Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Микроинсульт

Ольга
Здравствуйте!
Неделю назад у мужа случился микроинсульт...Сильно заболела голова, была слабость в левой руке,стал заикаться((
Скорую вызвать не дал, поехал к знакомому врачу,тот сделал МРТ,сказал какое-то затемнение(( Выписал капельницы...Сегодня сделал первую (нейролептики,какие,не знаю),говорит,ему стало хуже,заболела голова...Еще мотался на работу...
Дома лежать не хочет, играет в комп,гуляет с собакой,ходит  в магазин.
Заикание сильное, сводит руку...
Я не знаю,что мне делать,как заставить его лежать?(((
Еще курит,а врач запретил((
И к чему может привести микроинсульт? У него 12л назад была компрессионная контузия из-за ранения в голову в армии,лежал в госпитале,из-за этого повышенное внутричерепное давление и ВСД(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
солька солька
ойёёёй,как он беспечен...в канун нового года папу похоронили,год боролся с последствиями инсульта,но у него ещё и диабет стремительно развился..второй инсульт и всё..
Декабрьская Жара
а в стационар не кладут? там режим будет соблюдать
Декабрьская Жара
а в стационар не кладут? там режим будет соблюдать
Сообщение от Декабрьская Жара, 23 июня 2014 года в 21:27
а в стационар не кладут? там режим будет соблюдать
он сам не хочет:(
ILONAВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Декабрьская Жара, 23 июня 2014 года в 21:27
а в стационар не кладут? там режим будет соблюдать
он сам не хочет:(
История переписки2
ну что значит не хочет...как маленький...
VesnushkaВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Декабрьская Жара, 23 июня 2014 года в 21:27
а в стационар не кладут? там режим будет соблюдать
он сам не хочет:(
История переписки2
камикадзе...
дошутится. Родствнники есть, кто имеет воздействие на мужа? родители, братья, сёстры? обработать его бы авторитетному
для него
человеку 
ОльгаВ ответ на Vesnushka
Vesnushka
камикадзе...
дошутится. Родствнники есть, кто имеет воздействие на мужа? родители, братья, сёстры? обработать его бы авторитетному
для него
человеку 
История переписки3
Брат старший,сейчас уже поздно звонить,завтра с ним свяжусь
ГераВ ответ на Ольга
Ольга
Брат старший,сейчас уже поздно звонить,завтра с ним свяжусь
История переписки4
Вам его надо сильно напугать. Рассказать о последствиях его беспечности все, как есть. Что может стать "овощем" , если сразу не умрет, что может превратиться в слабоумного человека и тогда вам придется за ним ухаживать всю оставшуюся его жизнь, что, в конце концов, просто умрет и кому что докажет своим упрямством, отказавшись от лечения. Мужчины очень трусливы, несмотря на то, что сильны физически.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Счастлива по умолчанию
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 23 июня 2014 года в 21:27
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Спасибо,я объясняла,толку 0
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 23 июня 2014 года в 21:27
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Спасибо,я объясняла,толку 0
История переписки2
уговорите этого знакомого врача, чтоб попугал и на неделю положил в больницу..ну нельзя же так себя не любить
Счастлива по умолчанию
уговорите этого знакомого врача, чтоб попугал и на неделю положил в больницу..ну нельзя же так себя не любить
История переписки3
я врача не знаю.
PiLe4kAВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 23 июня 2014 года в 21:27
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Спасибо,я объясняла,толку 0
История переписки2
Сообщение от Ольга, 23 июня 2014 года в 21:31
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 23 июня 2014 года в 21:27
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Спасибо,я объясняла,толку 0
Детей подключите к процессу сему
ОльгаВ ответ на PiLe4kA
PiLe4kA
Сообщение от Ольга, 23 июня 2014 года в 21:31
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 23 июня 2014 года в 21:27
ну объясните, что раз на тот свет торопится- то может скакать  сигаретой в зубах дальше....
