Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Медовая маска для волос.

Александра
Знакомая где-то вычитала что мед хорошо "оттягивает" краску с волос. Рецепт прост намазать голову медом(не засахаренным, а свежим) на семь часов и потом смыть, якобы краска слезет(смоется) вместе с медом....Девчата может кто экспериментировал? Как последствия?

Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Вера Рябина
Какая то дурная затея - намазать волосы медом на 7(!!!!) часов. Потом просто трудно смыть с волос мед или вообще отстригать придется :D:D:D
Дарт Аньян
попробуйте, че уж там
потом фото до и после в студию
АлександраВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
попробуйте, че уж там
потом фото до и после в студию
действительно, чего уж там...волосы не зубы отрастут...:D
Дарт АньянВ ответ на Александра
Александра
действительно, чего уж там...волосы не зубы отрастут...:D
История переписки2
ага:D
не, чистый мед, да ещё и на 7 часов оч эктремально
АлександраВ ответ на Дарт Аньян
Дарт Аньян
ага:D
не, чистый мед, да ещё и на 7 часов оч эктремально
История переписки3
вот и я решила сначала у народа спросить. может тут уже есть экспериментаторы с лысыми головами:D:D:D:D
Sineglazka
Я думаю, что никакого эффекта не будет, а мед можно будет смыть в бане...
Shell
Я такую маску делала. сильно краску она не смывает, она хорошо осветляет волосы и убирает желтоватый оттенок. Сначала надо вымыть волосы шампунем с добавлением 1 ч. ложки соды, потом, подсушив, намазать медом. Надо быть готовой, что мед начинает течь, поэтому я лично замоталась в простыню и устроила себе выходной. Волосы укутала в пакет, а сверху полотенце. :D
Ходила так по-разному, от 7 до 4 часов. Эта маска подходит далеко не всем волосам. Мои, тонкие и мягкие, были от нее "в восторге", посветлели, стали еще мягче и послушней, я этой маской очень довольна. А моей знакомой она абсолютно не подошла.
АлександраВ ответ на Shell
Shell
Я такую маску делала. сильно краску она не смывает, она хорошо осветляет волосы и убирает желтоватый оттенок. Сначала надо вымыть волосы шампунем с добавлением 1 ч. ложки соды, потом, подсушив, намазать медом. Надо быть готовой, что мед начинает течь, поэтому я лично замоталась в простыню и устроила себе выходной. Волосы укутала в пакет, а сверху полотенце. :D
Ходила так по-разному, от 7 до 4 часов. Эта маска подходит далеко не всем волосам. Мои, тонкие и мягкие, были от нее "в восторге", посветлели, стали еще мягче и послушней, я этой маской очень довольна. А моей знакомой она абсолютно не подошла.
надо на челке проверить)))
ShellВ ответ на Александра
Александра
надо на челке проверить)))
История переписки2
проверьте))) даже если масочка Вам не подойдет, то ничего не отвалится) и вымывается мед без труда. не как шампунь, конечно, но и не застывает гипсом.
и еще: я точно знаю, что для эффекта надо держать не меньше 5 часов + потом я стала добавлять в мед чайную ложку лимонного сока. если эта не подойдет, то можно сделать масляную масочку (из оливкового, кокосового или другого подходящего масла + эфирные по желанию и типу волос). 
Коза_Егоза
вот твёрдый шампунь лаш точно краску смывает, особенно свежую))) с корней
лелик
не рискнула бы лучше в парикмах смыть