки,еду повкуснее)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
ничего себе... я наверное с ума сойду, если лимфоузлы  ещё будут вылезать:D
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Да ничего страшного-просто это остаточная реакция после воспаления..мы ничем их не мазали,не грели...в паху у брата вообще думали что грыжа-он не болел у него,случайно когда мыли заметили..на локте да,мешал-руку сгибать было неудобно..но все это как объяснила нам врач нормально для перенесенного мононуклеоза..до 6 месяцев узлы могут реагировать на любую заразу
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Я просто себе все виды рака приписала, пока ждала подтверждения диагноза)) Раньше думала, что всё должно пройти за пару недель. Теперь буду знать, спасибо вам!:)
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Вот и брату сначала чуть ли не лейкоз приписали((( анализ крови страшенный был( и все признаки пневмонии..поэтому решили что дитю хана( а гематолог сразу тока увидела анализы сказала-ну и идиоты у вас там работают! Прокололи антибиотик,витаминки пропили и через 3 недели анализ почти в норму пришел)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Мне врач сначала тоже очень неоднозначно сказала. Думала поседею, пока ждала приёма. Но обошлось только мононуклеозом и бронхитом)
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Стандартная для моноуклеоза схема-проблема с дыхательными путями(бронхит или пневмония,часто ангина) и страшенный анализ крови с незрелыми клетками..
Пожаловаться
Саломея
Я болела лет года эдак в 23. Последствий абсолютно никаких. "Во время" тоже уставала только легче обычного, а так даже работала, помнится, ну может только пару дней прогуляла пока на анализы бегала :)
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Саломея
Выздоравливайте и не бойтесь :up:
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Спасибо)
Пожаловаться
Cherry
Болела в 19 лет, осложнения на горло, ангины года два мучали, про лимфоузлы не помню.

Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
Сын болел, через год печень и желчный восстановились.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас