Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

L-тироксин.

Мария
    Скажите пожалуйста, кто знает. Эндокринолог назначил L-тироксин 50мг. Повышенный ТТГ. Можно ли совмещать эти таблетки с алкоголем?Ведь скоро новогодние праздники,выпить все равно захочется.
  Спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
63
Job, 2 ребенка
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Этот гормон пьют всю жизнь, этоне таблетки, что -всю жизнь ни рюмки?
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Этот гормон пьют всю жизнь, этоне таблетки, что -всю жизнь ни рюмки?
История переписки2
Ну типа того.
a-lenaВ ответ на Job
Job
Ну типа того.
История переписки3
мне захотелось уткнуться лицом в ладони, как на Вашей аве, после этих Ваших слов)
Job, 2 ребенкаВ ответ на a-lena
a-lena
мне захотелось уткнуться лицом в ладони, как на Вашей аве, после этих Ваших слов)
История переписки4
Ну а что делать? Диабетикам не то, что пить, есть то не все, не всегда и не в любом количестве можно. Живут
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Ну а что делать? Диабетикам не то, что пить, есть то не все, не всегда и не в любом количестве можно. Живут
История переписки5
Сравнили! Диабет - это ненормальное состояниеа тироксин это гормон щитовидки, он и так в организме есть, просто у кого-то его мало или много. Вы сами то - пьете или родные кто-нибудь, или вы эндокринолог? У нас в родне у многих такое, у дочери моей тоже, у маминой подруги -той уже за восемьдесят. Так что все это ерунда.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Сравнили! Диабет - это ненормальное состояниеа тироксин это гормон щитовидки, он и так в организме есть, просто у кого-то его мало или много. Вы сами то - пьете или родные кто-нибудь, или вы эндокринолог? У нас в родне у многих такое, у дочери моей тоже, у маминой подруги -той уже за восемьдесят. Так что все это ерунда.
История переписки6
принципиальной разницы нет. инсулин тот же гормон, что и тироксин. его тоже бывает и много и мало. у кого-то вырабатывается поджелудочной железой, у кого-то поступает извне с уколами.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Сравнили! Диабет - это ненормальное состояниеа тироксин это гормон щитовидки, он и так в организме есть, просто у кого-то его мало или много. Вы сами то - пьете или родные кто-нибудь, или вы эндокринолог? У нас в родне у многих такое, у дочери моей тоже, у маминой подруги -той уже за восемьдесят. Так что все это ерунда.
История переписки6
вообще, странно Вы как-то сравнили диагноз с гормоном...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на a-lena
a-lena
вообще, странно Вы как-то сравнили диагноз с гормоном...
История переписки7
Я вроде и не сравнивала... может запутанно мысль свою выразила... да ладно, мелочи это все, главное по сути вопроса автора что совмещать можно
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Сравнили! Диабет - это ненормальное состояниеа тироксин это гормон щитовидки, он и так в организме есть, просто у кого-то его мало или много. Вы сами то - пьете или родные кто-нибудь, или вы эндокринолог? У нас в родне у многих такое, у дочери моей тоже, у маминой подруги -той уже за восемьдесят. Так что все это ерунда.
История переписки6
Инсулин тоже в норме есть в организме человека.
Не, я голововрач и то, только по образованию. Не работаю.

Я, пила алкоголь в своей жизни, но, т.к. много лет принимала ОК, к тому же занималась спортом, который тоже плохо с алкоголем сочетается, крайне редко мне это удовольствие выпадало даже в т.н. "терапевтических количествах"

Естественно, я понимаю, что делаю нехорошие вещи. Но вопрос то требует ответа.

Можно ли сочетать таблетки с алкоголем? - никогда нельзя. Пьют ли люди алкоголь, принимая таблетки? - да, пьют. Даже зная, что нельзя - пьют. Жизнь такая штука, что человек лучше рискнёт здоровьем, чем оставит себя без удовольствия. Пусть и чисто морального.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Инсулин тоже в норме есть в организме человека.
Не, я голововрач и то, только по образованию. Не работаю.

