Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Эскапел

Малинка
Добрый день всем)) Девочки, кто нибудь принимал эскапел в качестве экстренной контрацепции? я выпила эту таблеточку 19 марта, сегодня на 5 день пошли мажущие выделения, тянет живот, я так понимаю месячные придут, это так и должно быть? выпила ее ровно в день овуляции..... для месячных как то очень рано, 19 день цикла только:(
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
АленаВ ответ на Малинка
Малинка
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
История переписки2
И это называется "прорывные маточные кровотечения", "ациклические маточные кровотечения", которые к менструации отношения не имеют. Ждите свой цикл по обычному графику
МалинкаВ ответ на Алена
Алена
И это называется "прорывные маточные кровотечения", "ациклические маточные кровотечения", которые к менструации отношения не имеют. Ждите свой цикл по обычному графику
История переписки3
спасибо))
РоссиЯнкаВ ответ на Малинка
Малинка
не было больше))) а в следующем месяце все нормализуется или так и будет цикл коротким?
История переписки2
Нормализуется (восстановится), но с учетом новой даты. 
Свирепый КокосикВ ответ на Алена
Алена
Кароч, если выпили в течении 72 двух часов после незащищенного ПА, то Эскапел подействует. Да, то что Вы описали, это один из побочных эффектов.
Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.

Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.
Посткоитальные контрацептивы категорически не рекомендуется принимать чаще одного раза в цикл, а лучше - не чаще одного раза в 2 месяца.
АленаВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик

Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.
Посткоитальные контрацептивы категорически не рекомендуется принимать чаще одного раза в цикл, а лучше - не чаще одного раза в 2 месяца.
История переписки2
и не "категорически", а просто "не рекомендуется"
Свирепый КокосикВ ответ на Алена
Алена
и не "категорически", а просто "не рекомендуется"
История переписки3
Но Вы-то их как раз рекомендуете, а гинекологи - именно категорически против. Это убойная доза гормонов.
АленаВ ответ на Свирепый Кокосик
Свирепый Кокосик
Но Вы-то их как раз рекомендуете, а гинекологи - именно категорически против. Это убойная доза гормонов.
История переписки4
пардоньте, не написала "информация носит справочный характер". И я как раз не занимаюсь раздачей рекомендаций. Отвечаю на вопросы.
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
пардоньте, не написала "информация носит справочный характер". И я как раз не занимаюсь раздачей рекомендаций. Отвечаю на вопросы.
История переписки5
Сообщение от Алена, 24 марта 2015 года в 11:21
пардоньте, не написала "информация носит справочный характер". И я как раз не занимаюсь раздачей рекомендаций. Отвечаю на вопросы.
:up:
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Кароч, если выпили в течении 72 двух часов после незащищенного ПА, то Эскапел подействует. Да, то что Вы описали, это один из побочных эффектов.
Если в этом цикле были еще незащищенные ПА, то после каждого нужно было принимать экстренный контрацептив.
как к грамотному специалисту по фармакологии.
в инете прочитала, что если ПА был в день оволюции, то эскапел не поможет.  Так, нет?
АленаВ ответ на там, где лето
там, где лето
как к грамотному специалисту по фармакологии.
в инете прочитала, что если ПА был в день оволюции, то эскапел не поможет.  Так, нет?
История переписки2
нет, не так. Если Эскапел был принят в течении 72 часов после незащищенного ПА, независимо от цикла (день овуляции, за день до овуляции) он может вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
нет, не так. Если Эскапел был принят в течении 72 часов после незащищенного ПА, независимо от цикла (день овуляции, за день до овуляции) он может вызывать изменения в эндометрии, которые предотвращают имплантацию оплодотворенной яйцеклетки.
История переписки3
спасибо! :)
АленаВ ответ на там, где лето
там, где лето
как к грамотному специалисту по фармакологии.
в инете прочитала, что если ПА был в день оволюции, то эскапел не поможет.  Так, нет?
История переписки2
Коротко - поможет:)
там, где лето, 1 ребенокВ ответ на Алена
Алена
Коротко - поможет:)
История переписки3
Сообщение от Алена, 24 марта 2015 года в 11:48
Коротко - поможет:)
:) ну, вроде, да, можно выдохнуть:)

