Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроинсульт

Ольга
Здравствуйте!
Неделю назад у мужа случился микроинсульт...Сильно заболела голова, была слабость в левой руке,стал заикаться((
Скорую вызвать не дал, поехал к знакомому врачу,тот сделал МРТ,сказал какое-то затемнение(( Выписал капельницы...Сегодня сделал первую (нейролептики,какие,не знаю),говорит,ему стало хуже,заболела голова...Еще мотался на работу...
Дома лежать не хочет, играет в комп,гуляет с собакой,ходит  в магазин.
Заикание сильное, сводит руку...
Я не знаю,что мне делать,как заставить его лежать?(((
Еще курит,а врач запретил((
И к чему может привести микроинсульт? У него 12л назад была компрессионная контузия из-за ранения в голову в армии,лежал в госпитале,из-за этого повышенное внутричерепное давление и ВСД(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Татьяна Боровик
Здравствуйте!У меня тоже такой самостоятельный муж и доехал до кардиостимулятора.Не хотел пить таблетки,измерять давление.Попросила посвящать лечение мне.Таким образом будешь обо мне заботиться и я буду меньше волноваться за тебя.Подействовало.Все очень серьезно у вас.Микро очень быстро может перерасти в инсульт.А это уже -приговор.Мама лежит почти 5 лет и тетушку забрала к себе после инсульта.Знаю,что это такое не по наслышке.
Надежда Захарова
В таких случаях надо быть хозяйкой положения!  Скажите ему, чтобы поступал, как взрослый разумный человек! И чтобы слушался вас, если не хочет вас угробить!  Нельзя думать только о себе, так и скажите ему!  Хватит сюсюканий!
Светлана
парализовать может! Следующий раз молча скорую вызывайте!
Светлана Денисова
:(