Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски.

Атти
Не про эти намордники!) Я про маски косметические в домашних условиях.
Я иногда делаю. Недавно наткнулась на рецепт : Мед + корица на лицо на 10-15 минут. Смыть. Цвет лица выравнивается, а с моими пигментными пятнами после последней беременности эта маска просто находка! Очень рекомендую, если у вас нет аллергии на мед или корицу.
Какие вы делаете маски дома? Поделиться с рецептами.
И. Кто-то делал из вас карбоновый пилинг? Рекомендуете?
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Татьяна, 2 ребенка
Попробовала Недавно корейскую с тыквой - отличная штука ; самодельные не делаю- лень и не очень приятно это на лице, иногда огурцом помажу, так стягивает сразу кожу (
ГражданкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Попробовала Недавно корейскую с тыквой - отличная штука ; самодельные не делаю- лень и не очень приятно это на лице, иногда огурцом помажу, так стягивает сразу кожу (
Согласна, продукты - для еды, а не для косметических процедур. Покупаю себе пачку разных корейских масок, ими потихоньку пользуюсь
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
Согласна, продукты - для еды, а не для косметических процедур. Покупаю себе пачку разных корейских масок, ими потихоньку пользуюсь
История переписки2
Да я не против продуктов , если кому так удобно; просто сама не делаю ) На самом деле “народные” рецепты бывают очень даже действенны.
ГражданкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да я не против продуктов , если кому так удобно; просто сама не делаю ) На самом деле “народные” рецепты бывают очень даже действенны.
История переписки3
А я к народным рецептам охладела после того, как мне от уха и волос отдирали медовую лепешку против отита.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
А я к народным рецептам охладела после того, как мне от уха и волос отдирали медовую лепешку против отита.
История переписки4
Мне как-то медовый массаж делали при кашле , не думала, что это может быть так больно .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Гражданка
Гражданка
А я к народным рецептам охладела после того, как мне от уха и волос отдирали медовую лепешку против отита.
История переписки4
Совсем забыла, я в беременность мазалась оливковым маслом , вся,кроме лица , боялась растяжек ; и потом делала скраб кофейно-солевой , хорошая штука, и пахнет приятно )
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Гражданка
Гражданка
Согласна, продукты - для еды, а не для косметических процедур. Покупаю себе пачку разных корейских масок, ими потихоньку пользуюсь
История переписки2
как говорила моя парикмахер "волосы питаются от корня, а не от кожи, хочешь сделать волосам приятное сьешь клубничку а не по черепушке ее"
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
как говорила моя парикмахер "волосы питаются от корня, а не от кожи, хочешь сделать волосам приятное сьешь клубничку а не по черепушке ее"
История переписки3
Ну по такой логике вообще косметикой снаружи не стоит пользоваться, никакой, а не только домашней . Только внутрь употреблять )
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну по такой логике вообще косметикой снаружи не стоит пользоваться, никакой, а не только домашней . Только внутрь употреблять )
История переписки4
Почему? В косметике есть элементы помогающие/позволяющие проникнуть компонентам куда им нужно, во фруктах/овощах нет таких элементов по этому чисто для проведения времени и небольшой помощи, т.е. самоуспокоения), можно конечно и по морде размазать, но для серьезного эффекта без спец.косметики не обойтись
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на олька-болька
олька-болька
Почему? В косметике есть элементы помогающие/позволяющие проникнуть компонентам куда им нужно, во фруктах/овощах нет таких элементов по этому чисто для проведения времени и небольшой помощи, т.е. самоуспокоения), можно конечно и по морде размазать, но для серьезного эффекта без спец.косметики не обойтись
История переписки5
Потому, что так говорит ваш парикмахер; вы же его процитировали. На самом деле, маркетинг рулит, никто не будет рекламировать клубнику на лицо, а крем с ней- пожалуйста; хотя в этом креме будет ещё куча консервантов , красители, отдушки .. и они тоже, видимо, проникают туда, куда нужно. 100% неоспоримое преимущество косметических средств это удобство их использования. Поэтому мажемся для самоуспокоения)
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
Маски люблю из минералов мёртвого моря, пользуюсь, тк иногда возникает проблема прыщей.
Tanya Markina, 2 ребенка
Из самодельных - кофе, мед, масло.
Shenja, 2 ребенка
Есть дома ещё советская книга, там куча рецептов различных масок... К сожалению, ничего не испытывала на себе, кроме кубиков льда с ромашкой, чередой( тоже уход за собой). Завтра днем гляну, что там есть.
