Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как взять себя в руки?

Black Bacardi
Сидела 2 месяца на подсчёте ккал,скинула 7кг.И вот уже 3 дня как забросила это дело,хочется точить всё подряд.Ну как,днём считаю,вечером наедеюсь.Понимаю что нужно взять себя в руки,скидывать дальше.Сейчас мой вес 70кг при росте 162,хочу 55 кг.
Взбодрите,девчонки!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
95
Mariya
Моя подруга делает так... До 12 ешь все что хочешь, после 12 диета. Не так жёстко, но проще вечером сказать себе что завтра утром все сожру, чем вообще не есть.
Erinyes, 2 ребенкаВ ответ на Mariya
Mariya
Моя подруга делает так... До 12 ешь все что хочешь, после 12 диета. Не так жёстко, но проще вечером сказать себе что завтра утром все сожру, чем вообще не есть.
Вот я на такой диете вроде как,успокаиваю себя что шоколадку/пирожное/сырок съем утром...по крайней мере помогает.
Людмила Новикова, 2 ребенка
Вы писали про депрессивное состояние и панические атаки? У вас нет склонности "заедать" проблемы? У меня такая склонность есть. И пока не решила свои психологические загоны, скинуть вес не получалось ни с диетами, ни с физической нагрузкой. Вроде все хорошо, вес идет вниз, потом какой-нибудь мелкий нервяк и все скинутые килограммы возвращались и приводили с собой еще 2-3 лишних кило.
Black BacardiВ ответ на Людмила Новикова
Людмила Новикова
Вы писали про депрессивное состояние и панические атаки? У вас нет склонности "заедать" проблемы? У меня такая склонность есть. И пока не решила свои психологические загоны, скинуть вес не получалось ни с диетами, ни с физической нагрузкой. Вроде все хорошо, вес идет вниз, потом какой-нибудь мелкий нервяк и все скинутые килограммы возвращались и приводили с собой еще 2-3 лишних кило.
Наоборот,я вошла сейчас в привычный образ жизни,па за последнюю неделю не посещали.Ем скорее от того,что наконец-то расслабилась
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Наоборот,я вошла сейчас в привычный образ жизни,па за последнюю неделю не посещали.Ем скорее от того,что наконец-то расслабилась
История переписки2
Я на холодильник повесила записку
" Женское счастье это разжиревшая бывшая подруга" . Как подумаю, что кто-то злорадствует, тому что я растолстела, есть совсем не хочется. ))
Black BacardiВ ответ на Атти
Атти
Я на холодильник повесила записку
" Женское счастье это разжиревшая бывшая подруга" . Как подумаю, что кто-то злорадствует, тому что я растолстела, есть совсем не хочется. ))
История переписки3
Какая хорошая мотивация)))
Mariya
Мой совет такой, если вы не можете себя постоянно удерживать в низком весе, лучше не худеть. Скачки веса старят очень сильно, так что либо твёрдо худеть и держаться, либо забить.
Black BacardiВ ответ на Mariya
Mariya
Мой совет такой, если вы не можете себя постоянно удерживать в низком весе, лучше не худеть. Скачки веса старят очень сильно, так что либо твёрдо худеть и держаться, либо забить.
80 кг ходить при моём росте тяжеловато(((
Ольга Ивлева
А у вас гемоглобин в норме? У меня, если падает, то аппетит зверский. Мне, кроме прочих ограничений, помогает использовать в качестве посуды только чашки и блюдца, не больше 3х предметов на прием пищи, лучше 2.
Black BacardiВ ответ на Ольга Ивлева
Ольга Ивлева
А у вас гемоглобин в норме? У меня, если падает, то аппетит зверский. Мне, кроме прочих ограничений, помогает использовать в качестве посуды только чашки и блюдца, не больше 3х предметов на прием пищи, лучше 2.
Анализы сдавала месяц назад,всё в норме
Цветик-Семицветик, 1 ребенок
Сколько ккал в сутки было у вас?