можно еще вопрос?
этот препарат может воздействовать на нервную систему? Как?
через несколько дней после приема была сильнейшая нервная раздражительность. На всех. Без причины. Умом понимала, а сделать ничего не могла. Только успокоительное и время помогло
АленаВ ответ на там, где лето
там, где лето
Сообщение от Алена, 24 марта 2015 года в 11:48
Коротко - поможет:)
:) ну, вроде, да, можно выдохнуть:)

можно еще вопрос?
этот препарат может воздействовать на нервную систему? Как?
через несколько дней после приема была сильнейшая нервная раздражительность. На всех. Без причины. Умом понимала, а сделать ничего не могла. Только успокоительное и время помогло
История переписки4
Нет, нервное раздражение, возбуждение и т.п. этот препарат взывать не может, максимум - головную боль;)Ищите причину раздражительности в другом.
Элис, 3 ребенка
я выпила две недели назад,жду месячных с ужасом
МалинкаВ ответ на Элис
Элис
я выпила две недели назад,жду месячных с ужасом
желаю дождаться)))
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Малинка
Малинка
желаю дождаться)))
История переписки2
спасибо)надеюсь через пару дней придут
VedmA, 2 ребенка
Пару раз пила постинор, как я поняла, это менее совершенный аналог, цикл не сбился, но в анотации было написано, что может
Фея с топором, 1 ребенокВ ответ на VedmA
VedmA
Пару раз пила постинор, как я поняла, это менее совершенный аналог, цикл не сбился, но в анотации было написано, что может
Сообщение от VedmA, 24 марта 2015 года в 11:11
Пару раз пила постинор, как я поняла, это менее совершенный аналог, цикл не сбился, но в анотации было написано, что может
также, вначале выпила, а потом в ужасе врачу позвонила, она только посмеялась)))
Фурия
Выпила в воскресенье первый раз в жизни (случился форс-мажор). Ребенку 9 мес.,было КС, аборт не вариант (при условии, что врач даст добро на роды), с понедельника устраиваюсь на новую работу и ухожу со старой в отпуск до 1,5 лет. Короче че-то мне страшно:shock:
МалинкаВ ответ на Фурия
Фурия
Выпила в воскресенье первый раз в жизни (случился форс-мажор). Ребенку 9 мес.,было КС, аборт не вариант (при условии, что врач даст добро на роды), с понедельника устраиваюсь на новую работу и ухожу со старой в отпуск до 1,5 лет. Короче че-то мне страшно:shock:
не бойтесь, после него я так поняла редко кто беременным становиться:D
ФурияВ ответ на Малинка
Малинка
не бойтесь, после него я так поняла редко кто беременным становиться:D
История переписки2
Надеюсь:) Хотя если честно с мужем поначалу даже задумались, а пить ли эту таблетку) Если бы не КС понадеялась бы на авось:D
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Фурия
Фурия
Выпила в воскресенье первый раз в жизни (случился форс-мажор). Ребенку 9 мес.,было КС, аборт не вариант (при условии, что врач даст добро на роды), с понедельника устраиваюсь на новую работу и ухожу со старой в отпуск до 1,5 лет. Короче че-то мне страшно:shock:
везде пишут,что если сразу принять,то риск беременности минимален
ФурияВ ответ на Элис
Элис
везде пишут,что если сразу принять,то риск беременности минимален
История переписки2
Я часа через 2 выпила, меня бы в принципе любой вариант устроил, но смущает мое КС, так что надеюсь, что пронесет) Со следующего цикла к врачу и опять вернусь к таблеткам)
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Фурия
Фурия
Я часа через 2 выпила, меня бы в принципе любой вариант устроил, но смущает мое КС, так что надеюсь, что пронесет) Со следующего цикла к врачу и опять вернусь к таблеткам)
История переписки3
и я так же .А вы кормите?