Здоровья мужу, терпения вам 
Спасибо,я объясняла,толку 0
Детей подключите к процессу сему
История переписки3
сыну от первого брака 5л.Моему
***oksi***, 2 ребенка
Микроинсульт: последствияНикто не может предугадать, какими именно будут последствия микроинсульта. Врачами отмечается лишь тот факт, что больные, которые уже однажды перенесли микроинсульт, в 6 раз чаще подвергаются риску повторного, более тяжелого инсульта. Ну а повторяющиеся микроинсульты в свою очередь приводят к критическому нарушению деятельности мозга, вплоть до сосудистой деменции (слабоумия).Некоторые последствия микроинсульта могут сохраняться даже после проведенной терапии и реабилитационных мероприятий и проявляться в виде нарушения глотания, частичной или полной потери чувствительности, онемения и слабости в конечностях. Также может возникнуть ряд неврологических симптомов, таких как головокружение и сильные головные боли.Правда, вполне возможно, что последствий при первом перенесенном микроинсульте вообще не будет. Это может произойти лишь в том случае, если нарушение мозгового кровообращения было очень кратковременным.Тогда на нарушенном участке мозга в течение нескольких недель (или даже дней) полностью самовосстанавливается работа мозговой деятельности.Однако даже при положительном разрешении этой проблемы расслабляться не стоит, напротив, каждый день придется «быть начеку».
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
Микроинсульт: последствияНикто не может предугадать, какими именно будут последствия микроинсульта. Врачами отмечается лишь тот факт, что больные, которые уже однажды перенесли микроинсульт, в 6 раз чаще подвергаются риску повторного, более тяжелого инсульта. Ну а повторяющиеся микроинсульты в свою очередь приводят к критическому нарушению деятельности мозга, вплоть до сосудистой деменции (слабоумия).Некоторые последствия микроинсульта могут сохраняться даже после проведенной терапии и реабилитационных мероприятий и проявляться в виде нарушения глотания, частичной или полной потери чувствительности, онемения и слабости в конечностях. Также может возникнуть ряд неврологических симптомов, таких как головокружение и сильные головные боли.Правда, вполне возможно, что последствий при первом перенесенном микроинсульте вообще не будет. Это может произойти лишь в том случае, если нарушение мозгового кровообращения было очень кратковременным.Тогда на нарушенном участке мозга в течение нескольких недель (или даже дней) полностью самовосстанавливается работа мозговой деятельности.Однако даже при положительном разрешении этой проблемы расслабляться не стоит, напротив, каждый день придется «быть начеку».
У меня папа перенес микроинсульт- во время обратились в больницу, где провел  3 недели- рука плоховато до сих пор действует. А вот его друг через полгода перенес и до сих пор нарушена речь, рука не двигается
СветланаВ ответ на ***oksi***
***oksi***
У меня папа перенес микроинсульт- во время обратились в больницу, где провел  3 недели- рука плоховато до сих пор действует. А вот его друг через полгода перенес и до сих пор нарушена речь, рука не двигается
История переписки2
Сообщение от ***oksi***, 23 июня 2014 года в 21:30
У меня папа перенес микроинсульт- во время обратились в больницу, где провел  3 недели- рука плоховато до сих пор действует. А вот его друг через полгода перенес и до сих пор нарушена речь, рука не двигается
а мой дед через 10 дней после инсульта в свои 77  уже гулял . все восстановилось и даже речь , а вот в 84 ...нет его короче уже. бабуля тоже в 80 лет инсульт . не вставала даже . но тоже все прошло , гуляет сейчас каждый день не меньше 5 км  по рекоменд. доктора.  А вот нам доктор рассказывала, что молодые практически все с тяжелыми последствиями- паралич и прочее(
***oksi***, 2 ребенкаВ ответ на Светлана
Светлана
Сообщение от ***oksi***, 23 июня 2014 года в 21:30
У меня папа перенес микроинсульт- во время обратились в больницу, где провел  3 недели- рука плоховато до сих пор действует. А вот его друг через полгода перенес и до сих пор нарушена речь, рука не двигается
а мой дед через 10 дней после инсульта в свои 77  уже гулял . все восстановилось и даже речь , а вот в 84 ...нет его короче уже. бабуля тоже в 80 лет инсульт . не вставала даже . но тоже все прошло , гуляет сейчас каждый день не меньше 5 км  по рекоменд. доктора.  А вот нам доктор рассказывала, что молодые практически все с тяжелыми последствиями- паралич и прочее(
История переписки3
я тоже про молодых читала, что в большинстве остаются либо растениями, либо летальный исход.
Здоровья бабуле!
