Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Маски.

Не про эти намордники!) Я про маски косметические в домашних условиях.
Я иногда делаю. Недавно наткнулась на рецепт : Мед + корица на лицо на 10-15 минут. Смыть. Цвет лица выравнивается, а с моими пигментными пятнами после последней беременности эта маска просто находка! Очень рекомендую, если у вас нет аллергии на мед или корицу.
Какие вы делаете маски дома? Поделиться с рецептами.
И. Кто-то делал из вас карбоновый пилинг? Рекомендуете?
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
42
12
Татьяна, 2 ребенка
Попробовала Недавно корейскую с тыквой - отличная штука ; самодельные не делаю- лень и не очень приятно это на лице, иногда огурцом помажу, так стягивает сразу кожу (
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Согласна, продукты - для еды, а не для косметических процедур. Покупаю себе пачку разных корейских масок, ими потихоньку пользуюсь
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Да я не против продуктов , если кому так удобно; просто сама не делаю ) На самом деле “народные” рецепты бывают очень даже действенны.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
А я к народным рецептам охладела после того, как мне от уха и волос отдирали медовую лепешку против отита.
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Мне как-то медовый массаж делали при кашле , не думала, что это может быть так больно .
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Совсем забыла, я в беременность мазалась оливковым маслом , вся,кроме лица , боялась растяжек ; и потом делала скраб кофейно-солевой , хорошая штука, и пахнет приятно )
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
как говорила моя парикмахер "волосы питаются от корня, а не от кожи, хочешь сделать волосам приятное сьешь клубничку а не по черепушке ее"
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну по такой логике вообще косметикой снаружи не стоит пользоваться, никакой, а не только домашней . Только внутрь употреблять )
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
Почему? В косметике есть элементы помогающие/позволяющие проникнуть компонентам куда им нужно, во фруктах/овощах нет таких элементов по этому чисто для проведения времени и небольшой помощи, т.е. самоуспокоения), можно конечно и по морде размазать, но для серьезного эффекта без спец.косметики не обойтись
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Потому, что так говорит ваш парикмахер; вы же его процитировали. На самом деле, маркетинг рулит, никто не будет рекламировать клубнику на лицо, а крем с ней- пожалуйста; хотя в этом креме будет ещё куча консервантов , красители, отдушки .. и они тоже, видимо, проникают туда, куда нужно. 100% неоспоримое преимущество косметических средств это удобство их использования. Поэтому мажемся для самоуспокоения)
СсылкаПожаловаться
Маски люблю из минералов мёртвого моря, пользуюсь, тк иногда возникает проблема прыщей.
СсылкаПожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Из самодельных - кофе, мед, масло.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
Есть дома ещё советская книга, там куча рецептов различных масок... К сожалению, ничего не испытывала на себе, кроме кубиков льда с ромашкой, чередой( тоже уход за собой). Завтра днем гляну, что там есть.
СсылкаПожаловаться
Shenja, 2 ребенка
*Уход за лицом
СсылкаПожаловаться
Белая глина с молоком. И в 20 лет работала, и в 33 работает. Только молоко приходится брать всё жирнее)
Мёдом мазаться не рискну, кожа чувствительная. Не аллергичная, но может взбунтоваться.
СсылкаПожаловаться
Белая и пушистая, 2 ребенка
У меня есть белая глина, вы прямо молоком разводите ?
СсылкаПожаловаться
Да, до обычной масочной консистенции. Маска получается медленно сохнущая, стягивает не сильно, не сушит, при этом очищает и освежает. Говорят, белая глина ещё и отбеливает, но я и так - самый бледнокожий человек в стране белоснежек, не считая альбиносов, поэтому оценить достоверно не могу)
СсылкаПожаловаться
Мама_в_кубе
Предпочитаю тканевые и иногда альгинатные. И ещё люблю разными маслами намазаться.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Из "домашне-доморощенного" делаю только две манипуляции ( лет тридцать) - раз в 10-14 дней солевой скраб на распаренную мордуленцию и каждое утро "умываюсь" исключительно кубиком льда из разных трав ( липа, ноготки, ромашка и прочая фигашка...)!
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Ой я кубиками льда прям боюсь лицо трогать. После того как а неврологии увидела сколько перекошенные от воспаления лицевого нерва. Брр.
Не рискну. Мне прищур Нагиева не пойдет.
СсылкаПожаловаться
Napoli
Первый раз слышу, ей, богу! Но, впрочем, соглашусь, что организмы разные - одни отвергают что-либо, другие нет! Ощущение свежести, моментального "улетучивания сна"...не заставить меня умываться по другому ( имеется в виду утреннее, после сна, умывание)! Вечером и по мере надобности днём - ессесно в ход идет вода "в жидком виде"!!
СсылкаПожаловаться
Атти, 2 ребенка
Мне от следов сна подходит массаж и несколько упражнений Перед зеркалом. Все, выхожу из ванной не заспаная, румяная без отеков.
СсылкаПожаловаться
какую соль берёте для лица?
СсылкаПожаловаться
Napoli
Не поверите - самую что ни на есть "мелкую-поваренную"! Смешиваю с мыльным раствором, несильно массажируя ( акцент на крылья носа и лоб) и всех делов-то! Около минуты уходит, а кожа прям "оживает", гладкая, розовенькая..( даже у меня, тетки в годАх)
Но повторюсь - делаю в среднем раз в пару недель! Пы-Сы - у кого есть так называемая "венозная сетка" на лице или тонкая "раздражительная" кожа - это не очень подойдёт! Даже я, далёкая от медицины и косметологии это понимаю!))
СсылкаПожаловаться
***Lucky***, 1 ребенок
Мне лень готовить,пользуюсь покупными)а в юности с подружкой (ума то палата) яичный белок использовали и смыли горячей водой))))ну так себе ощущение вымывать свернувшееся яйцо из волос))какого эффекта хотели достичь уж не помню
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru