Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мононуклеоз.

Deadline
Всем добрый вечер) Если кто-нибудь переболел мононуклеозом, расскажите пожалуйста, были ли какие-нибудь последствия? И через какое время лимфоузлы должны прийти в норму?

К врачу не посылать, я там уже побывала:D
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Ирина
Не болела.
Юлия D7, 1 ребенок
Болела мононуклеозом  в 13лет,лежала в больнице.Последствий ни каких ,уже много лет прошло,так что когда лимфоузлы  пришли в норму,не помню.
LemonKa
Болела в детстве. Потом иммунитет ослаблен. Даже чихать не обязательно, больному достаточно просто глянуть было на меня и вуаля! Я уже с температурой... Обостряются все хронические болячки, у меня это был гастрит. Пару месяцев я приходила в себя. Потом нормально. Про лимфоузлы не помню, мне лет 10 было.
LemonKaВ ответ на LemonKa
LemonKa
Болела в детстве. Потом иммунитет ослаблен. Даже чихать не обязательно, больному достаточно просто глянуть было на меня и вуаля! Я уже с температурой... Обостряются все хронические болячки, у меня это был гастрит. Пару месяцев я приходила в себя. Потом нормально. Про лимфоузлы не помню, мне лет 10 было.
Да, в больнице лежала, дома болеть не оставили. Какие-то болючие уколы кололи в мой нежный зад... :'(
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Болела в детстве. Потом иммунитет ослаблен. Даже чихать не обязательно, больному достаточно просто глянуть было на меня и вуаля! Я уже с температурой... Обостряются все хронические болячки, у меня это был гастрит. Пару месяцев я приходила в себя. Потом нормально. Про лимфоузлы не помню, мне лет 10 было.
То есть иммунитет только пару месяцев был ослаблен, я правильно поняла?
LemonKaВ ответ на Deadline
Deadline
То есть иммунитет только пару месяцев был ослаблен, я правильно поняла?
История переписки2
Ну примерно. Пару месяцев было прямо жестко очень. Потом постепенно пришло все в норму. Но эти два месяца были похожи на привыкание к саду. Я ходила в школу каждый понедельник, а со вторника на больничный садилась. С обострением гастрита и орз вперемешку.
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Ну примерно. Пару месяцев было прямо жестко очень. Потом постепенно пришло все в норму. Но эти два месяца были похожи на привыкание к саду. Я ходила в школу каждый понедельник, а со вторника на больничный садилась. С обострением гастрита и орз вперемешку.
История переписки3
Значит вся надежда на имунномодуляторы...
LemonKaВ ответ на Deadline
Deadline
Значит вся надежда на имунномодуляторы...
История переписки4
Не помню, что назначали при этом... Только пожелаю здоровья!
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на LemonKa
LemonKa
Не помню, что назначали при этом... Только пожелаю здоровья!
История переписки5
Большое спасибо! И вам!:)
evelina
Ой, не знаю что это, но название страшное(((
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на evelina
evelina
Ой, не знаю что это, но название страшное(((
не всё так плохо на самом деле)
anna antonova
Мы не болели,но по анализу крови как будто бы носители.Врач сказала,что перенесли бессимптомно.
