Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ком в горле

Р И
Всем привет. Вопрос такой. 3 месяца мучает ощущение кома в горле. Была у лора, делали снимок пазух носа. Все в порядке. УЗИ щитовидки тоже почти в норме. Увеличений нет. Все врачи сошлись во мнении, что это нервное. Выписали успокоительное. Не помогло. Ощущение стекания слизи по задней стенке носа и непроглатываемый ком. Сейчас вспомнила с чего это все началось. В ту ночь, когда возникло это ощущение, я спала на новых наволочках, сшитых из старых запасов ткани. И то ли они залежались, то ли что. Но среди ночи проснулась от заложенности носа и ощущения что задыхаюсь. Появилось это ужасное ощущение комка. Что еще можно проверить, куда пойти, что это может быть? Может дадите совет к какому врачу пойти? Я уже измучилась за 3 месяца с этим комком, не живу, а существую(( Появился страх что задохнусь. Куда бежать и можно ли от этого избавиться? Может какие анализы подскажете. Реально не знаю к какому врачу идти( Антигистаминное назначали, не помогло(((Спасибо всем откликнувшимся.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна Аничкова
Был ком. Оказался подвывих одного из шейных позвонков - неудобная поза во сне была. Других ощущений не было. И по задней стенке тоже...
татьяна конюховаВ ответ на Татьяна Аничкова
Татьяна Аничкова
Был ком. Оказался подвывих одного из шейных позвонков - неудобная поза во сне была. Других ощущений не было. И по задней стенке тоже...
Как то исправляли?
катерина егорова, 2 ребенка
Фарингоневроз, у меня также, пропиваю курсом транквилизаторы
Sunny Wine
К гастроэнтерологу вам
Елена Нет, 2 ребенка
У меня был ком именно из-за нервов. Тогда еще панические атаки мучали. Пролечила нервы и все прошло.
Anna
Если уж совсем будет невмоготу, антидепрессанты попейте месяца три. Я терпела, терпела, потом согласилась с врачом. Ушло быстро
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Если уж совсем будет невмоготу, антидепрессанты попейте месяца три. Я терпела, терпела, потом согласилась с врачом. Ушло быстро
Но первое, проглотить зонд ( провериться на рефлекс). Меня врач сразу отправила
Anna
Рефлюкс
Елена Кирильчук, 2 ребенка
Фгдс сделайте,у многих так гэрб проявляется,почитайте про симптомы
Befana
У меня было похожее ощущение при гэрб. Помогает любой ингибитор протонной помпы - омепразол, пантопразол и тд
Olga, 2 ребенка
к лору. но у нас делают спец прибором, через нос, просматривают всё внутри, горло и ниже. я не знаю, есть ли такое там, где Вы. у меня было такое же, как будто душит кто-то. было нервное. то, что Вы пьёте до одного места, надо избавляться от того, что стресс даёт. я с работы той ушла и нормализовалось всё само. если это аллергическое, то тоже надо всё выкинуть, пить таблетки, и это долго
Маришка
Афобазол и тенотен вам в помощь. Это нервное. Принимать их вместе.
Лилия Григорьева
У меня ком от воспаления миндалин. Промыла миндалины у врача, подлечила - дышать легче. Еще предлагают холодом уменьшать, но я пока не решилась. А вот удалять нельзя - они все-таки по делу. Процедуры мне хватило на семь лет, хотя рекомендуют повтороять каждые полгода. Вам к лору. И дополнительно к иммунологу на аллергопробы. А успокоительное сейчас я бы всем выдавала.
Неля Романенко
У меня ком в горле на нервной почве. А то что ночью тяжело дышать стало, похоже на паническую атаку...
12