Я, пила алкоголь в своей жизни, но, т.к. много лет принимала ОК, к тому же занималась спортом, который тоже плохо с алкоголем сочетается, крайне редко мне это удовольствие выпадало даже в т.н. "терапевтических количествах"

Естественно, я понимаю, что делаю нехорошие вещи. Но вопрос то требует ответа.

Можно ли сочетать таблетки с алкоголем? - никогда нельзя. Пьют ли люди алкоголь, принимая таблетки? - да, пьют. Даже зная, что нельзя - пьют. Жизнь такая штука, что человек лучше рискнёт здоровьем, чем оставит себя без удовольствия. Пусть и чисто морального.
История переписки7
Суть в том что тироксин не таблетка а гормон. Он просто помогает щитовидке, и принимается всю жизнь иногда, поэтому л,ди ведут обычный образ жизни. А нельзя при приеме антибиотиков пить, например... то есть при курсовых лечениях действательно есть запреты
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Суть в том что тироксин не таблетка а гормон. Он просто помогает щитовидке, и принимается всю жизнь иногда, поэтому л,ди ведут обычный образ жизни. А нельзя при приеме антибиотиков пить, например... то есть при курсовых лечениях действательно есть запреты
История переписки8
Гормон в чём, в таблетках? - значит всё, что в нём от таблетки - масса для таблетирования.
Хоть в чём, таблетки можно заменить на уколы, смысл тот же. Масса для таблетирования - лишь способ внедрения в организм.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Гормон в чём, в таблетках? - значит всё, что в нём от таблетки - масса для таблетирования.
Хоть в чём, таблетки можно заменить на уколы, смысл тот же. Масса для таблетирования - лишь способ внедрения в организм.
История переписки9
Гормон совместим с алкоголем - если конечно не одновременно, а в таблетках или уколах или еще в чем- не суть, в этом и заключается вопрос.
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Ну а что делать? Диабетикам не то, что пить, есть то не все, не всегда и не в любом количестве можно. Живут
История переписки5
Кстати диабетики тоже пьют в умеренных количествах. А хороший алкоголь -еще и польза
a-lenaВ ответ на Job
Job
Ну а что делать? Диабетикам не то, что пить, есть то не все, не всегда и не в любом количестве можно. Живут
История переписки5
Вы мне о диабете расскажите еще!) Можно практически всё!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Ну типа того.
История переписки3
Это глупости. С этим гормоном люди ведут обычную жизнь. Алкоголь в адекватных дозах употреблять можно, это дело желания. По вашему никому пить нельзя ни рюмки? Напиваться до состояния риз- для нормальных людей недопустимо и так, а алкоголикам все равно, они и гормоны пить не будут. Мы ведь говорим об обычных нормальных людях!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
я одни знаю, которые не теряют свойств при совмещении с алкоголем )
Job, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
я одни знаю, которые не теряют свойств при совмещении с алкоголем )
История переписки2
Антиполицай?)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Антиполицай?)
История переписки3
нет, ок ))) во всяком случае я лет 8 уже совмещаю )
Job, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
нет, ок ))) во всяком случае я лет 8 уже совмещаю )
История переписки4
Ну там в анотации то наверняка написано, что алкгль существенно снижает эффективность. Но, не помрёте эт точно)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Job
Job
Ну там в анотации то наверняка написано, что алкгль существенно снижает эффективность. Но, не помрёте эт точно)
История переписки5
нет, снижают эффективность диарея и рвота )
Муми-МамаВ ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Можно. 100% можно.
Job, 2 ребенкаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Можно. 100% можно.
История переписки2
Ну да, как грибы, все можно, но некоторые просто один раз)
Муми-МамаВ ответ на Job
Job
Ну да, как грибы, все можно, но некоторые просто один раз)
История переписки3
Этот препарат можно совмещать с алкоголем. Так же как можно есть некоторые грибы.
Maria ----В ответ на Job
Job
Никакие таблетки с алкоголем сочетать нельзя никогда
Думаете, что все гипотериозники будут пожизненными трезвенниками? Тогда получается, что алкоголь никому нельзя, ведь эти таблетки - синтетический аналог гормона, который щитовидка вырабатывает. И у Вас тоже вырабатывает)))