Лоу
Вашему мужу нужно в больницу ложиться,чем скорее тем лучше. Ну что ж за мужики то такие бестолковые :(
ОльгаВ ответ на Лоу
Лоу
Вашему мужу нужно в больницу ложиться,чем скорее тем лучше. Ну что ж за мужики то такие бестолковые :(
Сообщение от Лоу, 23 июня 2014 года в 21:29
Вашему мужу нужно в больницу ложиться,чем скорее тем лучше. Ну что ж за мужики то такие бестолковые :(
:( вот такие
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Сообщение от Лоу, 23 июня 2014 года в 21:29
Вашему мужу нужно в больницу ложиться,чем скорее тем лучше. Ну что ж за мужики то такие бестолковые :(
:( вот такие
История переписки2
Скажите ему жёстко прямо в лоб - не хочет поберечься , сляжет , не подойдёте к нему на пушечный выстрел !
Это не хиханьки :(....
Что за приколы детские ?
Он не хочет сейчас , а вы потом пожизненно утки выносить за ним ?
ОльгаВ ответ на ФиХваМ
ФиХваМ
Скажите ему жёстко прямо в лоб - не хочет поберечься , сляжет , не подойдёте к нему на пушечный выстрел !
Это не хиханьки :(....
Что за приколы детские ?
Он не хочет сейчас , а вы потом пожизненно утки выносить за ним ?
История переписки3
Говорила уже 100раз((
выпил кетанов голова прошла, я понаблюдаю,если будет хуже,в скорую звоню.
ФиХваМ, 3 ребенкаВ ответ на Ольга
Ольга
Говорила уже 100раз((
выпил кетанов голова прошла, я понаблюдаю,если будет хуже,в скорую звоню.
История переписки4
Не хотела вам это писать  , но скажу , скажу для того , что бы у вас уверенности прибавилось в диалоге с ним  .
Я уже поняла что он себе на уме , раз пронесло ., второй раз тоже думает , что пронесёт .... Дай Бог конечно !
У нас бабуля перенесла 3 инсульта , слегла , овощ овощем .
Жила у родителей , мама 3 года за ней ухаживала , чего только не перенесла  ! Стала , как свеча угасать , здоровье подкосилось , нервы расшатаны .
Как то пригласила меня , поговорили по душам .
Она  мне - доча , я столько натерпелась со своей  матерью , мы с папой поговорили и решили - ну его всё в теЯтр , как только почувствуем , что конец  близок , сами разберёмся со своими жизнями ! Не хотим , что бы вы такое же пережили !
У меня волосы дыбом :shock::shock::shock:. Я поняла о чём она . Мама , как вы так можете ???
Она - Сможем доча , сможем !:(
Прошёл год после смерти бабушки , у папы нога заболела , вырезали тромб , а ему плохо и плохо , обследовались - рак лёгких 4 стадии с метостазами по всему телу . Стал лежачим , страдал месяц , умирал в агонии .
К чему я это ? Не всегда можно лишить себя жизни самому , когда понимаешь , что конец ! Может так оказаться , что ты встать не сможешь , в маразм впадёшь внезапно . Осознавать это нужно в здравии .
Мои родители договорились умереть в один день . Мама не смогла папе помочь уйти без боли . И на себя руки не наложила .
Что мы с сестрой пережили , когда узнали об их решении -   отдельная тема :(
Не дай Бог никому такое пережить и быть настолько самонадеянным !
Здоровье нужно беречь !
Я от всей души желаю вам справиться с мужем !
Всех благ вам !
Ивонна Иванова
пусть не торопится- все там будем... Нельзя быть таким беспечным. Что у нас есть кроме этой жизни?!
Jazira_Up_Crain
Ваш муж может умереть в любой момент, если очаг инсульта увеличится. Срочно - госпитализируйте. Если хотите, что бы жил - найдите доводы.
ОльгаВ ответ на Jazira_Up_Crain
Jazira_Up_Crain
Ваш муж может умереть в любой момент, если очаг инсульта увеличится. Срочно - госпитализируйте. Если хотите, что бы жил - найдите доводы.
Сообщение от Jazira_Up_Crain, 23 июня 2014 года в 21:29
Ваш муж может умереть в любой момент, если очаг инсульта увеличится. Срочно - госпитализируйте. Если хотите, что бы жил - найдите доводы.
Я сказала,если хуже будет,вызову скорую