Shenja, 2 ребенка
*Уход за лицом
Рыжим_можно_всё
Белая глина с молоком. И в 20 лет работала, и в 33 работает. Только молоко приходится брать всё жирнее)
Мёдом мазаться не рискну, кожа чувствительная. Не аллергичная, но может взбунтоваться.
Белая и пушистая, 2 ребенкаВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
Белая глина с молоком. И в 20 лет работала, и в 33 работает. Только молоко приходится брать всё жирнее)
Мёдом мазаться не рискну, кожа чувствительная. Не аллергичная, но может взбунтоваться.
У меня есть белая глина, вы прямо молоком разводите ?
Рыжим_можно_всёВ ответ на Белая и пушистая
Белая и пушистая
У меня есть белая глина, вы прямо молоком разводите ?
История переписки2
Да, до обычной масочной консистенции. Маска получается медленно сохнущая, стягивает не сильно, не сушит, при этом очищает и освежает. Говорят, белая глина ещё и отбеливает, но я и так - самый бледнокожий человек в стране белоснежек, не считая альбиносов, поэтому оценить достоверно не могу)
Мама_в_кубе
Предпочитаю тканевые и иногда альгинатные. И ещё люблю разными маслами намазаться.
Napoli
Из "домашне-доморощенного" делаю только две манипуляции ( лет тридцать) - раз в 10-14 дней солевой скраб на распаренную мордуленцию и каждое утро "умываюсь" исключительно кубиком льда из разных трав ( липа, ноготки, ромашка и прочая фигашка...)!
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Из "домашне-доморощенного" делаю только две манипуляции ( лет тридцать) - раз в 10-14 дней солевой скраб на распаренную мордуленцию и каждое утро "умываюсь" исключительно кубиком льда из разных трав ( липа, ноготки, ромашка и прочая фигашка...)!
Ой я кубиками льда прям боюсь лицо трогать. После того как а неврологии увидела сколько перекошенные от воспаления лицевого нерва. Брр.
Не рискну. Мне прищур Нагиева не пойдет.
NapoliВ ответ на Атти
Атти
Ой я кубиками льда прям боюсь лицо трогать. После того как а неврологии увидела сколько перекошенные от воспаления лицевого нерва. Брр.
Не рискну. Мне прищур Нагиева не пойдет.
История переписки2
Первый раз слышу, ей, богу! Но, впрочем, соглашусь, что организмы разные - одни отвергают что-либо, другие нет! Ощущение свежести, моментального "улетучивания сна"...не заставить меня умываться по другому ( имеется в виду утреннее, после сна, умывание)! Вечером и по мере надобности днём - ессесно в ход идет вода "в жидком виде"!!
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Napoli
Napoli
Первый раз слышу, ей, богу! Но, впрочем, соглашусь, что организмы разные - одни отвергают что-либо, другие нет! Ощущение свежести, моментального "улетучивания сна"...не заставить меня умываться по другому ( имеется в виду утреннее, после сна, умывание)! Вечером и по мере надобности днём - ессесно в ход идет вода "в жидком виде"!!
История переписки3
Мне от следов сна подходит массаж и несколько упражнений Перед зеркалом. Все, выхожу из ванной не заспаная, румяная без отеков.
Трудности с ником)В ответ на Napoli
Napoli
Из "домашне-доморощенного" делаю только две манипуляции ( лет тридцать) - раз в 10-14 дней солевой скраб на распаренную мордуленцию и каждое утро "умываюсь" исключительно кубиком льда из разных трав ( липа, ноготки, ромашка и прочая фигашка...)!
какую соль берёте для лица?
Трудности с ником)
какую соль берёте для лица?
История переписки2
Не поверите - самую что ни на есть "мелкую-поваренную"! Смешиваю с мыльным раствором, несильно массажируя ( акцент на крылья носа и лоб) и всех делов-то! Около минуты уходит, а кожа прям "оживает", гладкая, розовенькая..( даже у меня, тетки в годАх)
Но повторюсь - делаю в среднем раз в пару недель! Пы-Сы - у кого есть так называемая "венозная сетка" на лице или тонкая "раздражительная" кожа - это не очень подойдёт! Даже я, далёкая от медицины и косметологии это понимаю!))
***Lucky***, 1 ребенок
Мне лень готовить,пользуюсь покупными)а в юности с подружкой (ума то палата) яичный белок использовали и смыли горячей водой))))ну так себе ощущение вымывать свернувшееся яйцо из волос))какого эффекта хотели достичь уж не помню
12