Думаю, что очень маленький.
Поэтому срыв.
Напишите, возможно подскажу, как выйти из этого состояния.
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Сколько ккал в сутки было у вас?
Думаю, что очень маленький.
Поэтому срыв.
Напишите, возможно подскажу, как выйти из этого состояния.
А ещё лучше кбжу напишите.
Сколько было?
Black BacardiВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Сколько ккал в сутки было у вас?
Думаю, что очень маленький.
Поэтому срыв.
Напишите, возможно подскажу, как выйти из этого состояния.
1650.
Но я ещё грудью кормлю
Рыжим_можно_всёВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
1650.
Но я ещё грудью кормлю
История переписки2
А соотношение БЖУ считали? Я к чему: мне сначала прога пропорцию для фитоняш выдала) Там углеводов 60%, в результате, всё время есть хотелось. Установила вручную 30/30/40 - отпустило, стало проще вписываться в калораж. Сейчас ем всякие кошмары худеющих: то творог с бананом, то солёную рыбу, то яйца (не одни белки), то изюм с орехами на десерт после ужина... И худею, потому что и не голодная, и дефицит калорий есть.
Black BacardiВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
А соотношение БЖУ считали? Я к чему: мне сначала прога пропорцию для фитоняш выдала) Там углеводов 60%, в результате, всё время есть хотелось. Установила вручную 30/30/40 - отпустило, стало проще вписываться в калораж. Сейчас ем всякие кошмары худеющих: то творог с бананом, то солёную рыбу, то яйца (не одни белки), то изюм с орехами на десерт после ужина... И худею, потому что и не голодная, и дефицит калорий есть.
История переписки3
Если честно,бжу не смотрю
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Если честно,бжу не смотрю
История переписки4
Нужно, нужно смотреть кбжу.
Ещё момент : вода. Вы пьёте? Сколько литров чистой воды в день?
Ещё момент: пмс и овуляция. В эти дни и жратеньки хочется больше обычного и отеки появляются, соответсвенно вес типа стоит или даже +.
Но все можно контролировать.
Black BacardiВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
Нужно, нужно смотреть кбжу.
Ещё момент : вода. Вы пьёте? Сколько литров чистой воды в день?
Ещё момент: пмс и овуляция. В эти дни и жратеньки хочется больше обычного и отеки появляются, соответсвенно вес типа стоит или даже +.
Но все можно контролировать.
История переписки5
Воду пью,наверно литр в день.
С менструальным циклом вообще какая-то фигня,идут с задержками в 2 месяца
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Воду пью,наверно литр в день.
С менструальным циклом вообще какая-то фигня,идут с задержками в 2 месяца
История переписки6
Воды катастрофически мало.
Не меньше 2 литров нужно пить.
Летом больше.
А вам ещё больше, вы же кормите грудью.
Рыжим_можно_всёВ ответ на Рыжим_можно_всё
Рыжим_можно_всё
А соотношение БЖУ считали? Я к чему: мне сначала прога пропорцию для фитоняш выдала) Там углеводов 60%, в результате, всё время есть хотелось. Установила вручную 30/30/40 - отпустило, стало проще вписываться в калораж. Сейчас ем всякие кошмары худеющих: то творог с бананом, то солёную рыбу, то яйца (не одни белки), то изюм с орехами на десерт после ужина... И худею, потому что и не голодная, и дефицит калорий есть.
История переписки3
Писала-писала, а главного не объяснила) Насыщают лучше всего "сухие" белки, например, куриная грудка. Конечно, их надо дополнять клетчаткой, т.е. - в идеале - листовыми овощами и прочей зеленью. Более сочные овощи и фрукты тоже нужны. И крупы, конечно. Во-первых, "медленные" углеводы - это энергия; во-вторых, там много полезных минералов.