Евгешка
У меня младший брат болел в 3 года..в больницу не клали-дома кололи антибиотики да потом к гематологу отправляли-долго клетки крови в норму не приходили(..Последствий серьезных никаких не было,узлы, да, еще в течении 6 месяцев периодически вылезали то тут то там-часто на шее, один раз в локтевом сгибе и паху..чаще болеть не стал, хотя и в садике на него чихали и я из школы приносила всякую заразу..И болел ентой дрянью у меня муж..вот это было реалити-шоу(((( Диагноз не могли поставить оочень долго..пока один знакомый ЛОР не сказал, что некротическая ангина сама по себе не бывает, ищите что-то еще..нашли-мононуклеоз..пережили, отлежались, откололись..потом недели 3 слабый как тряпочка был-все больше лежал и ниче толком не ел...на этом все и закончилось-узлы нигде не вылезали, чаще болеть не стал, хотя на работе народ постоянно чего-нить да притащит из вирусняка..так что все не так и страшно, главное нормально пролечиться и потом витаминки,прогулки,еду повкуснее)
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
У меня младший брат болел в 3 года..в больницу не клали-дома кололи антибиотики да потом к гематологу отправляли-долго клетки крови в норму не приходили(..Последствий серьезных никаких не было,узлы, да, еще в течении 6 месяцев периодически вылезали то тут то там-часто на шее, один раз в локтевом сгибе и паху..чаще болеть не стал, хотя и в садике на него чихали и я из школы приносила всякую заразу..И болел ентой дрянью у меня муж..вот это было реалити-шоу(((( Диагноз не могли поставить оочень долго..пока один знакомый ЛОР не сказал, что некротическая ангина сама по себе не бывает, ищите что-то еще..нашли-мононуклеоз..пережили, отлежались, откололись..потом недели 3 слабый как тряпочка был-все больше лежал и ниче толком не ел...на этом все и закончилось-узлы нигде не вылезали, чаще болеть не стал, хотя на работе народ постоянно чего-нить да притащит из вирусняка..так что все не так и страшно, главное нормально пролечиться и потом витаминки,прогулки,еду повкуснее)
ничего себе... я наверное с ума сойду, если лимфоузлы  ещё будут вылезать:D
ЕвгешкаВ ответ на Deadline
Deadline
ничего себе... я наверное с ума сойду, если лимфоузлы  ещё будут вылезать:D
История переписки2
Да ничего страшного-просто это остаточная реакция после воспаления..мы ничем их не мазали,не грели...в паху у брата вообще думали что грыжа-он не болел у него,случайно когда мыли заметили..на локте да,мешал-руку сгибать было неудобно..но все это как объяснила нам врач нормально для перенесенного мононуклеоза..до 6 месяцев узлы могут реагировать на любую заразу
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Да ничего страшного-просто это остаточная реакция после воспаления..мы ничем их не мазали,не грели...в паху у брата вообще думали что грыжа-он не болел у него,случайно когда мыли заметили..на локте да,мешал-руку сгибать было неудобно..но все это как объяснила нам врач нормально для перенесенного мононуклеоза..до 6 месяцев узлы могут реагировать на любую заразу
История переписки3
Я просто себе все виды рака приписала, пока ждала подтверждения диагноза)) Раньше думала, что всё должно пройти за пару недель. Теперь буду знать, спасибо вам!:)
ЕвгешкаВ ответ на Deadline
Deadline
Я просто себе все виды рака приписала, пока ждала подтверждения диагноза)) Раньше думала, что всё должно пройти за пару недель. Теперь буду знать, спасибо вам!:)
История переписки4
Вот и брату сначала чуть ли не лейкоз приписали((( анализ крови страшенный был( и все признаки пневмонии..поэтому решили что дитю хана( а гематолог сразу тока увидела анализы сказала-ну и идиоты у вас там работают! Прокололи антибиотик,витаминки пропили и через 3 недели анализ почти в норму пришел)
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Евгешка
Евгешка
Вот и брату сначала чуть ли не лейкоз приписали((( анализ крови страшенный был( и все признаки пневмонии..поэтому решили что дитю хана( а гематолог сразу тока увидела анализы сказала-ну и идиоты у вас там работают! Прокололи антибиотик,витаминки пропили и через 3 недели анализ почти в норму пришел)
История переписки5
Мне врач сначала тоже очень неоднозначно сказала. Думала поседею, пока ждала приёма. Но обошлось только мононуклеозом и бронхитом)
ЕвгешкаВ ответ на Deadline
Deadline
Мне врач сначала тоже очень неоднозначно сказала. Думала поседею, пока ждала приёма. Но обошлось только мононуклеозом и бронхитом)
История переписки6
Стандартная для моноуклеоза схема-проблема с дыхательными путями(бронхит или пневмония,часто ангина) и страшенный анализ крови с незрелыми клетками..
Саломея
Я болела лет года эдак в 23. Последствий абсолютно никаких. "Во время" тоже уставала только легче обычного, а так даже работала, помнится, ну может только пару дней прогуляла пока на анализы бегала :)
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Саломея
Саломея
Я болела лет года эдак в 23. Последствий абсолютно никаких. "Во время" тоже уставала только легче обычного, а так даже работала, помнится, ну может только пару дней прогуляла пока на анализы бегала :)
:up:
Саломея В ответ на Deadline
Deadline
:up:
История переписки2
Выздоравливайте и не бойтесь :up:
Deadline, 2 ребенкаВ ответ на Саломея
Саломея
Выздоравливайте и не бойтесь :up:
История переписки3
Спасибо)
Cherry
Болела в 19 лет, осложнения на горло, ангины года два мучали, про лимфоузлы не помню.
Мусечка
Сын болел, через год печень и желчный восстановились.
12