Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маски.

Атти
Не про эти намордники!) Я про маски косметические в домашних условиях.
Я иногда делаю. Недавно наткнулась на рецепт : Мед + корица на лицо на 10-15 минут. Смыть. Цвет лица выравнивается, а с моими пигментными пятнами после последней беременности эта маска просто находка! Очень рекомендую, если у вас нет аллергии на мед или корицу.
Какие вы делаете маски дома? Поделиться с рецептами.
И. Кто-то делал из вас карбоновый пилинг? Рекомендуете?
Всем спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на ***Lucky***
***Lucky***
Мне лень готовить,пользуюсь покупными)а в юности с подружкой (ума то палата) яичный белок использовали и смыли горячей водой))))ну так себе ощущение вымывать свернувшееся яйцо из волос))какого эффекта хотели достичь уж не помню
А я юности опробовала «сухое Мытьё» головы Мукой ) результат мне не понравился и я решила всё-таки голову вымыть .... прямо сразу после муки ))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я юности опробовала «сухое Мытьё» головы Мукой ) результат мне не понравился и я решила всё-таки голову вымыть .... прямо сразу после муки ))
История переписки2
На следующий день на занятиях уже обнаружила кусок теста в волосах )
***Lucky***, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я юности опробовала «сухое Мытьё» головы Мукой ) результат мне не понравился и я решила всё-таки голову вымыть .... прямо сразу после муки ))
История переписки2
Непередаваемые ощущения)))))
рыжий листопад
Очень люблю маску из пыльцы ( продукт пчеловодства , у пасечников продается). Пишут , что там кладезь витаминов и микроэлементов.
Смешиваю с кефиром, можно - с молоком. Добавляю пару капелек масла для лица. Иногда - добавляю туда же пивные дрожжи.
Трудности с ником)В ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
Очень люблю маску из пыльцы ( продукт пчеловодства , у пасечников продается). Пишут , что там кладезь витаминов и микроэлементов.
Смешиваю с кефиром, можно - с молоком. Добавляю пару капелек масла для лица. Иногда - добавляю туда же пивные дрожжи.
какой эффект получаете?
рыжий листопадВ ответ на Трудности с ником)
Трудности с ником)
какой эффект получаете?
История переписки2
Кода становиться более упругой, свежее, морщинки разглаживаются.
Ну или мне хочется так думать)))
она для зрелой кожи
so what?!, 1 ребенок
Мне нравятся тканевые маски. От них, на мой взгляд, эффект лучше, чем от «баночных». От намазывания содержимого холодильника ни разу эффекта не видела (в юности, скажем так). Сейчас-то тем более.
А если совсем честно - лучше к косметологу идти. Лично мне от чёрных точек помогает чистка ультразвуком. Дома поддерживаю масками, но изначально ни одна глина не выбьет всю гадость из кожи. Сейчас хожу на курс массажа лица. Вижу эффект после первого сеанса - меньше отеков и подтянулся овал лица. Пока ничего колоть не хочу, поэтому пока так.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на so what?!
so what?!
Мне нравятся тканевые маски. От них, на мой взгляд, эффект лучше, чем от «баночных». От намазывания содержимого холодильника ни разу эффекта не видела (в юности, скажем так). Сейчас-то тем более.
А если совсем честно - лучше к косметологу идти. Лично мне от чёрных точек помогает чистка ультразвуком. Дома поддерживаю масками, но изначально ни одна глина не выбьет всю гадость из кожи. Сейчас хожу на курс массажа лица. Вижу эффект после первого сеанса - меньше отеков и подтянулся овал лица. Пока ничего колоть не хочу, поэтому пока так.
Массаж лица-это больно?
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Массаж лица-это больно?
История переписки2
Нет, не больно.
Мама_в_кубеВ ответ на so what?!
so what?!
Мне нравятся тканевые маски. От них, на мой взгляд, эффект лучше, чем от «баночных». От намазывания содержимого холодильника ни разу эффекта не видела (в юности, скажем так). Сейчас-то тем более.
А если совсем честно - лучше к косметологу идти. Лично мне от чёрных точек помогает чистка ультразвуком. Дома поддерживаю масками, но изначально ни одна глина не выбьет всю гадость из кожи. Сейчас хожу на курс массажа лица. Вижу эффект после первого сеанса - меньше отеков и подтянулся овал лица. Пока ничего колоть не хочу, поэтому пока так.
Мне от чёрных точек как раз обычная аптечная глина лучше всего помогает. Ультразвуковую чистку иногда делаю и дома, и у косметолога пробовала, эффект так себе.
so what?!, 1 ребенокВ ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Мне от чёрных точек как раз обычная аптечная глина лучше всего помогает. Ультразвуковую чистку иногда делаю и дома, и у косметолога пробовала, эффект так себе.
История переписки2
А мне глина сушит кожу. Видимо, кому как)
Атти, 2 ребенкаВ ответ на so what?!
so what?!
А мне глина сушит кожу. Видимо, кому как)
История переписки3
Мне тоже. Аж стягивает, потом кремами 2 дня отмачиваю )
сахарочек, 1 ребенок
Если речь о домашних масках, делаю только альгинатную, даже тканевые забросила( их возьму с собой, когда поеду за город)
Олька-молька
Люблю клубникой морду лица намазать)))
А так покупаю... В косметике ДОЛЖНЫ быть вещества, чтобы все глубже в кожу проникало + составы поинтереснее огурца.
Нина hagen
Моя знакомая делает маску из сметаны, почти на пол дня, кожа у неё отличная. Я сделала, и потом, вся прыщами пошла. После этого только покупные.
олька-болька, 1 ребенок
видно у меня морда какая то не такая, я и готовые не юзаю, иногда китайцы закидывают маски в заказ я их дочери отдаю, она куклам устраивает процедуры), мне в принципе крема иногда, если не забуду, хватает, это огромный плюс от жирной кожи в юности)))
Елена
Домашние не делаю, иногда беру готовые, нравиться на тканевой основе акулий жир и гиалуроновый крем.
12