Кстати, если понаблюдать подольше, можно заметить цикличность предпочтений в еде) То несколько дней хочется углеводов, то - жиров, то - белков, и это повторяется с определённой периодичностью) Например, последние 3 дня у меня небольшой перебор углеводов в рационе; с уверенностью могу сказать, что завтра мне захочется высокобелковой (этого уже сегодня хотелось, весь день творог жевала) и жирной пищи. Понаблюдайте за изменением своих вкусов, это интересно и может пригодиться)
И вода. Интересный момент из личного опыта: как начала худеть, почти перестала пить воду. Холодной воды не хотелось категорически (мёрзла по весенней слякоти), горячей - тем более (привкус чайника не радует). Поэтому перешла на травяной чай. Вернулась к воде только в жару.
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
1650.
Но я ещё грудью кормлю
История переписки2
Ну на 1650 можно нормально есть, включая сладости (немного).

Точите все, что хочется, только по чуть-чуть.
Black BacardiВ ответ на Viva
Viva
Ну на 1650 можно нормально есть, включая сладости (немного).

Точите все, что хочется, только по чуть-чуть.
История переписки3
Точила все 2 месяца,укладываясь в ккал норму.но так надоело везде с весами гонять(
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Точила все 2 месяца,укладываясь в ккал норму.но так надоело везде с весами гонять(
История переписки4
Через какое-то время вы уже на глаз сможете рассчитать калорийность, и весы будут не нужны
Цветик-Семицветик, 1 ребенокВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
1650.
Но я ещё грудью кормлю
История переписки2
1650 ккал на ГВ?
Это ничтожно мало.
Не знаю , какой возраст у ребёнка и сколько раз в день вы его кормите, но уже понятно, что либо вы посыпитесь скоро или ребёнка не докармливаете.
Ниже 1500 ккал нельзя опускать надолго, даже не кормящей девушке.
У вас просто срыв из-за низкого калоража.
Сделайте рефид. Неделю. Поднимите калорийность на 15%, хотя бы. Лучше на 20.
Через неделю вернитесь на прежнюю калорийность ( но я б пересмотрела все питание!).
Организму необходимо давать отдыхать. Похудение, это не линейный процесс.
Я бы не начинала худеть на такой калорийности. Можно было начать с более высокой планки и постепенно снижать. Постепенно, это когда вес встаёт на прежнем калораже, и нужен толчок: либо рефид, либо уменьшение калорийности.
Конечно , лучше б знать ваше кбжу полностью. Может вам не хватает белка, а может жиров или углеводов.
Тогда разговор будет более четким.
Если хотите, напишите мне. sb76@bk.ru
Разберём все.
Black BacardiВ ответ на Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик
1650 ккал на ГВ?
Это ничтожно мало.
Не знаю , какой возраст у ребёнка и сколько раз в день вы его кормите, но уже понятно, что либо вы посыпитесь скоро или ребёнка не докармливаете.
Ниже 1500 ккал нельзя опускать надолго, даже не кормящей девушке.
У вас просто срыв из-за низкого калоража.
Сделайте рефид. Неделю. Поднимите калорийность на 15%, хотя бы. Лучше на 20.
Через неделю вернитесь на прежнюю калорийность ( но я б пересмотрела все питание!).
Организму необходимо давать отдыхать. Похудение, это не линейный процесс.
Я бы не начинала худеть на такой калорийности. Можно было начать с более высокой планки и постепенно снижать. Постепенно, это когда вес встаёт на прежнем калораже, и нужен толчок: либо рефид, либо уменьшение калорийности.
Конечно , лучше б знать ваше кбжу полностью. Может вам не хватает белка, а может жиров или углеводов.
Тогда разговор будет более четким.
Если хотите, напишите мне. sb76@bk.ru
Разберём все.
История переписки3
Ребёнку 7 месяцев.
Изначально начинала с 1850ккал,неделю наверно как урезала
ШпулькаВ ответ на Black Bacardi
Black Bacardi
Ребёнку 7 месяцев.
Изначально начинала с 1850ккал,неделю наверно как урезала
История переписки4
значит вернитесь опять к 1850