Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

L-тироксин.

Мария
    Скажите пожалуйста, кто знает. Эндокринолог назначил L-тироксин 50мг. Повышенный ТТГ. Можно ли совмещать эти таблетки с алкоголем?Ведь скоро новогодние праздники,выпить все равно захочется.
  Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
a-lenaВ ответ на Maria ----
Maria ----
Думаете, что все гипотериозники будут пожизненными трезвенниками? Тогда получается, что алкоголь никому нельзя, ведь эти таблетки - синтетический аналог гормона, который щитовидка вырабатывает. И у Вас тоже вырабатывает)))
История переписки2
вот правильно! НИКТО не должен пить алкоголь! никогда)))
Job, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Думаете, что все гипотериозники будут пожизненными трезвенниками? Тогда получается, что алкоголь никому нельзя, ведь эти таблетки - синтетический аналог гормона, который щитовидка вырабатывает. И у Вас тоже вырабатывает)))
История переписки2
Дело не столько в действующем веществе, дело в том, что алкоголь может либо влиять подавляя действие таблеток, либо существенно препятствуя , либо может вязаться в соединевсния, сами по себе негативно влияющие, либо многократно усиливая действие ряда вещест (один ивявещестз методов кодирования).

Разные алкгли по разному из организма выводятся. Соответственно и разные вещества из организма выводятся по разному. Если прям высчитать чтоб одно другое не трогало, то да, но это очень трудно. Анриал.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Maria ----
Maria ----
Думаете, что все гипотериозники будут пожизненными трезвенниками? Тогда получается, что алкоголь никому нельзя, ведь эти таблетки - синтетический аналог гормона, который щитовидка вырабатывает. И у Вас тоже вырабатывает)))
История переписки2
Ну и, по сути, да, пить никому не рекомендуется.
тетя МотяВ ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 3 декабря 2015 года в 20:34
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Я пью эти таблетки уже 15 лет (после удаления щит. железы). Хожу в гости, не отказываю себе ни в чем. Гормоны в норме (ттт)
Job, 2 ребенкаВ ответ на тетя Мотя
тетя Мотя
Сообщение от Мудрая Гудвинша, 3 декабря 2015 года в 20:34
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Я пью эти таблетки уже 15 лет (после удаления щит. железы). Хожу в гости, не отказываю себе ни в чем. Гормоны в норме (ттт)
История переписки2
Аия в детстве по стройке бегала и через дыры в полу там на высоте 7 этажей с разбегу прыгала. И ничего. Значит-безопасно 100%
Только яВ ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
да прям
надя найденова
совмещаю вот уже 11 лет, правда из меня еще тот алкоголик)
Ёлка
Одноразовый прием небольших доз некрепкого алкоголя обычно не приводит ни к каким отрицательным последствиям, поэтому в инструкции к L-тироксину, разработанной немецкой фармацевтической компанией Берлин-Хеми, ничего не говорится о таком сочетании.Но самым опасным является употребление большого количества алкоголя на фоне приема тироксина. Это может привести к непредсказуемым последствиям со стороны сердечно-сосудистой системы даже в том случае, если больной до этого не предъявлял жалоб со стороны этого органа.
Дарья с любовью из Мегиона....
Запивать утром за 30 минут до еды ?
Anna
Муж сочетает :)
liska
ну Вы же не будете таблетки алкоголем запивать? :) тем более что их утром принимают, за полчаса до еды. Я вот как-то на этот счет не задумывалась даже, хотя уже лет восемь на тироксине (правда, из меня еще тот алкоголик :) очень мало пью, вкуса не понимаю)
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Можно, главное - помните что эти таблетки надо пить очень аккуратно, четко утром натощак за 30минут до еды.
Befana
можно, конечно. Эти таблетки годами пьют, трезвости полной это не предполагает
Maria ----
Таблетки - утром, алкоголь - вечером)))
VP VP
Можно, если таблетки не будете алкоголем запивать.
Эти таблетки пьется с раннего утра! А праздник вечером!
Тата, 2 ребенка
Принимаю с 2009 года. Проблем нет, утром приняла, позже покушала и все, и день свободен
Мария
Самое интересное что отклонение не большое. 4.16 при норме до 4. Вот думаю пить их или нет.
оля селупеваВ ответ на Мария
Мария
Самое интересное что отклонение не большое. 4.16 при норме до 4. Вот думаю пить их или нет.
у меня тоже было небольшое отклонение (что и на сколько не скажу- не помню).
Тоже хотели прописать L-тироксин. Но когда я спросила нельзя ли что другое, мне тут же заменили на йодомарин. Его я и пью.
АннА, 1 ребенокВ ответ на оля селупева
оля селупева
у меня тоже было небольшое отклонение (что и на сколько не скажу- не помню).
Тоже хотели прописать L-тироксин. Но когда я спросила нельзя ли что другое, мне тут же заменили на йодомарин. Его я и пью.
История переписки2
Йодомарин при гипотиреозе НЕ ВСЕМ можно пить - врач смотрит не только на анализ ТТГ.
оля селупеваВ ответ на АннА
АннА
Йодомарин при гипотиреозе НЕ ВСЕМ можно пить - врач смотрит не только на анализ ТТГ.
История переписки3
я и не говорю что нужно обязательно пить йодомарин. У нас в регионе нехватка йода, так что многим прописывают
АннА, 1 ребенокВ ответ на оля селупева
оля селупева
я и не говорю что нужно обязательно пить йодомарин. У нас в регионе нехватка йода, так что многим прописывают
История переписки4
Я без "наезда" ) Для Вас и для автора пишу - Вам заменили Л-тироксин на йодомарин - такая замена далеко не всем подходит, более того, некоторым противопоказана.
У нас тоже нехватка. В России 30 йододифицитных регионов..
klubik, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Самое интересное что отклонение не большое. 4.16 при норме до 4. Вот думаю пить их или нет.
Я недавно сдавала на ТТГ.Написано:Референтные пределы 0,35-4,95.У меня 4,6.Это что ,повышен?
liskaВ ответ на klubik
klubik
Я недавно сдавала на ТТГ.Написано:Референтные пределы 0,35-4,95.У меня 4,6.Это что ,повышен?
История переписки2
Нет, у Вас ниже верхнего предела, так что в норме. Но L-тироксин не только по результатам анализа ТТГ могут назначить, там и СТ4, и антитела смотреть надо. У меня вот ТТГ в норме, но антитела повышены сильно.
klubik, 1 ребенокВ ответ на liska
liska
Нет, у Вас ниже верхнего предела, так что в норме. Но L-тироксин не только по результатам анализа ТТГ могут назначить, там и СТ4, и антитела смотреть надо. У меня вот ТТГ в норме, но антитела повышены сильно.
История переписки3
Спасибо за ответ.
тетя МотяВ ответ на klubik
klubik
Я недавно сдавала на ТТГ.Написано:Референтные пределы 0,35-4,95.У меня 4,6.Это что ,повышен?
История переписки2
Сообщение от klubik, 3 декабря 2015 года в 21:17
Я недавно сдавала на ТТГ.Написано:Референтные пределы 0,35-4,95.У меня 4,6.Это что ,повышен?
В норме. Повышен это когда 4,96